Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учим испанский язык

  Все выпуски  

Prete'rito Imperfecto de Indicativo


Учим испанский язык

Выпуск N16


Уважаемые подписчики! У рассылки сменился автор и теперь вести ее буду я. Итак, в этом выпуске:

Pretérito Imperfecto de Indicativo

(прошедшее незавершенное время, изъявительное наклонение)


Pretérito Imperfecto de Indicativo (прошедшее незавершенное время, изъявительное наклонение) правильных глаголов образуется путем замены их окончаний в инфинитиве ar, er, ir на следующие окончания (обратите внимание что глаголы второго (er) и третьего (ir) спряжения имеют одинаковые окончания:
Verbos regulares en Pretérito Imperfecto de Indicativo (спряжение правильных глаголов в прошедшем незавершенном времени)

Чиатать далее >>>

************************************

Интересные факты об Испании


- Самым большим островом в Испании является Майорка . Его площадь составляет 3.620,86 кв. км, длина 96 км, ширина 78 км.

- Самым большим испанским архипелагом являются Канарские острова в Атлантическом океане в 100 км от Африки. В их состав входят 13 островов с общей площадью 7.273 кв. км.

- Самое большая дельта площадью 346 кв. км у реки Эбро в провинции Таррагона. Эта река наиболее "резвая" (614,5 куб. м в секунду) и самая длинная в Испании. Река зарождается в Рейносе и впадает в Средиземное море в Торносе, "пробежав" 910 км.

- Кадисский залив площадью 7.140 кв. м является самым большим в Испании. Он расположен между мысом Св. Марии и мысом Трафальгар.

- Река Тахо, протекающая по территории Испании и Португалии , является самой длинной на Пиренейском полустрове, ее длина 1.120 км.

- Река Гуадиана, длиной 744 км, является единственно рекой, которая появляется и исчезает - она уходит под землю в зоне водохранилища "Глаза Гуадианы" и вновь выходит на поверхность возле города Сьюдад Реал.

Чиатать далее >>>

В избранное