Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский для начинающих :: 'Сказочный курс' возвращается!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Английский язык для начинающих. Учимся читать.
Алексей ВИНИДИКТОВ
АНГЛИЙСКИЙ для НАЧИНАЮЩИХ
Электронная рассылка

"Сказочный курс обучения чтению" возвращается!

Здравствуйте, друзья!

Прошло три недели с момента последнего выпуска рассылки "Английский для начинающих". Все эти три недели я усиленно работал над "Сказочным курсом обучения чтению", уроки из которого вы получали на протяжении нескольких месяцев.

С удовольствием сообщаю, что работа над первой версией Курса завершена!

В полную версию вошли 40 основных уроков и 38 уроков обобщения изученнного. Но это еще не все! В полную версию Курса вошли все главы сказки.

За 35 уроков мы прочитали почти 2 главы сказки "The Wonderful Wizard of Oz". Можно подумать, что это очень мало, но это не так.

Посудите сами: на первых уроках мы начинали с одного предложения, а на 35 уроке мы уже читали по 10 предложений!

Причем, если вы помните, первые 7 уроков мы читали по одному предложению, потом 6 уроков по 2 предложения, 5 уроков по 3 предложения, 4 урока по 4 предложения, 3 урока по 5 предложений, 2 урока по 6 предложений, 1 урок по 7 предложений.

Что из этого следует? А то, что мы чем дальше, тем больше ускорялись!

Итак, за 35 уроков мы прочитали почти 2 главы сказки о волшебнике из страны Оз. Осталось еще "всего-лишь" 22 главы.

Я надеюсь, теперь вы понимаете, почему на чтение оставшихся 22 глав уйдет не 5 лет, как могло бы показаться, а только 1-2 месяца.

Теперь вы можете ускоряться! К концу чтения сказки (через 1-2 месяца) вы будете читать ее со скоростью около 10 страниц в час. Сравните: на первом уроке мы читали со скоростью 1-2 предложения в час, а то и час, а в конце обучения по "Сказочному курсу" будем читать 10 страниц (!!!) в час!

(Забыл сказать, что в сказке около 85 страниц)

Ускориться нам поможет мой метод чтения.

Он заключается в следующем: теперь, когда вы уже выучили около 400 самых часто встречающихся с сказке слов (а к сороковому уроку вы будете знать уже около 500 слов), вы будете продолжать читать неадаптированный текст сказки, в котором для всех слов, которые не изучались на уроках, будет дана транскрипция и перевод!

Это будет выглядеть примерно следующим образом (отрывок из третьей главы):

When Dorothy was left alone [q'lqun] (одна) she began to feel hungry ['hANgrI] (голодная). So she went to the cupboard ['kAbqd] (шкаф) and cut herself some bread [bred] (хлеб), which she spread [spred] (намазала) with butter ['bAtq] (масло). She gave some to Toto, and taking ['teIkIN] (беря) a pail [peIl] (ведро) from the shelf [Self] (полка) she carried it down to the little brook [bruk] (ручей) and filled [fIld] (наполнила) it with clear [klIq] (прозрачная), sparkling ['spRklIN] (искрящаяся) water. Toto ran over to the trees and began to bark at the birds sitting ['sItIN] (сидящие) there. Dorothy went to get him, and saw such delicious [dI'lISqs] (вкусные) fruit [frHt] (фрукты) hanging ['hxNIN] (висящие) from the branches that she gathered ['gxDqd] (собрала) some of it, finding ['faIndIN] (находя) it just what she wanted ['wPntId] (хотела) to help out her breakfast ['brekfqst] (завтрак).

Как вы видите, перевод не дан только для тех слов, которые были изучены вами в основных уроках Курса.

Кстати, если вместо транскрипционных значков вы видите обычные буквы латинского алфавита, значит у вас в системе не утановлен шрифт PhoneticTM или, если такой шрифт у вас установлен, значит вы читаете рассылку в почтовой программе "The Bat", которая не умеет отображать нестандартные шрифты (поправьте меня, если я ошибаюсь). И ту и другую причину можно легко устранить - скачав "Сказочный курс", в котором уже есть нужные шрифты, и который можно изучать не в почтовой программе, а в нормальном виде. Но об этом дальше.

Таким образом, вы сможете прочитать весь текст сказки, ни разу не заглянув в словарь!

Вы обратили внимание на то, что в приведенном выше отрывке не так много слов, которые вы еще не учили? И так будет во всем тексте сказки. Ведь вы будете знать 500 самых часто встречающихся слов, которые и составляют около 85 процентов текста, и это намного облегчает чтение.

Бьюсь об заклад, что после сорокового урока (и последнего урока обобщения) вы смогли бы прочитать и понять сказку, даже если бы я не стал давать перевод для новых слов!

Но я ведь зачем-то дал и транскрипцию, и перевод.

Сделал я это не только для того, чтобы вам было легче читать. Была еще одна, еще более важная причина:

Теперь, читая обработанную мной сказку, вы будете без особых усилий запоминать новые слова!

Почему? Да все по той же причине: многие слова, которые не вошли в основной курс, посторяются в сказке более 4-5 раз.

Вы встретите новое слово в сказке, попытаетесь догадаться, что оно обозначает, посмотрите данный рядом перевод, потратив на это 1-2 секунды (!) и будете читать дальше. Потом это слово встретится еще раз, вы попытаетесь вспомнить его значение, и даже если во второй раз не вспомните, у вас еще будет несколько шансов это сделать - так как вы еще не один раз встретитесь с ним в тексте, и каждый раз, если вы его не будете помнить, на помощь вам придет данный мной рядом со словом перевод.

Таким образом, прочитав всю сказку, вы выучите еще около 500 слов, и сделаете вы это легко, без зубрежки - просто читая.

Знание 1000 слов еще даст вам воможности читать сложные тексты, но оно подготовит вас к следующим этапам: к реальному чтению сказок, затем детективов, любовных романов, потом более серьезной литературы - классики, фантастики и фэнтэзи.

Главное - очень много читать. Надо прочитать несколько (больших по объему) сказок, затем несколько (больших по объему) детективов, после этого в принципе можно будет браться за любую литературу.

Начиная с лета 2003 года я планирую начать подготовку текстов для чтения по моему методу. Этим летов я собираюсь подготовить еще 2 сказки Фрэнка Баума, а также детективные рассказы Артура Конан Дойля.

Но это в будущем, хотя и самом ближайшем.

А теперь о настоящем.

Итак, как я уже сказал, полный "Сказочный курс", состоящий из 40 основных уроков и 38 уроков обобщения, а также из обработанных по моему методу двадцати глав сказки (с третьей до последней главы), готов увидеть своих первых читателей!

Я буду рад, если этими читателями будете вы!

Отюда вы можете скачать демоверсию "Сказочного курса" (700 кб exe файл)

Или отсюда - скачать демоверсию "Сказочного курса" (650 кб zip файл).

Страничка "Сказочного курса" в Интернете - www.etexts.vinidiktov.ru/wizoz

ВНИМАНИЕ!

До 1 июля 2003 г. для всех читателей рассылки "Английский для начинающих" действует большая скидка на приобретение полной версии.

Никому не давайте ссылку на страницу, на которой сообщается информация о скидке, так как скидка действительна только для вас! :)

Вот эта ссылка www.etexts.vinidiktov.ru/wizoz/purchase_special_price.htm

Замечания и пожелания по усовершенствованию Курса с благодарностью принимаются.

А я с вами не прощаюсь. До новых встреч!

Алексей Винидиктов
mailto:beginner@vinidiktov.com



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное