Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский для путешествий

  Все выпуски  

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ. Гонконг


Почему люди изучают английский 5-10 лет, но так и не могут общаться по-английски?

Приходите к нам на бесплатное занятие и сами оцените эффективность обучения на курсе ESL.

Запишитесь на бесплатный урок прямо сейчас!  

  

 

  

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

Выпуск от 20 марта 2014 г. 

Гонконг

Здравствуйте, дорогие читатели!

        Мы продолжаем рассказывать Вам про англоязычные страны и территории. Среди мест, куда можно поехать изучать английский язык, можно упомянуть Гонконг.

Формально Гонконг не является страной – это специальный административный район (САР) Китая. САР – особые административные единицы Китайской Народной Республики, которые пользуются высокой степенью автономии. Всего их две: Макао и Гонконг. КНР отвечает за оборону и внешнюю политику этих территорий. В ведении же Гонконга остаются законодательство, полиция, денежная система, пошлины и иммиграционная политика. Также Гонконг пользуется правом независимого членства в таких организациях и мероприятиях как Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество или Олимпийские игры. Гонконг участвует во многих международных мероприятиях, включая своего делегата в группу представителей КНР.

По уровню ВВП на душу населения Гонконг опережает Швейцарию и Японию. Это один из ведущих финансовых центров Азии и мира.

Название «Гонконг» буквально означает «благоухающая гавань» и происходит от названия местности в современном районе Абердин на острове Гонконг. Здесь когда-то торговали изделиями из ароматной древесины и благовониями.

Всего к Гонконгу относятся 262 острова в Южно-Китайском море, крупнейшим из которых является остров Ланьтау. Второй по величине и первый по населению — остров Гонконг. Несмотря на репутацию Гонконга как высоко урбанизированной территории, правительство уделяет большое внимание экологии и озеленению – около 30% территории объявлено зонами отдыха и заповедниками. В Гонконге много рек, бухт и пляжей.

С 1842 по 1997 годы Гонконг был британской колонией. В это время укоренилась британская система образования и английский язык.

И китайский, и английский в настоящее время являются официальными языками. Космополитический дух Гонконга проявляется во всем: архитектуре, образовании, городской культуре, разнообразии национальных кухонь, развлечениях и т.д. Языковые курсы в Гонконге позволят не только улучшить знания английского или китайского, но и почувствовать себя гражданином мира. Отдельно можно отметить то, что гражданам России на срок пребывания до 14 дней не нужна виза. Так что если Вас интересуют краткосрочные языковые курсы с возможностью совместить учебу с увлекательным разнообразным отдыхом, стоит обратить внимание на Гонконг.

 

Полезные слова:

Olympics [олимпикс] – Олимпийские игры

The Ancient Olympics were religious and athletic festivals held every four years at the sanctuary of Zeus [зэ эйншент олимпикс вер релиджиос энд этлетик фестивалс хелд эври фор йеарс эт зэ сэнкчуэри оф Зиус] – Античные Олимпийские игры были религиозными и спортивными фестивалями, проводимыми каждые четыре года в святилище Зевса.

 

Police [полис] – полиция

The first Police department was established in 1829 in London [зэ фест полис депатмент воз истэблишт ин эйтин твенти найн ин Ландэн] – Первое отделение полиции было учреждено в 1829 году в Лондоне.

 

Nature reserve [нэйче рисерв] – заповедник

There are around 100 nature reserves in Russia, covering about 1.4% of the country's total area [зэр ар эраунд уан хандред нэйче рисевс ин Раша каверинг эбаут уан пойнт фор пер сент оф зэ кантриз тотал эриа] – В России около ста природных заповедников, покрывающих примерно 1,4 процента от общей площади страны.

 

Harbor [харбор] – гавань

The oldest artificial harbor built by the ancient Egyptians on the Red Sea coast is more than 4000 years old [зэ олдест артифишиал харбор билт бай зэ эйшент иджипшианс он зэ рэд си из мор зэн фор саузанд йеарс олд] – Старейшей искусственной гавани, построенной древними египтянами на побережье Красного моря, более 4000 лет.

Наши рассылки:                                                                  Виджет:

"Английский как родной!"                                                           "Каждый день с английским!"                      "Английский для путешествий" 
"Перевод - дело тонкое"                                       
 Рассылка для родителей "Как жить с детьми"                                                     


 Наши координаты: г. Екатеринбург, тел.: 200-64-51   www.english-eburg.ru

Присоединяйтесь:    группа Вконтакте    группа в Facebook



В избранное