Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... КОСМЕТОЛОГИЯ В ГРЕЦИИ.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 

НОВОЕ - Видео-семинары.

Бесплатное высшее образование в Греции - видео

 

ВНИМАНИЕ ПОСТУПАЮЩИЕ.

Те, кто хочет поступить в этом году в вуз Греции и еще не записался, до сих пор мы принимаем заявки на срочное оформление от граждан России, Украины и Беларуси. Заполнить форму тут http://www.eueasy.ru/zadat-vopros  Для граждан других стран запись на оформление на этот год закрыта. 

***

 

КОСМЕТОЛОГИЯ В ГРЕЦИИ.

Согласно древнегреческой мифологии, сама Афродита изобрела различные средства и методы для сохранения молодости и красоты, и даже была обличена в подкрашивании и в припудривании лица накануне соревнования богинь. В переводе с греческого «косметология» — это умение быть красивым. В Античной Греции были так называемые косметы, которые знали свойства различных растений, на основе которых изготавливали всевозможные средства, маски и примочки. Кроме того, они умели с помощью грима скрыть любой недостаток или дефект на лице. В качестве макияжа использовались белила и кармин, а чтобы подчеркнуть глаза – копоть. Косметику изготавливали их различных растений, основываясь на их лечебных свойствах, продуктов животного происхождения и минералов. Широко использовались и молочные продукты – их применяли для отбеливания кожи, ведь светлая кожа в Древней Греции считалась признаком знатности.

Пристальное внимание красоте и здоровью кожи уделял Гиппократ. Его труды содержат всевозможные рекомендации в области косметики и гигиены, советы по удалению веснушек и пигментных пятен, рецепты всевозможных косметических средств. Позже его ученик и последователь Диокл создал научный труд в 4-х томах, где представил рецепты, помогающие сохранить красоту и здоровье кожи, зубов, ногтей и волос, основанные на растительном сырье.

Уже позже, во времена Римской Империи, косметологией заинтересовались профессиональные лекари, и она разделилась на ту, что применяется для поддержания природной красоты и ту, что применяется для устранения дефектов кожи.

Сегодня косметология – эта научная медицинская дисциплина, которая изучает строение кожи, ее функции, занимается диагностикой и лечением недостатков, врождённых или приобретённых дефектов. Кроме того, она контролирует производство и выпуск косметической продукции, используя усовершенствованные технологии и современные разработки. Высококвалифицированных специалистов, знающих все о строении и типах кожи, умеющих правильно проводить био- и электроэппиляцию, озоно- и кислородотерапию, лифтинг , устранять различные кожные дефекты, делать уколы ботокса, готовят в ВУЗах Афин и Салоник на факультете Эстетики и Косметологии. Эти дипломированные специалисты всегда востребованы в различных косметологических клиниках, салонах красоты, они разбираются в новейших технологиях, косметических средствах, разрабатывают новые методы лечения болезней, новые препараты и процедуры.

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное