Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский для начинающих и продолжающих. Ideolect 2.0


Английский язык для начинающих и продолжающих
Ideolect English 2.0
Шаг к идеальному запоминанию английского языка
объявление о новой версии


Дорогие читатели рассылки!

С вами Алексей Винидиктов. Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию новую версию программы для пополнения словарного запаса моего друга и коллеги Алексея Ермакова. Надеюсь, она вам понравится.

Передаю слово Алексею.

Сегодня мне хотелось бы познакомить вас, уважаемые подписчики, с новой версией моей системы запоминания английского языка Ideolect English (версия 2.0).   


Общие достоинства системы

Вы ощущаете результат каждый день
Ideolect - это специальная программа, благодаря которой ваш словарный запас начинает ощутимо увеличиваться.  Работая с программой каждый день, вы ежедневно будете видеть свой прогресс.

14 тысяч слов и выражений, готовых для изучения
Система Ideolect имеет готовую встроенную словарную базу (более 14 тысяч единиц), поэтому вам самим не надо составлять никакие словари и списки слов. Все уже дано. Ваша задача - выполнять несложные задания, в результате которых слова и выражения будут глубоко проникать в вашу память.

Логичная многоуровневая система упражнений
Ideolect не имеет ничего общего с программами, которые предлагают вам ничего не делать и получать потрясающие результаты. Типа: посиди пять минут перед компьютером, посмотри на мелькающие кадры и через неделю станешь полиглотом.  Ничего подобного!
Высокая эффективность программы Ideolect основана не на волшебных псевдоприемах, а на логичной многоуровневой системе упражнений, выстроенной по принципу "от простого к сложному". Вы начинаете занятие с простых заданий, постепенно продвигаясь к более сложным.  

Вы запоминаете слова и видите, как они используются в предложении
Совершенно правы те, кто утверждает, что учить слова сами по себе, в отрыве от контекста, не имеет смысла. Я согласен с этой точкой зрения, и поэтому безусловным достоинством системы Ideolect является наличие примеров употребления для каждого слова основного встроеного курса Premium.

Вы изучаете слова и досконально понимаете примеры их употребления
Примеры употребления слов также не даны сами по себе.  Для каждого из них имеется русскоязычный перевод и отдельный перевод основных слов примера. Т.е. примеры "разобраны" на отдельные слова с их транскрипцией и переводом. Это позволяет достичь углубленного понимания изучаемых слов и примеров употребления.

Начинайте с любым уровнем подготовки
Работать с программой Ideolect может практически любой человек с любым уровнем подготовки. Вы даже можете не знать никаких правил чтения, но уже изучать английские слова. Потому что к каждому слову дана не только международная транскрипция, но и русскоязычная. Кроме того, в программу встроена функция компьютерного озвучивания, пэтому вы можете услышать корректное чтение каждого слова.  
Международная и русскоязычная транскрипция даны не только для слов и выражений, но также и для каждого примера.

Ненавязчивое изучение слов без отрыва от основной деятельности
Еще одна черта Ideolect, на которую я хотел бы обратить ваше внимание, это возможность пополнять словарный запас попутно с основной деятельностью. Вы можете, например, выполнять обычную работу за компьютером - программировать, печатать и т п.-  и по ходу дела, незаметно для вас самих, изучать новые слова и выражения. Это возможно благодаря режиму resident session (резидентная сессия), при котором на экране вашего монитора постоянно присутствует маленькая словарная карточка, которую вы можете передвинуть в любое место вашего экрана.
Обучающий эффект основан на том, что ваш взгляд не имеет фиксации на определнной точки экрана, он постоянно перемещается ("блуждает"). И обязательно оказывается на том участке, где расположена словарная карточка. Таким образом запоминание происходит ненавязчиво и без напряжения.

Ideolect активно совершенствуется
Система Ideolect - это активно совершенствуемая система. Каждая последующая версия программы отличается принципиально новым качественным уровнем, который затрагивает как языковую базу, так и функционал программы. Появляются новые словарные уроки, добавляются примеры к уже имеющимся словам и выражениям, внедряются новые упражнения и оптимизируется интерфейс. Новые версии выходят регулярно, примерно раз в два месяца.

Словарная копилка и контроль прогресса
Программа Ideolect обладает также другими замечательными возможностями, например, словарной копилкой, куда "складываются" выученные вами слова. Эта копилка является отражением вашего словарного запаса. По мере того, как растет копилка, расширяется и ваш индивидуальные лексикон.
Кроме того, вы не работаете вслепую, а в каждый момент можете наглядно видеть собственный прогресс, т.к. в программе имеется такой параметр, как процент изученности для каждого словаря.     

Новое в версии Ideolect 2.0

1. Добавлена возможность изучать слова, используя отдельные упражнения, а также их серии.
2. Добавлены техничекие приемы, способствующие более прочному запоминанию слов и выражений, а также внедрены эффекты, предотвращающие усталость глаз.
3. Добавлена возможность наблюдать свой прогресс в виде роста процента изученности словаря. Новый словарь имеет нулевой процент изученности, по мере работы со словарем этот параметр увеличивается. Когда он достигает 100%, словарь считается выученным.
4. Оптимизирован интерфейс программы. Теперь программа приняла более компактный вид, стала приятнее, удобнее и интуитивно понятнее для работы.
5. Устранены мелкие недочеты.

СКАЧИВАНИЕ ПРОГРАММЫ

По указанной ниже ссылке вы можете скачать демонстрационную версию программы Ideolect 2.0, в которой доступны для изучения ряд уроков, отмеченных ключевым словом demo.
Я уверен, что у многих возникнет желание получить доступ ко всем урокам и словарям Ideolect. О том, как это сделать, читайте в самой программе,  в разделе "разное". 

СКАЧАТЬ IDEOLECT 2.0 МОЖНО ЗДЕСЬ

Будут вопросы - с готовностью отвечу!

C уважением, Алексей Ермаков.
aler77@mail.ru



RB2 Network RB2 Network

В избранное