Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... БЮДЖЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ТУРИЗМУ В ГРЕЦИИ.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 

НОВОЕ - Видео-семинары.

Бесплатное высшее образование в Греции - видео

 

ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ВЕБИНАРЫ 2013/14 в связи с возможными командировками вебинары перенесены на четверг - регистрация https://www3.gotomeeting.com/register/365350822.

***

 

БЮДЖЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ТУРИЗМА В ВУЗАХ ГРЕЦИИ.

 

Учёба в туристических регионах, да ещё и по туристическому направлению - это идеальное сочетание для иностранцев. В таких регионах легче найти работу, ценится знание русского языка, обучение тесно связано с практикой. И как бонус проживание в прекрасном месте на берегу моря.

 

1. Остров Крит - лучшее место по поступлению на туристические направления, есть факультеты со специализацией на туризме в Ираклион и Аг. Николаос, факультеты по экономике и управлению в Ретимно и Ираклион. Поступить можно тем у кого балл аттестата выше среднего, то есть без троек. Преимущество Крита в том, что факультетов несколько поэтому в сумме на экономико-управленческое направление принимают в год до 7-8 человек. В случае если вы едеет парой и у супруга/ супруги ниже средний балл на Крите есть гуманитарные, и технические направления.

 

2. Салоники. Вторая столица Греции заняла первое место по популярности поступления, и заняла второе место в нашем списке лучших городов для изучения туризма. Хотя в Салониках есть только одна специализированная программа по туризму при высшей школе, тут находится несколько университетов и в них есть программы по менеджменту, экономике, маркетингу, после которых можно взять специализацию на туризме. То есть ежегодно на экономико-управленческое направлении выделяется около 20ти мест для иностранцев, то есть поступить могут лица со средними оценками. Тут же можно пройти курсы языка, есть десятки других факультетов для поступления партнёра, есть русский садик и школы с обучением на английском, рядом русский туристический центр Греции - Халкидики.

 

3. Афины и Пиреас. Столица Греции традиционно была самым популярным направлением для студентов, с самыми высокими проходными баллами, однако с этого 2013го года поступления лидером по количеству заявок стали Салоники. При этом не смотря на кризис многие преимущества Афин сохраняются, все же это столица, центр туризма (Акрополь входит в десятку самых узнаваемых памятников в мире, музей Акрополя сразу после строительства вошёл в тройку лучших музеев мира). Туризм в Афинах можно изучать в высшей школе высшей школе Афин и высшей школе Пирей, менеджмент и экономику в Национальном и Экономическом Университетах Афин. То есть в сумме около 30ти мест для иностранцев по направлению экономика и управление, средний балл для поступления в этом году был средний и ниже среднего, что в целом не типично. Помимо этого в тут же есть языковые курсы, русская школа при консульстве для детей, десятки факультетов для партнёров и т.д.

 

В десятку лучших городов для изучения туризма так же вошли: Лариса, Патра, Халкида, Янина, острова Лефкада, Родос и Хиос.

Запись на 2014й год уже открыта http://www.eueasy.ru/greciya 

***

 

ОТ ПОДПИСЧИКОВ:

 

Галина Битюгова

Подарок мини-книга "10 святынь Кипра". Получить книгу бесплатно заполнив запрос на странице http://bityuogva_g.justclick.ru/   


 

Газета Афины&Эллас

ГРЕЧЕСКИЙ «ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ»

С 1 октября 2013 года начинаются 8-месячные занятия по изучению греческого языка для «продвинутых». Основной курс греческого языка рассчитан на тех, кто либо самостоятельно, либо с педагогом уже прошёл курс греческого языка для начинающих, умеет читать, писать, владеет минимальным лексическим запасом в 1000 – 1200 слов.

Курс позволит Вам развить разговорную речь, даст возможность свободно беседовать на разные темы, читать газетные статьи и тексты повышенной сложности с юридической, медицинской, банковской и технической терминологией, а также мифы Древней Греции, шедевры древнегреческой литературы в адаптированном виде, как и произведения современных греческих поэтов и прозаиков в оригинале.

Занятия проходят с октябрь по май, 2 раза в неделю: по вторникам и пятницу с 17.30 до 19.00.

Стоимость курса 110 евро в месяц.

Курс ведёт легендарный педагог, филолог греческого языка, автор «Русско-греческого словаря научных и технических терминов» и учебника «Греческий за 8 шагов» Мария Кефалиду.

Адрес редакция «Афины&Эллас», Афины, р-н Каллифея, ул. Харокопу, 87. Тел 210.95.12.202, 6944.566.960. athens.ellas@gmail.com

 

Дмитрис Фокас

ОБУЧЕНИЕ ТАНЦАМ: НАБОР ВО ВЗРОСЛУЮ ГРУППУ

Латиноамериканские (ча-ча, джайв, румба, самба, пасо-добль), европейские (вальс, венский вальс, танго, факстрот, квикстеп), клубные (сальса, бачата, аргентинское танго, меренге, диско), греческие.

Занятие два раза в неделю!

Стоимость – 55 евро за месяц!

В стоимость входит практика – два раза в месяц посещение танцевальных вечеринок в клубе или в бальном зале.

Афины, Неос Космос. Тел. 693.6898.575, www.fokasdance.gr

***

 

НОВЫЕ СТАТЬИ В БЛОГЕ

Долгосрочные визы в Чешскую Республику.

Постоянный вид на жительство Италия.

Горнолыжный спорт в Австрии.

ДИПЛОМЫ КАКИХ ВУЗОВ ЕВРОПЫ ПРИЗНАНЫ В РОССИИ

ГДЕ ВОСТРЕБОВАНЫ НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ?

В ЕВРОПУ С ДОЛЛАРАМИ.

Австрия: куда пойти учиться?

Когда стоит и не стоит ехать учиться за границу.

УЧЕБА В ЧЕХИИ НА АНГЛИЙСКОМ

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное