Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Самые сложные факультеты для иностранцев в вузах Греции


САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ФАКУЛЬТЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ В ВУЗАХ ГРЕЦИИ: ОБЗОР EUEASY

            

***** 

САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ФАКУЛЬТЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ В ВУЗАХ ГРЕЦИИ: ОБЗОР EUEASY
 

Данный обзор был составлен на основании отзывов наших клиентов  и не претендует на абсолютную объективность. Но, учитывая профильность нашей компании (а мы уже много лет делаем упор на эмиграцию через учёбу), мы имеем все данные для составления своеобразного рейтинга факультетов по сложности учёбы. Итак, где же учиться придётся 24 часа в сутки и 7 дней в неделю?

Медицина

С большим отрывом в нашем рейтинге лидируют медицинские специальности:  врач, стоматолог, фармацевт.

Люди, которые поступают на эти специальности, должны быть готовы к нереально большим учебным нагрузкам, которые будут занимать всё их время.  Да и то, не факт, что они будут успевать сдавать все экзамены в срок.

Не зря на медицинских факультетах всегда держатся самые высокие проходные баллы, ведь потянуть такую сложную учёбу сможет только отличник, который привык к дисциплине, ответственности и ежедневной зубрёжке.

Филология,  история, археология и юриспруденция

Как ни странно, но именно эти направления, традиционно считающиеся лёгкими, занимают второе место в нашем рейтинге. 

Сложность учёбы на этих факультетах заключается в том, что их выпускники после окончания учёбы становятся специалистами в престижных лицензируемых областях. Например, выпускник юридического факультета может стать адвокатом или нотариусом (нужно получать лицензию), выпускник факультета истории или археологии – гидом, преподавателем истории, археологом (очень престижная в Греции работа, нужно сдавать специальные экзамены, получать и регулярно обновлять лицензию), а выпускник филологического факультета – журналистом, преподавателем или переводчиком (тоже требуется получать лицензию).

Нужно учитывать, что сложности добавляет ещё необходимость очень глубокого знания языка, да ещё и не одного, а нескольких. Мало того, что учёба на неродном языке, так ещё и нужно учить латынь, греческий, древнегреческий, старогреческий и пару дополнительных иностранных языков.

Ещё нужно сказать, что на этих факультетах очень требуют на экзаменах.

Технические специальности

Технические специальности, в частности, все инженерные направления (судостроение, станкостроение и остальные «строения»), сами по себе достаточно сложные, поэтому на них всегда наблюдается недобор студентов.

Добавим к этому учёбу на греческом языке, сложную терминологию и тот факт, что людям с математическим складом ума тяжелее учить язык.

Экономика и бухгалтерия

Бухгалтерия и экономические специальности считаются в Греции престижными, потому что их выпускники - всегда востребованные специалисты. Более того, они могут после вуза получить лицензию бухгалтера любого уровня и работать по найму или открыть частную практику.

Сложность учёбы на этих факультетах в том, что там не только много математики, но ещё много юриспруденции, ведь бухгалтер должен знать все юридические аспекты ведения учёта.

Не вошли в рейтинг самых сложных факультетов такие направления, как физиотерапия, биология, больничный уход, логопедия и т.п. Эти медицинские направления не такие архисложные, как учёба на врача, но и на них учёбу нельзя назвать расслабленной.

Ещё нужно отметить такие специальности, как различные технологи (технолог по питанию, по производству и др.): на них учиться не очень сложно, но учёбе придётся уделять достаточно много внимания.

В конце хочется поговорить о факультетах, которые можно отнести к лёгким.  Прежде всего, это факультеты туризма – там студенты получают максимум прикладной информации. Далее идут гуманитарные науки  - их будет легко изучать людям, имеющим склонность к языкам. Третье направление – это международные отношения: там тоже нужно хорошо знать языки, но там нет пресса лицензируемой специальности.

И четвёртое – это различные специальности в технических школах, связанные с графикой и дизайном. Там учёба сама по себе несложная, больше похожа на сочетание лекций, творческих заданий, практических занятий и развлечений.

Обратите внимание, что вступительная кампания в греческие вузы скоро начнётся, так что сейчас – самое подходящее время, чтобы обратиться к нам, если вы хотите поступить в этом годуwww.eueasy.ru/zadat-vopros

 
 
 
****
Ответим на все Ваши вопросы по переезду в Грецию в группе ВКОНТАКТЕ «УЧЕБА И РАБОТА В ГРЕЦИИ».  Добро пожаловать!
 
*****
НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
 
 
С уважением, EUeasy.ru
 
 
Copyright 2018 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное