Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Французский язык, фразы, слова, грамматика. Франция: пять основных вопросов эмигрантов


ФРАНЦИЯ: 5 ОСНОВНЫХ ВОПРОСОВ ЭМИГРАНТОВ

                                                                                   

*****

ФРАНЦИЯ: 5 ОСНОВНЫХ ВОПРОСОВ ЭМИГРАНТОВ

Самые распространённые вопросы по Франции, с которыми к нам обращаются люди.

✏  Как можно уехать во Францию?

Если мы говорим о стандартной ситуации, то самым оптимальным вариантом будет переезд по учёбе. Учебной эмиграции не нужно бояться: по ней могут переезжать люди любого возраста, программы можно подобрать как для школьников, так и для 50-летних людей (повышение квалификации), а затраты на переезд будут минимальными, ведь учёба в гос.вузах практически бесплатная.

Для тех, кто хочет переехать во Францию по повышению квалификации, можно подобрать хорошую программу МВА, стоить которая будет на французском – около 5000 евро, а на английском – 7000 евро. 

Кроме учёбы, есть ещё масса вариантов эмиграции: например, финансово независимое лицо для одного человека  и семейная программа эмиграции (виза визитёра) для семьи. Или можно открыть бизнес во Франции и переехать как предпринимателю. Есть ещё и промежуточные варианты, например, когда вы получаете студенческую визу в Испании, а живёте во Франции.

Как видите, программ много, поэтому обращайтесь к нам за профессиональным подбором подходящей именно для вас.

✏  Где можно посмотреть – какие есть вузы, какие программы?

Это всё можно посмотреть на нашем сайте. Также гляньте вебинары по Франции. Но часто бывает так, что люди хотят ещё до консультации получить развёрнутый ответ - куда и по какой программе им будет лучше всего поехать. Однако,  это практически и есть консультация.

Вместо этого, можно посмотреть на нашем сайте статьи на тему стоимости учёбы, затрат на переезд и подбора программ. Кроме статей есть ещё и много видео, где подробно обсуждаются вопросы, связанные с переездом во Францию. 

Когда вы с этими материалами ознакомитесь и у вас возникнут конкретные вопросы  («Какой город выбрать?», «Сколько будет стоить жильё?», «Какой порядок действий и сроки?», «Как оформиться самому и оформить детей?» и т.п.), то, значит, пришло время получить индивидуальную консультацию.

На консультацию желательно записываться как можно раньше до самого переезда, чтобы подобрать оптимальный вариант и без спешки его осуществить. 

✏  Как быстро я смогу уехать?

Тут всё индивидуально. Но если говорить об учебной программе, то, в среднем, переезд  занимает около года времени. Объясняется это тем, что во многих французских вузах практикуется ранняя подача, то есть, документы на осень 2017 года подавать нужно уже сейчас.

Если человек переезжает по бизнесу, то времени на переезд тратится меньше года, а переезд по программе финансово независимого лица или по голубой карте (если уже есть контракт на работу с достаточным окладом) занимает всего пару месяцев. 

✏  Где я буду жить после переезда?

Подбор жилья во Франции – достаточно сложная тема, которую мы подняли в этой статье. Грубо говоря, есть три варианта решения квартирного вопроса во Франции: вы можете купить жильё, арендовать его или поселиться в общежитии, если вы студент. 

Трудность заключается в том, что людям, не имеющим дохода во Франции арендовать жильё достаточно проблематично, потому что обычно для аренды нужны документы о доходе и гарант. Ещё одна особенность есть во Франции: стоимость жилья очень сильно зависит от города, причём разница очень ощутимая – от 350 евро до 1500 евро за небольшую квартиру. 

Если вы обращаетесь к нам, то мы не только сможем сориентировать вас по ценам, но и просчитаем это всё в смете. 

В любом случае, вы решите свой вопрос с жильём ещё до переезда, потому что на все эмиграционные визы вам нужно показать - где вы собираетесь жить во Франции. 

✏  Как вы мне сможете помочь с переездом?

Мы оказываем широкий спектр услуг. Во-первых, это консультационные услуги по всем этапам переезда, начиная от подбора вариантов переезда и до написания мотивационных писем и заполнения форм для консульства.

Во-вторых, основная наша работа – это непосредственное оформление документов. Когда вы обращаетесь к нам, то вы передаёте нам минимальный набор документов (диплом, аттестат, различные свидетельства и т.п.), а мы уже полностью оформляем пакет документов на подачу, бронируем жильё, собираем все справки, пишем мотивационные письма и рекомендации, подаём документы в вуз и т.д. В общем, мы делаем всю организационную работу, пока человек спокойно живёт, ходит на работу и занимается своими делами. 

Ответим на все Ваши вопросы по переезду во Францию в группе ВКОНТАКТЕ «ФРАНЦИЯ.РУ».  Добро пожаловать!
 
ЗАДАТЬ ВОПРОС

*****
НОВЫЕ СОБЫТИЯ

СТУДЕНТЫ - МИГРАНТЫ: ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ

На этой встрече мы обсудим проблемы детей и взрослых студентов мигрантов. 

Первую серию "Иммигрант-мотиватор" можно посмотреть тут: https://youtu.be/NufqU1LrJ_I 
Вторая серия "Что ждет за границей?" тут: https://youtu.be/TAa4hZCNs4g 

✏ Когда: 17 декабря в 12:00 по Москве. 
✏ Регистрация: https://goo.gl/RxKE94 
Участие бесплатное.
 

*****
НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:
 
С уважением, EUeasy.ru 


Copyright 2016 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное