Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский язык. Переводим с удовольствием! Выпуск 2. Films


Уважаемые подписчики, доброе время суток!



Перед Вами второй выпуск рассылки Английский язык. Переводим с удовольствием!.
Предыдущие выпуски рассылки можно найти по адресу: http://aquamarine.ucoz.ru

В этом выпуске мы хотели бы поговорить о фильмах. Вам предлагается перевести небольшой текст с описанием фильма и выполнить упражнение, в котором от вас требуется придумать свой собственный фильм и описать его по шаблону.
Мы также публикуем здесь перевод текста прошлого выпуска.
Уважаемые подписчики, если у вас возникнут какие-либо вопросы, напишите нам. Адрес электронной почты приводится в конце выпуска.
Как всегда мы желаем вам удачи и успехов в изучении английского языка!


Translate into English.

Уважаемые подписчики! Если вы напишите нам, какие тексты были бы вам интересны для перевода, мы будем Вам очень благодарны. :)
На сей раз мы предлагаем Вам перевести краткое описание фильма о животных. Текст небольшой, но он не адоптирован и довольно сложен. Не огорчайтесь, если у вас сразу не получится его перевести. В следующий раз мы постараемся подобрать материал для перевода значительно легче. Удачи! :)

Film Summary

African Adventure 3D: Safari in the Okavango offers viewers the ultimate giant-screen 3D adventure of going on a photo safari in the Okavango Delta without ever leaving the comfort of their local cinema. The immersive beauty of 3D photography puts the audience in the boat with zoologist Liesl Eichenberger and wildlife filmmaker

Tim Liversedge as they explore this unique region of our planet untouched by civilization.
Departing from the panhandle in the north where the Okavango River meanders through a 10-mile wide mat of papyrus, viewers will venture into the heart of the delta and come face-to-face with hippos, crocodiles, elephants, lions, and many types of antelope.

Through the wonders of giant screen 3D technology, viewers will get a sense of “being there” developing a greater appreciation of why conservationists like Liversedge have been striving their entire lives to ensure that the Okavango Delta is treated as a national treasure; worth protecting for generations to come.

Используются материалы следующего сайта:
African Adventure 3D

Ищите перевод в следующем выпуске!


Exercise. Придумайте сценарий фильма. :)
И опишите его, используя шаблон Quick Facts этого же сайта.
Присылайте ваши сценарии нам на почту lanisa@inbox.ru. Некоторые из них (конечно, если таковые будут) мы опубликуем в нашем следующем выпуске.

Перевод текста из прошлого выпуска.

1.1.1 Системы программного обеспечения.
Программное обеспечение (ПО) становится не отъемлимой частью нашей жизни, от бизнесс приложений (например, для банка) до продуктов потребления (например, для машин). Большинство людей сталкивалось с программным обеспечением, не работающим, как ожидалось. ПО, которое не работает безошибочно, может доставить слишком много проблем, включая потерю денег, времени и деловой репутации, и даже может причинить вред или смерть.
1.1.2 Причины дефектов ПО
Человеческий фактор может повлечь ошибки, которые в свою очередь повлекут за собой дефекты (баги) в коде, в ПО или системе, или в документе. Если дефект в коде воспроизводится, система провалит операцию, которую должна была осуществить (или не осуществить), по причине повреждения. Дефекты в ПО, системе или документе могут реализоваться в повреждения, но на это способны не все дефекты. Дефекты возникают по вине человеческого фактора, а также из-за сжатых временных сроков, сложности кода, сложностей инфраструктуры, изменения технологий, и/или множества взаимодействующих систем.
Повреждения также могут быть основаны на условиях окружающей среды: радиация, магнетизм, элетрические поля, и загрязнения могут повлечь повреждения программно-аппаратных средств или воздествовать на работу Программного обеспечения, изменяя условия работы оборудовани.
1.1.3 Роль тестирования в разработке, поддержке или работе Программного обеспечения.
Тщательное тестирование систем и документации может помочь снизить риск проблем, возникающих в эксплуатационной среде и внести вклад в качество системы, если найденные дефекты исправлены перед тем, как система реализована для использования в работе.
Тестирование ПО также может потребовать ознакомления с требованиями по контракту или юридическими требованиями, или специализированными для данной отрасли стандартами.


По всем вопросам пишите lanisa@inbox.ru


В избранное