Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английская Пятёрка

  Все выпуски  

"Английская Пятёрка" - как выучить 2000 английских слов - [19.10.2017] - car, position, pop... - [четверг]


 



www.ENGLISH-BOOK.lublu.info

"Английская Пятёрка" Изучение Английских Слов

Продолжаем изучать английские слова, которые нужно знать для свободного общения на английском языке.
"АНГЛИЙСКАЯ ПЯТЁРКА"  [19.10.2017] 

Хорошего четверга! Это Наталья Рич с новой "английской пятёркой" - сегодня 19 октября - будем запоминать вот такой набор английских слов:

"Новая Английская Пятёрка"
Пять английских слов, для изучения.

Прочитайте внимательно эти английские слова, а также их транскрипцию произношения и перевод на русский язык:

1. car  аа(р)] -  автомобиль, машина ;
2. position  [пазьишь(э)н] -  положение ;
3. pop  [поп] -  хлопнуть, треснуть ;
4. jacket  [джьа/якит] -  куртка, пиджак ;
5. many  эни] -  многие, множество, много ;

И перед тем как переходить к запоминанию сегодняшних новых слов, повторим уже знакомые нам (из предыдущего выпуска этой рассылки) английские разговорные предложения, чтобы они хорошо запомнились и закрепились в памяти:

"Разговорный Английский"
Английские Разговорные Предложения.

Сегодняшний набор разговорных английских предложений смотрите в этом письме (ниже по тексту)... и сейчас вспоминаем предложения из предыдущего выпуска этой рассылки - сначала пробуйте переводить эти предложения на английский язык самостоятельно, - и потом нажимайте на ссылки, чтобы посмотреть перевод:

Как это будет по-английски?

Продолжим изучать английские разговорные предложения внизу этой странички - ближе к завершению письма... а сейчас знакомые слова:
Знакомые Слова.
Повторение слов из предыдущих уроков.
Для того чтобы выученные слова хорошо запомнились и были помещены мозгом в долгосрочную память, - после изучения новых слов обязательно нужно снова вернуться к их повторению.

(Важно: если вы только сейчас присоединились к урокам этой рассылки, значит вам лучше пока пропустить эту рубрику - это упражнение для тех, кто уже изучал приведенные ниже слова в предыдущих выпусках рассылки.)

Если же вы уже не новичок в этой рассылке и выполняете упражнения в уроках, то вы уже хорошо знаете эти слова (или хотя бы первые пять или десять слов, если вы только недавно подписались) - поэтому сначала самостоятельно вспоминайте перевод приведенных ниже слов... и если значение какого-то из этих слов вспомнить не удалось, нажимайте на это слово, чтобы посмотреть перевод:

И теперь переходим к упражнениям на запоминание новых слов из сегодняшней английской пятёрки:

Упражнение "English - Ru"
Перевод слов с английского на русский.
Будем пробовать переводить сегодняшние новые слова с английского языка на русский.  В этом упражнении есть подсказки - возле каждого английского слова расположена спрятанная подсказка.

Чтобы посмотреть подсказку, выделите скрытый текст справа от слова - возле троеточия - (точно так же, как вы обычно выделяете текст, который хотите скопировать).

Переходите к следующему упражнению только после того, как у вас начнёт получаться правильно вспоминать перевод каждого из этих пяти слов.

Как это будет по-русски?

 
pop   -     ...    хлопнуть, треснуть  
 
many   -     ...    многие, множество, много  
 
position   -     ...    положение  
 
car   -     ...    автомобиль, машина  
 
jacket   -     ...    куртка, пиджак  
Идём дальше и переходим к следующему упражнению.
Упражнение "Ru - English"
Перевод слов с русского языка на английский.
В этом упражнении мы будем переводить слова с русского языка на английский - здесь, как и в предыдущем упражнении, тоже есть подсказки. Чтобы посмотреть перевод слова на английский язык, выделяйте место под серыми прямоугольниками, а упрощенную транскрипцию произношения смотрите, выделяя текст под красными прямоугольниками

Упражение можно будет считать успешно выполненным, после того как у вас получится самостоятельно вспомнить эти пять английских слов.

Как это будет по-английски?
положение      

 ... 
   position - [пазьишь(э)н]   
куртка, пиджак      

 ... 
   jacket - [джьа/якит]   
многие, множество, много      

 ... 
   many - эни]   
хлопнуть, треснуть      

 ... 
   pop - [поп]   
автомобиль, машина      

 ... 
   car - аа(р)]   

"Разговорная Английская Пятёрка"
Английские Разговорные Предложения.

Если нужно, нажимайте на слова под предложениями, чтобы узнать их значение; и потом нажимайте на предложения, чтобы посмотреть перевод:

Как это будет по-русски?
 

На этом сегодняшний выпуск рассылки подходит к завершению - завтра, в пятницу ждите следующую страничку книги "Гордость и Предубеждение" (Джейн Остин) - [начало смотрите здесь]... и в начале следующей недели, во вторник, будет новая страничка книги "Приключения Алисы в Стране Чудес" (Льюис Кэрролл) - [начало смотрите здесь]... - и завтра, конечно же, ждите письмо с новой пятёркой английских слов.

Увидимся в следующем выпуске рассылки!

И хорошего дня)

Natali Rich



 

 
 

В избранное