Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как научить себя учиться. Метод М.Шестова из Книги Гиннесса. Мотивация учить язык заменяется привычкой этим заниматься


 

 

НОВОСТИ НОВОГО САЙТА: Как Научиться Учиться: метод М.Шестова из Книги Гиннесса: http://www.shestov.com

 

 Публикуем выдержки из стенограммы очного семинара-урока Михаила Юрьевича Шестова.

 

Когда педагог имеет дело, например, с группой детей, получается, что всех детей заинтересовать одним и тем же видом деятельности практически не удается. Половина из них, какую бы игру не предложили, будет немотивирована. И поэтому практически не существует видов деятельности коллективной, которую все дети могут выполнять с одинаковым интересом. То есть, если, например, сказать детям «нарисуйте один и тот же горшок», то они все будут рисовать чуть в разной манере – это будет коллективный вид творчества (урок рисования). Но, если им сказать «сейчас будем изучать английский», половина детей будет реально немотивирована (или даже больше). Потому что они не понимают зачем им это нужно.

Поэтому, вместо того, чтобы разыскивать людей и создавать у них мотивацию для изучения языка, разыскивать людей уже мотивированных, осуществлять не отбор людей, мотивированных на курсы, что пытаются делать все школы и курсы английского языка мира, все, что нужно человеку, - пройти через постановочный курс (краткий постановочный курс). То есть собраться и пройти через постановочный курс в течение нескольких дней (можно быстрее). То есть для обучения по системе SupremeLearning не нужна такая высокая мотивация, о которой все говорят. Мотивация создается способом работы с текстами. То есть «само» обучение создает мотивацию. 

Материал построен таким образом, что он очень легко вызывает зависимость, привычку. Некоторым людям для выработки привычки учить язык и совершенствоваться в языке нужно двадцать часов, некоторым нужно сорок. Максимальное количество часов, необходимых для выработки мотивации, - это примерно сто сорок часов.

То есть мотивация заменяется привычкой заниматься…

 

 

Best regards,

Melanie Gibbs - журналист, филолог и преподаватель-консультант сайта "Неулучшаемый английский? Обучать языкам просто не умеют! Блиц-курсы Михаила Шестова из Книги Гиннесса" - http://www.shestov.ru/russianinterviews.html   

 

 

Многие новые подписчики просят разъяснить им принципы системы Шестова "Как научить себя учиться", при этом, статистика показывает, что читаются только последние 2-3 выпуска данной рассылки. Поясню: эта информация публиковалась в предыдущих выпусках рассылки, см. например: http://subscribe.ru/archive/job.lang.englishfast/200412/13031713.html   Тем, кто хочет получить полное представление о системе Шестова, без знакомства со всеми выпусками не обойтись, так как материал идет, как "повесть с продолжением"... 
Основы принципов общепедагогической системы Шестова "Как научиться эффективно учиться" изложены в любой из его книг.

Одна из них, временно, опубликована по адресу: http://www.shestov.ru/russianslbookpart1.html  
Адрес нашего промо-сайта, где изложена основа методики М.Шестова:
http://www.shestov.com
Ознакомиться с аудио- упражнениями, повышающими эффективность любого учебного процесса, применительно к изучению или совершенствованию английского языка, можно на странице:
http://www.supremelearning.com/russiancoursesamplesone.html

Ссылки на видео-примеры типичных упражнений находятся в начале главной русской страницы (в абзаце, который начинается словами "Аудиосеминар Михаила Шестова..."), по адресу: http://www.supremelearning.com/russianslae.html   
С января 2005 года, Михаил Шестов ведет рабочий дневник ("Живой журнал"), "в прямом эфире", по адресу:
http://www.livejournal.com/users/maestro2005. Название журнала - "Не учится английский? Методы обучения в корне неверны! Образование: мифы и реальность", что перекликается с темой данной рассылки. У посетителей этого сайта есть возможность обращаться с вопросами лично к автору системы SupremeLearning.  
Вопросы и комментарии, пожалуйста, высылайте через "Форму обратной связи" -
http://www.supremelearning.com/rcontactus.html
Для жителей СНГ, Великобритании, США - новые возможности: вы можете приобрести бестселлер Рунета: "Всеобъемлющий" курс Михаила Шестова и Gin I. Paris "SupremeLearning Modern English & Any Other Subject" через крупнейшие интернет-магазины: http://magazinht.ru, http://bolero.ru, http://colibri.ruhttp://ozon.ru  и наших региональных представителей, смотрите http://shestov.ru/ozon.html

 
В Москве, с 5 по 18 июля 2010 года, по многочисленным просьбам студентов-заочников пройдет Мастер-класс Михаила Шестова "Легкий способ выучить английский язык + система "Как научиться учиться" + "Интеллектуальная машинопись", на котором дается вся база английской орфоэпии.  Описание  смотрите по адресу: http://www.shestov.com/mk.htm Контактные телефоны для записи:  +7 (495) 650-3205  (с 11:00 до 19:00),   +7 (495) 799-3152, +7 (903) 799-3152 .
ВНИМАНИЕ! Из-за перегрузки телефонных линий или, как нам периодически кажется, деятельности конкурентов, до нас бывает очень сложно дозвониться. Номера пропущенных звонков не всегда определяются, поэтому, просим вас присылать нам SMS с вашими номерами телефонов  на номер:  +7 926 216-0242, мы Вам обязательно позвоним!

 


 


В избранное