Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Французский язык, фразы, слова, грамматика. 5 способов сэкономить на аренде квартиры во Франции


5 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ НА АРЕНДЕ КВАРТИРЫ ВО ФРАНЦИИ

                                                                                   

✒  Записаться на консультацию по переезду во Францию:  www.eueasy.ru/zadat-vopros
*****

5 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ НА АРЕНДЕ КВАРТИРЫ ВО ФРАНЦИИ

1. Снимайте совместно 

Наверняка большинство из вас ценят свое пространство и хотели бы жить в квартире одни, однако совместная аренда - это совсем не то же самое, что жизнь в общежитии! Совместное изучение французской кухни, местных достопримечательностей, возможность сходить с соседом в кино вечером... Не говоря уже о том, что делить стоимость аренды напополам - экономически целесообразно! 

2. Спрашивайте о CAF 

CAF может помочь с возмещением расходов по аренде, на которое может претендовать любой студент, в том числе иностранный. В первую очередь вам нужно спросить об этой возможности у собственника квартиры, но, как правило, они идут навстречу. 

3. Выбирайте варианты в пригороде 

Нантер отделяет от центра Парижа всего 15 минут на RER. Стоимость аренды в Нантере на 30-40% ниже, чем в центре. Конечно, жизнь в центре имеет свои преимущества, однако, стоит всерьез рассмотреть варианты подешевле. 

4. Ищите студии на верхних этажах 

В старинных домах Парижа, на первых этажах здания велась коммерческая деятельность, чуть выше обитали сами французы, а верхние этажи предназначались для прислуги. Теперь это полноценные студии, которые пользуются большой популярностью не только среди студентов, но и даже среди молодых пар. 

5. Кровать, холодильник, санузел 

Выбирая меблированную квартиру, обращайте внимание только на самые главные составляющие благоустройства. Не покупайтесь на переоцененную квартирку с канделябрами и дизайнерскими диванными подушками: поверьте, вы и сами сможете создать нужный для себя уют.

Ответим на все Ваши вопросы по переезду во Францию в группе ВКОНТАКТЕ «ФРАНЦИЯ.РУ».  Добро пожаловать!

Copyright 2017 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное