Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Ваши письма.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции 2013, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 

 

Бесплатное образование в Греции видео

Университет Афин - открытые лекции.

Экономика, здоровье, Европейский Союз, фашизм, толерантность – популярные лекции на эти темы будут читать известные греческие профессора. Граждане, посетившие этот учебный курс, получат специальный сертификат. Регистрация http://elearn.elke.uoa.gr/etvedu

 

Виза и ВНЖ Греции летние работы – особенности.

Ко мне часто обращаются работающие в Греции с вопросами о возможностях продления визы в стране.

Итак хотя технически это долгосрочная виза, по которой в Греции оформляется вид на жительство, данный вид на жительство относится к краткосрочным не иммиграционным. То есть вид на жительство не подпадает под стандартные виды на жительство, не дает право его поменять или продлить в стране (если конечно, вы срочно не женитесь, не родите, не заболеете и подобное).

По закону вы даже не можете работать в Греции официально не в принявшей вас туристической компании.

 

Подборка ваших писем: 

О нашей компании говорят конкуренты в Хабаровске. О чем нам сообщил один подписчик.

Внимательно прочитав ваше письмо и ссылку видно, что информации против нашей компании там нет! Если вам что-то о нас сказали в устной форме в вашем городе, то это нигде письменно не зафиксировано. Так же на сайте не написаны данные компании, не написаны какие услуги девушки заказывали, координаты, вы можете просто сравнить с тем как мы формируем отзывы. Итог, возможно наша компания в вашем городе подверглась негативным слухам, мы благодарны, что вы нам сообщили, и наверное это нормально для крупной компании. 

На все вопросы относительно нашей компании и работы ответим. В какие-то сплетни влезать нет времени, да и подаём мы по 40 человек на страну и рады всем, но миллионы мы на вас не зарабатываем, чтобы удерживать кого-то силой. Все решения исключительно на добровольном начале.

Для рассылки: наша компания является экспертом номер один в вопросах иммиграции в старые страны Европы, наша команда это профессионалы много лет живущие в данных странах и оформившие десятки документов, наши наработки уникальны и безбожно копируют. Мы в курсе и опираемся именно на вашу сознательность. И если кто-то ради получения клиента, распускает о нас грязные сплетни, вместо того, чтобы получать клиентов по совету предыдущих и доказывать квалификацию результатами работы. То во первых, это скорее комплимент квалификации компании, что ее знают и на нее ссылаются, как на эталон. Во вторых, а дальше то что будет? Оформление это изматывающая многочасовая работа! Это оформление документов, постоянный мониторинг изменений, общение сразу на несколько фронтов: днём с министерствами, вечером с клиентами. Кто работать то будет? Я работаю в среднем по 14 часов в день, с 2007 года… вы считаете, что человек напротив вас будет это делать? Мы говорим о серьёзной работе, а не сплетнях.

 

Здравствуйте, Анна! Меня зовут Мария. Я из Санкт-Петербурга. О Вас мне рассказала Алла С. Очень хочу поступить в Афинский университет, получить новое образование и связать свое будущее с Грецией. Греческий язык я изучаю три года, но интенсивно только первый год. Потом уехала работать и учила только зимой! Общаться могу, читаю, грамматику знаю, но все надо повторять, т к последнее лето общалась в основном на английском. 

Что требуется для поступления в университет? Могли бы Вы меня с этим ознакомить и помочь?

С уважением, Гордиенко Мария.

Вот программа http://www.eueasy.ru/greciya Обязательно посмотрите там ссылка на видео. А так же статья с наиболее часто задаваемыми вопросами http://shumska.wordpress.com/2012/01/31/greece-5/

 

Подскажите, программа голубая карта действует в Греции, на сколько я читала это общееврейская программа и принята всеми странами ЕС. 

Если кратко то на данный момент нет не принята.

Если длинно, то данная программа для упрощённой иммиграции квалифицированных кадров действительно является общеевропейской, но каждая страна должна ее ратифицировать, сделать поправки в миграционном законодательстве, написать процедуры оформления и тут вопрос затягивается на годы. Как только это будет сделано мы тут же поместим информацию в на нашем сайте в категории работа.

 

Анна, здравствуйте!

Нашла в интернете Ваш сайт, с большим интересом читаю про учёбу в Греции. У меня к Вам вопрос, связанный с изучением греческого языка в Греции (возможно, я не очень разобралась с инфо на эту тему  на сайте, извините).

В данный момент я учу греческий на курсах в Москве, но мне бы хотелось выучить его в Греции. Я думаю, это более эффективно. Для чего учу-в идеале я хочу жить в этой стране. Обо мне…

На данный момент я ищу себе новую работу, но могу все отложить и уехать в Грецию учиться до середины марта (у меня есть греч. мультивиза и некоторые накопления).Или наоборот, сейчас могу поработать, чтобы еще поднакопить на обучение и прочие расходы..... Скажите пожалуйста, имея все это "в активе", каким способом мне решить мой вопрос? …

Анна, надеюсь, Вы найдёте время и подскажете мне возможные варианты действий. 

Судя по вашей ситуации все зависит от того на сколько времени вы хотите приехать.

Если срок поездки не важен и поездка носит скорее ознакомительный характер, то вы можете приехать на курсы. Это дёшево если на короткий срок (до 3 месяцев) по мультивизе, есть курсы интенсивные от 300 евро в месяц и если на срок дольше то будет подороже (порядка 2т евро со всеми затратами курсы на пол года, документы на год). 

Если же вы решили переезжать на срок около года и больше, то оптимально брать сразу оформление в вуз. Некоторые студенты считают, что выгоднее сначала оплатить частные курсы приехать и уже на месте что-то оформлять. Но на практике там сомнительная выгода, ведь за 2,5т евро у вас будут и документы на год с правом продления и курсы интенсивные на год и другие блага студента. 

 

Новые статьи на сайте:

Частые ошибки при оформлении документов.

Отзывы Греция 2012.

Blaue Karte EU Германия

MINI DECRETO FLUSSI, ноябрь 2012

В вуз Австрии после школы.

Вопросы по Греции.

Как поступить в австрийский университет сразу после школы?

Популярные программы в Италию от EUEASY

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Соавтор Ирина Кирильчук, менеджер по Греции.  

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное