Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Если пришла беда. Или судимости в Греции.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции 2013, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 

НОВОЕ - Видео-семинары.

 

Бесплатное высшее образование в Греции - видео

Если пришла беда. Или судимости в Греции.

 

Обсуждая тему украинского моряка обчиненного в перевозе нелегалов в Грецию и ожидающего суда, который может получить до 25ти лет тюрьмы.

 

Куда обращаться если случилась такая беда:

 

В случае если ваши права нарушают, незаконно держат в тюрьме, незаконно обвинили в чем-то нужно в Συνήγορος του Πολίτη, обращение бесплатное, может сделать сам пострадавший или представитель. Адрес Χατζηγιάννη Μέξη 5, Τ.Κ. 115 28 Αθήνα (+30) 213 1306 600, описание порядка подачи есть тут при чем на английском тоже http://www.synigoros.gr/

Обратите внимание, что данная организация не может выступать в качестве вашего адвоката в суде и не может каким-то образом влиять на правосудие. При этом Синигорос ту Полити даст вам описание ваших прав и того были ли они нарушены, а так же в случае если действительно есть подозрение в незаконных действиях против вас в проведении внутреннего расследования любых гос служб от полиции до электрокомпании. Ответ на заявление вы получите примерно через месяц в письменной форме на греческом языке. У нас были обращавшиеся туда подписчики и в целом сервис и консультации их удовлетворили.

 

Кроме этого в случае если заведено уголовное дело, что кстати в Греции часто не предполагает тюремного заключения, человеку обязательно нужен адвокат! Адвокатов можно искать или среди русскоязычных адвокатов (обратите внимание, что это должен быть именно лицензированный адвокат, а не просто юрист) или через ассоциацию адвокатов вот адрес Афинсков Δικηγορικός Σύλλογος Αθηνών.

 

Не надо авантюры в уголовно наказуемых вопросах.

 

Суть такой склонности хорошо отражает русская фраза «хитропопый», человек считает себя умными, но все вокруг видят, что хотя он и хваткий, думает они пятой точкой.

 

Я знаю, что многим скучно читать мои нотации по поводу следования закону, НО в этом году мне уже двое позвонили с вопросами, что делать после ПОКУПКИ ДОКУМЕНТОВ, которые они так и не получили! А ведь год только начался. Более того мне звонят только те, кто просто потерял деньги и хочет перейти на «светлую сторону» закона, то есть на легальное положение честным путём. А те кто попался с подделкой звонит сразу адвокатам.

 

Дорогие, это Греция и тут за 2-3т евро, вы не можете КУПИТЬ какой-то настоящий, не положенный вам документ. Например, вы не можете получить вид на жительство без основания или будучи нелегально. Или постоянный вид на жительство не прожив тут 5 лет. Или паспорт какой-то страны. Максимум за эти деньги адвокат может поторопить муниципалитет, чтобы ПОЛОЖЕННЫЙ ВАМ ДОКУМЕНТ выдали побыстрее.

 

При этом если вы получили за эти деньги какой-то не положенный вам документ, то он поддельный или ворованный. При выявлении которого вы получаете судимость, несколько тысяч затрат на адвоката и чаще всего депортацию.

 

Вот такая простая арифметика, что если у вас просто украли деньги выгоднее. Учитывая это, если вам хочется подарить преступникам свои деньги, лучше отдайте их на благотворительность. Возможно тогда они действительно вернутся к вам с пользой или помощью в нежданном месте.

 

***

Посольство США, в сотрудничесве с Культурным Центров Онасиса и Организаций Культуры, Спорта и Молодежи Афин представляет 10ти дневую танцевательную бесплатную образовательную программу “Dancing to Connect”.

 

С 5 по 13 марта по адресу:

Onasis Cultural Centre

107-109 Syngrou Avenue, 11745 Athens, Greece

Information: 210 900 5 800

Email: info@sgt.gr

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное