Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Новости.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции 2013, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 


Консульству Украины в Греции, нужны 5 девушек студенток, которые бы могли показать модели традиционной женской одежды на фестивале в начале октября Лутраки (не далеко от Афин), проживание и поезку из Афин обеспечивает консульство. Пожалуйста, пишите запрос на anna@eueasy.ru и вам будут высланы координаты для связи с организаторами.

 

Ищем комнату Афины. У нас есть одна не расселённая девушка студентка в Афины, в идеале, если вы уже снимаете квартиру и у вас есть комната. Пожалуйста, срочно напишите. 

***

 

По поводу ЗАОЧКИ в Греции.

Хотя официально образование в госвузах Греции дневное, на практике на гуманитарных и экономических факультетах система образования ближе всего к русской очно - заочной или даже заочной.

Система такова: узнаешь название предмета и по какому учебнику преподается, покупаешь учебник, сидишь дома учишь, примерно за месяц до сессии узнаешь дни экзамена и записываешься (у многих вузов можно через интернет), потом идёшь сдаёшь, если не сдаешь, то можно пересдавать снова.

Пару раз в неделю есть лекция по предмету часов на 6-8 с перерывами, на которую сходится от десяти до сотни человек. Вопросы задавать можно, НО в принципе это не сильно предусмотрено, преподаватели читают или рассказывают по той же книжге или дают обобщающие схемы, кладут их на проектор и дают обобщения. Разбор самой книги или таблиц всегда дома. Многие на лекции, по крайней мере на все не ходят.

Некоторые преподаватели советую ходить, некоторые так сами и советуют купить учебник и учить дома. На большинстве факультетов учебники выдают бесплатно, при этом уже были прецеденты, когда в 2011 году наших студентов просили оплатить учебники. Однако даже в этом случае платить полную стоимость не обязательно, можно купить учебник у предыдущей группы или копии.

Сразу отметим, что это не касается ЯЗЫКОВЫХ, медицинских и технических факультетов, там есть переводы, лабораторные, практика и все это обязательно для посещения. Примерно схема как в России сколько-то лекций, сколько-то практических в небольших группах. 

Вот и получается, что на многих факультетах, обучение по сути ЗАОЧНОЕ. Кстати, именно поэтому иногда не так важен город, куда вы поступили, как важен предмет. 

***

 

Перевестись в другой ВУЗ Греции после зачисления. 

Иностранцы проживающие по виду на жительство студента, имеют право поменять вуз один раз, сразу после 1го года прибывания летом. На данный момент подача на смену факультета или вуза идет в общем потоке иностранных студентов летом. При смене факультета так же играет роль средний балл аттестат, то есть вы не сможете поступить на принципиально более престижный факультет.

Консультации по вопросам смены факультета для не клиентов только на платной основе, запись http://www.eueasy.ru/zadat-vopros, или обращайтеся в Министерство Образования Греции. 

***

 

С 3 сентября (понедельник) вновь действует ограничение на въезд в центр Афин и продлится оно до 12 июля 2013 года. Напомним, из-за перегруженности греческой столицы разрешен въезд в центр города по четным дням автомобилям с четными номерами, а по нечетным – с нечетными.

Ограничение действует с понедельника по четверг с 7.00 до 20.00, в пятницу до 15.00. Те, кто нарушит правила, будут оштрафованы на 200 евро. В августе ограничение снимают, в связи с тем, что у большинства работников офисов в центре города отпуска и центр свободен.

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Соавтор Ирина Кирильчук, менеджер по Греции.  

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное