Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Какие документы нужно подавать на студенческую визу


КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПОДАВАТЬ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ

            

Число подписчиков нашей рассылки перешагнуло отметку в 4000!  Отмечаем :) ! 

Все, записавшиеся на консультации до 30го сентября, получат консультации всего за 2 тысячи рублей. Для этого нужно в форме записи на консультацию поставить #рассылка 

Записаться на консультацию.

***** 

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПОДАВАТЬ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ

Общий список документов на студенческую визу для поступающих в государственные вузы Греции. Все консульства уже принимают документы на визу. При этом, большинство консульств требует предварительной записи. Обратите внимание, что у каждого консульства есть свои тонкости, список ниже дан для консульства Москвы (где подают также граждане Беларуси и Узбекистана. А также даны дополнения для консульств СПБ, Новороссийска, Киева и Одессы.

* Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 90 дней с момента окончания действия запрашиваемой визы. Вы можете поступить по одному загран.паспорту, а ехать уже по новому.
* Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом)
* Две цветных фотографии размером 3х4 см без уголка.
* Копию страницы с фотографией заграничного паспорта, а также всех страниц где есть визы.
* Медицинская страховка (оригинал и копия) на все 90 дней, действующая на всей территории SCHENGEN.
* Копия всех страниц общегражданского паспорта. (При подаче документов иметь оригинал)
* Справка из министерства о зачислении на учебу, вы можете ее распечатать с сайта http://results.it.minedu.gov.gr
* Медицинская справка об отсутствии инфекционных заболеваний, заверенная печатью APOSTILLE на копии или оригинале (формы 082, 086, 082/у, 086/у, можно и без формы, обязательно, чтобы были проверены венерические болезни.) Данное требование теперь распространяется и на граждан Украины.
* Документ подтверждающий место проживания в Греции от 3-х месяцев. (приглашение от жителя Греции, договор или проект договора).
* Справка об отсутствии судимости из ГУВД, заверенная печатью APOSTILLE, данное требование в том числе для Украины. 

  • Справка из банка о наличии валюты (сумма в евро). Если у вас нет другого финансирования, минимум 5 т евро, если у вас частичное спонсорство или приглашение из Греции, то нужно уточнять индивидуально.
  • Для СПб дополнительно нужно записаться и оплатить курсы греческого и принести соотвествующие справки. При этом, консульство принимает в том числе бронь отелей на 2-3 недели с последующей арендой. 
  • Для консульств Украины, как уже выше отмечено, в этом году нужно чтобы печати APOSTILLE стояли на всех справках, также нужно записаться на курсы заранее. В консульствах жестко проверяют документы  об аренде. 
  • Консульство Новороссийска как всегда самое лояльное: не требует документы о жилье и деньги на счету, но требует билет.

Присутствие заинтересованного лица обязательно. В том числе потому, что берутся отпечатки пальцев. Отдел виз имеет право запросить дополнительные документы.

Документы на долгосрочную визу принимаются с сентября по ноябрь, языковые курсы начинаются с 3го октября, и есть в Афинах дополнительны шестимесячные курсы с 1го декабря.

 

 
 
****
Ответим на все Ваши вопросы по переезду в Грецию в группе ВКОНТАКТЕ «УЧЕБА И РАБОТА В ГРЕЦИИ».  Добро пожаловать!
 
*****
НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
 
С уважением, EUeasy.ru
 
 
Copyright 2016 EUeasy, All rights reserved

В избранное