Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Японские иероглифы и каллиграфия.


Японские иероглифы и каллиграфия.



ОКТЯБРЬ 2009

 

beni

........

Ключ иероглифа
------------
.....
akai

В течение многих месяцев мы учились писать и читать иероглифы. Давайте попытаемся найти показанный выше иероглиф в словаре.

Сразу возникают вопросы: как в словаре найти иероглиф?

Что такое ключ? Где в иероглифе находится ключ? Как он выглядит? Эачем он нужен? И как зная ключ найти иероглиф? Какие неожиданности могут возникнуть при поиске иероглифа в словаре? Какое чтение иероглифа необходимо брать для читаемого или переводимого текста? Какой перевод иероглифа выбрать из нескольких, которые приводятся в словаре ?

Оказывается, что кроме этого, иероглифы имеют перевод, который порой не дают словари.

Что это за перевод ?

Попробуйте для приведенного здесь иероглифа найти перевод ....

Все эти вопросы мы разберем с Вами в ONLINE уроке, который состоится 31 октября 2009 года в 19:30 (время московское).

Что для этого нужно? Смотрите подробно на сайте по адресу: http://japanoffline.ru/on_line/study/test_lesson.html

(Из-за технических ограничений присутствовать на уроке смогут лишь первые пять человек, которые заполнили и прислали анкету).


 

 


Copyright 2004 - 2009, В. И. Воронов, All rights reserved.
Заочная школа японского языка
http://japanoffline.ru



Если на компьютере не отображаются иероглифы, то получите этот файл , запустите его, перегрузите компьютер
Если в почтовой программе не отображаются иероглифы, то откройте приходящий с письмом файл message.html

В избранное