Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... По следам греческой сессии


ПО СЛЕДАМ ГРЕЧЕСКОЙ СЕССИИ

            

ВНИМАНИЕ, МЫ ЗАКРЫВАЕМ ПРИЕМ ЗАЯВОК В ВУЗЫ ГРЕЦИИ НА 2016Й ГОД!

Если у вас срочный вопрос или заявка – пишите вашу ситуацию на anna@eueasy.ru с пометкой “Греция 2016”.

***** 

ПО СЛЕДАМ ГРЕЧЕСКОЙ СЕССИИ

Итак, среди нас есть те, кто уже стал студентом и этот выпуск рассылки для них. Нюансы учебы в греческих вузах:

РЕЗУЛЬТАТЫ (СРОКИ)

В отличие от «университетов дома», где сдал-не сдал узнаешь если не сразу же, то достаточно быстро, результат экзаменов в греческом университете ждешь, в среднем, до месяца. У кого-то это быстрее, у кого-то медленнее, но, в среднем, где-то так. 

РЕЗУЛЬТАТЫ (МЕСТО)

Все результаты экзаменов узнаешь онлайн, с своем электронном кабинете (e-Γραμματεία, e-study,.... - называться может по-разному) через логин и пароль. 

ВРЕМЯ

«Дома» экзамены, в основном, всегда были с утра или, как минимум, в первой половине дня. В греческом ВУЗе экзамен вполне может быть назначен и на 5 вечера, что немножко непривычно.

КАК ПРОХОДЯТ ЭКЗАМЕНЫ

Экзамены проходят одновременно в нескольких аудиториях, где студентов рассаживают ряд через ряд, колона через колону: то есть, один ряд - через одного человека, следующий пустой, потом опять через одного и т.д. 

Задания раздаются в нескольких вариантах, так что у ближайшего соседа будет совсем другой вариант теста. В течение экзамена по аудитории «прогуливаются» проверяющие, следя за процессом. Hа столах не допускается ничего кроме ручки, экзаменационного листа и студенческого удостоверения, все личные вещи разрешено класть на соседние места либо впереди, либо сзади, но ни в коем случае не рядом с собой. 

Вот тут об этом писали подробно: http://goo.gl/yDEXC1

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ТЕМЫ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Пресловутые «темы прошлых лет» - вещь относительно полезная. Ксерокопии с этими темами активно предлагают лидеры разнообразных студенческих партий. Иногда они помогают понять структуру будущего экзамена, а иногда в экзамене могут проскочить и несколько вопросов из прошлогодних, что экономит время и силы на экзамене. 

Онлайн их можно искать вот тут: https://goo.gl/qXXeh6

СЛОВАРЬ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ

Очень ситуативно. «Можно или нельзя» - зависит не только от ВУЗа, но и от конкретного преподавателя. В самом худшем случае («нельзя») можно в течение экзамена поднять руку и спросить о переводе какого-то слова, которое неясно в экзаменационном задании. 

Что упустили или что, возможно, у Вас было совсем иначе?

Записаться на программы образования и переезда в Грецию: goo.gl/Ijvmxn

 
 
****
Ответим на все Ваши вопросы по переезду в Грецию в группе ВКОНТАКТЕ «УЧЕБА И РАБОТА В ГРЕЦИИ».  Добро пожаловать!
 
*****
АКЦИЯ

 
Под летним солнышком растаяли цены на разовую консультацию. До 31 августа можно получить разовую консультацию EUeasy по любой из программ переезда в Европу по цене 50 евро вместо 100!

Теперь Вы знаете, как провести лето с пользой и четко спланировать свой переезд в Европу  

Заполнить заявку: http://goo.gl/NIFA2j

*****
НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:
 
С уважением, EUeasy.ru
 
 
Copyright 2016 EUeasy, All rights reserved.

В избранное