Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский - просто

  Все выпуски  

Английский - просто: супервозможности ;-) новой социальной сети


Английский - просто

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

В этом выпуске рассылки я хотел бы сообщить Вам о некоторых изменениях/добавлениях, которые появились в последнее время на сайте Английский язык - просто, вот они:

24.07.09 Добавлена статья Уровни владения иностранным языком

22.07.09 Добавлена статья Трудности в изучении английского языка

20.07.09 Добавлена статья Использование программы Skype при изучении английского языка

07.07.09 Создан раздел Идиомы английского языка. Ссылки на подразделы: A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

02.07.09 Создан раздел Пословицы и поговорки на английском языке. Ссылки на подразделы: A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, R, S, T, V, W, Y, Z

26.06.09 В раздел Загадки на английском языке добавлено 60 новых загадок

20.06.09 Создан раздел Видео уроки английского языка. Вот список подразделов: Advanced English Lessons, American Slang Lessons, Basic English Grammar Lessons, Common Mistakes in English, English Grammar Lessons, English Mini Lessons, English Pronunciation Lessons, English Vocabulary Lessons. Все уроки - можно (и нужно) скачать.

15.06.09 В раздел Загадки на английском языке добавлено 40 новых загадок

12.06.09 В раздел Загадки на английском языке добавлено 60 новых загадок

Кроме этого - хотелось бы поделиться с Вами планами относительно социальной сети для изучающих иностранные языки, которая находится в процессе создания, и о которой я начал говорить в одном из предыдущих выпусков.

Если помните, я начал рассказывать о функциональных возможностях, которые будут доступны всем, кто захочет пользоваться социальной сетью. Среди возможностей, о которых я уже говорил, были названы такие:

- После регистрации пользователь получает свою персональную страницу (своеобразный центр управления, где он может размещать о себе информацию, менять свой статус, загружать фотографии и т.д.) Помимо этого здесь собирается вся информация о жизни на портале, персонализированная для каждого конкретного пользователя: его гости, новости его друзей, новости сообществ, в которых он состоит, его стена, новые комментарии к его фотографиям и т.д.

- В зависимости от настроек приватности, каждому пользователю можно отправить личное сообщение. Информация о новых сообщениях мгновенно появляется на видном месте.

- Предусмотрена возможность получать все новости своих друзей на одной странице. Новости друзей это различные события из их жизни на сайте: добавление новых друзей, загрузка новых сообщений, создание новых записей в дневниках, изменение статуса, изменение личной информации, присоединение к встречам и т.д.

- Каждый пользователь может создать фотоальбом с различными настройками приватности (только для друзей, для всех и т.д.), загружать туда сразу несколько фотографий одновременно.

Сегодня - я хотел бы поделиться с Вами описанием некоторых других возможностей, которые ждут посетителей нового сайта - социальной сети для изучающих иностранные языки, итак, это:

- Каждый желающий может завести свой собственный дневник на сайте. В настройках, пользователи указывают кто может читать дневник или конкретную запись в нем (его друзья, или все). Помимо текстовой информации в записи может быть размещена графическая, аудио и видеоинформация. В разделе "Дневники" содержится информация о самых популярных и новых блоггерах и постах, интересные записи, отсортированные по популярности, поиск и фильтры по категориям. Создавать записи можно при помощи специального редактора, который позволяет форматировать текст наподобие Word, без специальных знаний.

- Любой пользователь сайта может создавать сообщества (группы). Создатель группы может редактировать ее описание, настройки приватности и модерировать содержимое, которое создается другими пользователями. В сообществах предусмотрена возможность создавать обсуждения в виде блогов, создавать фотоальбомы и загружать туда фотографии, приглашать других пользователей, загружать аудио и видео. Все члены сообщества получают уведомления об изменениях и добавлениях любой информации через специальную страницу или по почте.

- Раздел "Встречи" предназначен для организации групповых и личных встреч (свиданий) между пользователями сайта. Владелец встречи сам определяет, кого он хочет пригласить на нее (только друзей, какого-то конкретного человека, любых желающих), пишет описание встречи, указывает место и тему встречи, загружает обложку. После создания встречи она попадает в соответствующий раздел, и становится доступной для просмотра. Автор встречи обрабатывает заявки на вступление. К любой встрече может быть создан фотоальбом, обсуждение, аудио и видео. В специальном разделе можно найти интересные встречи при помощи поиска по тексту или используя различные фильтры.

- Афиша - раздел, в котором организуются мероприятия сайта от имени администрации. У пользователей есть возможность записаться на подобные события и посмотреть других участников.

- Форум - позволяет пользователям общаться в формате форума. Помимо обычных сообщений существует возможность создавать опросы.

Кроме этих функциональных возможностей - есть и масса других - не менее интересных и полезных. При этом - не стоит забывать, что сеть ориентирована на людей, которые занимаются изучением иностранных языков (английского - в первую очередь), а это означает, что все, что будет "встроено" в эту социальную сеть будет предназначено специально для того, чтобы максимально помочь Вам в изучении иностранного языка.

Кроме вышеперечисленных возможностей и возможностей, о которых я буду рассказывать в будущих выпусках, в социальную сеть будут встроены особые функции, заточенные специально для оказания помощи в изучении иностранных языков. И об этих специальных возможностях - я также обязательно расскажу самым подробным образом в будущих выпусках рассылки.

Ну а пока что - все...

С уважением, Александр Люкс.


В избранное