Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английская Пятёрка

  Все выпуски  

"Английская Пятёрка" - как выучить 2000 английских слов - [03.08.2017] - song, mix, drip... - [четверг]


 



www.ENGLISH-BOOK.lublu.info

"Английская Пятёрка" Изучение Английских Слов

Занимаясь по материалам этой бесплатной рассылки, вы будете изучать английские слова, которые нужно знать для свободного общения на английском языке - продолжаем...
"АНГЛИЙСКАЯ ПЯТЁРКА"  [03.08.2017] 

Хорошего четверга! Сегодня 3 августа - будем запоминать вот такой набор английских слов:

"Новая Английская Пятёрка"
Пять английских слов, для изучения.

Прочитайте внимательно эти английские слова, а также их транскрипцию произношения и перевод на русский язык:

1. song  он:] -  песня ;
2. mix  [мьикс] -  смешивать(ся) ;
3. drip  [дрьип] -  капать, стекать ;
4. elbow  [элбоу] -  локоть, (резкий) изгиб (реки, дороги), подлокотник ;
5. total  оут(а)л] -  целое, сумма, общий ;

И перед тем как переходить к запоминанию этих новых слов, повторим уже знакомые нам (из предыдущего выпуска этой рассылки) английские разговорные предложения, чтобы они хорошо запомнились и закрепились в памяти:

"Разговорный Английский"
Английские Разговорные Предложения.

Сегодняшний набор разговорных английских предложений смотрите в этом письме (ниже по тексту)... и сейчас вспоминаем предложения из предыдущего выпуска этой рассылки - сначала пробуйте переводить эти предложения на английский язык самостоятельно, - и потом нажимайте на ссылки, чтобы посмотреть перевод:

Как это будет по-английски?

Продолжим изучать английские разговорные предложения внизу этой странички - ближе к завершению письма... а сейчас знакомые слова:
Знакомые Слова.
Повторение слов из предыдущих уроков.
Для того чтобы выученные слова хорошо запомнились и были помещены мозгом в долгосрочную память, - после изучения новых слов обязательно нужно снова вернуться к их повторению.

(Важно: если вы только сейчас присоединились к урокам этой рассылки, значит вам лучше пока пропустить эту рубрику - это упражнение для тех, кто уже изучал приведенные ниже слова в предыдущих выпусках рассылки.)

Если же вы уже не новичок в этой рассылке и выполняете упражнения в уроках, то вы уже хорошо знаете эти слова (или хотя бы первые пять или десять слов, если вы только недавно подписались) - поэтому сначала самостоятельно вспоминайте перевод приведенных ниже слов... и если значение какого-то из этих слов вспомнить не удалось, нажимайте на это слово, чтобы посмотреть перевод:

И теперь переходим к упражнениям на запоминание новых слов из сегодняшней английской пятёрки:

Упражнение "English - Ru"
Перевод слов с английского на русский.
Будем пробовать переводить сегодняшние новые слова с английского языка на русский.  В этом упражнении есть подсказки - возле каждого английского слова расположена спрятанная подсказка.

Чтобы посмотреть подсказку, выделите скрытый текст справа от слова - возле троеточия - (точно так же, как вы обычно выделяете текст, который хотите скопировать).

Переходите к следующему упражнению только после того, как у вас начнёт получаться правильно вспоминать перевод каждого из этих пяти слов.

Как это будет по-русски?

 
drip   -     ...    капать, стекать  
 
total   -     ...    целое, сумма, общий  
 
mix   -     ...    смешивать(ся)  
 
song   -     ...    песня  
 
elbow   -     ...    локоть, (резкий) изгиб (реки, дороги), подлокотник  
Идём дальше и переходим к следующему упражнению.
Упражнение "Ru - English"
Перевод слов с русского языка на английский.
В этом упражнении мы будем переводить слова с русского языка на английский - здесь, как и в предыдущем упражнении, тоже есть подсказки. Чтобы посмотреть перевод слова на английский язык, выделяйте место под серыми прямоугольниками, а упрощенную транскрипцию произношения смотрите, выделяя текст под красными прямоугольниками

Упражение можно будет считать успешно выполненным, после того как у вас получится самостоятельно вспомнить эти пять английских слов.

Как это будет по-английски?
смешивать(ся)      

 ... 
   mix - [мьикс]   
локоть, (резкий) изгиб (реки, дороги), подлокотник      

 ... 
   elbow - [элбоу]   
целое, сумма, общий      

 ... 
   total - оут(а)л]   
капать, стекать      

 ... 
   drip - [дрьип]   
песня      

 ... 
   song - он:]   

"Разговорная Английская Пятёрка"
Английские Разговорные Предложения.

Если нужно, нажимайте на слова под предложениями, чтобы узнать их значение; и потом нажимайте на предложения, чтобы посмотреть перевод:

Как это будет по-русски?
 

Идём дальше. И на этом сегодняшний выпуск рассылки подходит к своему завершению - завтра, в пятницу ждите следующую страничку книги "Гордость и Предубеждение" (Джейн Остин) - [начало смотрите здесь]... и в начале следующей недели, во вторник, будет новая страничка книги "Приключения Алисы в Стране Чудес" (Льюис Кэрролл) - [начало смотрите здесь]... - и завтра, конечно же, ждите письмо с новой пятёркой английских слов.

До завтра! И хорошего дня)
Natali Rich, "Английская Пятёрка"

P.S. Чтобы подписаться на эту рассылку на ещё один e-mail адрес, просто введите этот адрес в приведенной ниже форме, нажмите на кнопочку "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ" и подтвердите подписку:





 

 
 

В избранное