Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

=Common Errors In English=

  Все выпуски  

=Common Errors In English= #39


Информационный Канал Subscribe.Ru


Issue #39

-= ISSUE 39 =-

-EASY-ENGLISH-

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Слово сегодняшнего выпуска: to FEEL.

Свои отзывы, замечания и предложения вы можете оставить в Гостевой Книге,

на Форуме или прислать автору по электронной почте.

Мой адрес: ez-english@mail.ru

Сайт рассылки находится по адресу: www.ez-english.narod.ru

 

-= COMMON ERRORS IN ENGLISH =-

to FEEL

***********

X   Jack soon began to feel himself better.

V   Jack soon began to feel better.

X   I feel myself wonderful.

V   I feel wonderful.

Feel is not usually used with reflexive pronouns (myself, ourselves, herself etc.):

"We felt so happy."

REMEMBER: чувствовать себя = feel (NOT "feel myself, ourselves, herself etc.)

 

-= ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ И ОБНОВЛЕНИЯ =-

24.10.2003

Раздел Vocabulary пополнился несколькими новыми программами для оценки того, достаточно ли велик Ваш словарный запас для успешной сдачи таких экзаменов, как GRE и TOEFL. 

3.10.2003

В раздел Dictionaries добавлена ссылка на Random House Webster's Unabridged Dictionary - на мой взгляд, лучший англо-английский толковый словарь на сегодняшний день. В отличие от всем известного Lingvo, в котором озвучены только пять тысяч самых распространенных слов, в RHWUD озвучены 120 тыс. слов, т.е. вы практически не встретите слов, которые не были бы озвучены. Словарь очень мощный. К примеру, самая свежая, восьмая, версия Lingvo дает пять значений слова "mouse", в то время, как RHWUD дает одиннадцать значений, плюс иллюстрация, плюс озвученное произношение. Не говоря уже о том, что RHWUD содержит огромное количество слов, которых в Lingvo просто нет.

10.09.2003

Раздел Idioms: третья, заключительная часть учебника "Essential English Idioms". Теперь архив с учебником включает в себя все три части - Elementary, Intermediate и Advanced.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное