Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский для начинающих и продолжающих


Английский для начинающих и продолжающих
Алексея ВИНИДИКТОВА

Запущена первая публичная версия “Английской грамматики в действии”
2008-06-04 06:56 Алексей Винидиктов

englishgrammar “Английская грамматика в действии” – это новый бесплатный браузерный тренажер для автоматизации грамматических навыков при изучении английского языка.

На данный момент разработаны 4 грамматические темы: Present Progressive Tense, Present Simple Tense, Present Progressive vs. Present Simple, Present Perfect Progressive Tense.

В каждой теме доступно более 100 упражнений.

Моя задача – за ближайшие пару месяцев полностью покрыть все времена английского глагола в действительном залоге. В результате будет доступно более 1000 упражнений. Думаю, успею. Ход работы над тренажером я буду освещать в этом дневнике.

Для создания грамматического тренажера я использую GOA Winforms. Эта технология позволяет создавать приложения на языке C# для Adobe Flash, а также для Microsoft Silverlight. Довольно удобная штука.

Буду рад, если после ознакомления с “Английской грамматикой в действии” вы поделитесь со мной своими мыслями в комментариях.

Как вам вообще идея? Как реализация? Как вы считаете, есть ли перспектива у этого проекта?

Добавить комментарий

Добавлена тема “Present Progressive или Present Perfect Progressive”
2008-06-06 08:28 Алексей Винидиктов

Сегодня я добавил 7 упражнений на тему сравнения видовременных форм Present Progressive Tense и Present Perfect Progressive Tense.

Эти две видовременные формы довольно близки по смыслу. Они используются для выражения действия, которое еще не закончилось, но есть и отличие: в Present Perfect Progressive указано, сколько времени действие уже длится, или когда оно началось.

В упражнениях много карточек, поэтому они будут загружаться секунд по 5-10 у тех, у кого не скоростной Интернет. У меня на скорости 128 кб/сек самое большое упражнение загружается 10 секунд.

Следующая на очереди - тема сравнения всех трех временных форм, которые переводятся на русский язык настоящим временем: Present Progressive, Present Simple и Present Perfect Progressive.

Перейти на страницу тренажера

Если вы заметите какие-то неточности в упражнениях, опечатки, любые другие проблемы, пожалуйста, напишите о них в комментариях или сообщите мне через форму обратной связи.

Сложно ли вам даются эти грамматические времена? Путаете ли вы их? Трудно ли вам их выговаривать?

Добавить комментарий

Present Progressive или Present Simple или Present Perfect Progressive
2008-06-07 09:33 Алексей Винидиктов

Сегодня добавлена тема сравнения всех трех английских видовременных форм, которые переводятся на русский язык глаголом в настоящем времени: Present Progressive, Present Simple, Present Perfect Progressive.

Я смешал фразы из предыдущих тем так, чтобы вы можете оценить, насколько вы усвоили предыдущий материал.

Столкновение разных форм в одном упражнении очень важно для полноценного овладения этими формами.

Упражнения этой обобщающей темы, как и других обобщающих тем, более объемные, чем обычные темы, поэтому при их загрузке возможна пауза в несколько секунд.

Зайти на страницу тренажера

На очереди одно из самых неудобных английских времен - время Present Perfect.

Если вы уже прошли все упражнения тем Present Progressive, Present Simple, Present Perfect Progressive, насколько ощущается прогресс? Не заметили ли вы каких-нибудь неточностей? Какие еще упражнения по этим временам вы хотели бы, чтобы я добавил?

Добавить комментарий



RB2 Network RB2 Network

В избранное