Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учим английский по песням

  Все выпуски  

Учим английский по песням


LearnSongs.ru - Любим музыку, любим песни

Привет друзья!


Новые переводы:

Joe Cocker - Unforgiven

перевод: santerses

Paul Simon - Graceland

перевод: Дмитрий Попов

35th Street Gang - The Dance of Love

перевод:
читать подробнее...

Новости групп и исполнителей от LearnSongs.ru

ХЕЛАВИСА (МЕЛЬНИЦА) - ПРЕМЬЕРА ПРОГРАММЫ «ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕОПАРДА»
3 октября 2011 г. 0:00

Премьера новой про­грам­мы от во­ка­лист­ки «Мельницы» под наз­ван­ием «Воз­вра­ще­ние Леопарда»: после более чем полугодового отсутствия в Мос­кве Хе­ла­ви­са воз­вра­ща­ется со спе­ци­аль­ным кон­цер­том — в конце концов, даже «коро­левны» работают по по­не­дель­никам. Голос одной из самых по­пу­ляр­ных груп­п стра­ны се­год­ня и фронтвумен кол­лек­тива, пере­вернувшего пред­ставление о понятии «фольк­лор» в нашей музыке 2000-х: арфа в руках, голос в заоблачной дали, a на сцене — смесь древнего, родного, нового и непривычного. Солистка, способная со­би­ра­ть ста­ди­оны по всей Рос­сии — в ка­мер­ной ат­мо­сфе­ре «Хелависника» на сцене «16 Тонн», как никогда близко к по­клон­никам.

Она не нуждается в пред­ставлении: выпускает все­гда до­лго­ждан­ные аль­бомы, со­би­ра­ет дворцы спорта в столицах и ак­тив­но гастролирует. Казалось бы у му­зы­кан­тов нет ни одной свободной минуты, но На­талья О’Шей, более из­вест­ная как Хе­ла­ви­са, находит время и силы для новых вы­сту­плен­ий.

Коллектив, играющий музыку самую «древнюю», но оказывавшуюся в какой-то момент са­мой «свежей» на нашей сцене, Хе­ла­ви­са и «Мельница» попросту одни из по­пу­ляр­нейших ар­тистов стра­ны, за­ста­вив­шие в короткий срок множество лю­дей пере­смотреть свое отношение к фольк­лору как таковому. Их му­зы­ка — как образ са­мой Хелависы на мно­го­чис­лен­ных кадрах свежих фото­сессий: сарафан поверх джинсов, и арфа в руках; смесь древнего, родного, нового и непривычного.

«То, что кажется возвращением в какую-то дремучую древность, на са­мом деле оказывается обращением к новому. Сохраняя этнические инструменты и тексты со сказками, «Мельница» на се­год­ня яв­ля­ет­ся чуть ли не са­мой сме­ло­й на экс­пе­ри­менты русской груп­пой» (TimeOut).

На­талья уже играла не­сколь­ко спе­ци­аль­ных кон­церт­ов, ко­то­рые в народе быстро окрестили «Хелависниками», где фанаты могут увидеть другую сто­рону таланта во­ка­лист­ки «Мельницы», со­бы­тие, ко­то­рого по­клон­ники все­гда ждут с не­тер­пе­нием: «Я все­гда хотела делать эти кон­церт­ы отличными от вы­сту­плен­ий Мельницы — отмечает На­талья. — Здесь мень­ше официоза, мень­ше условностей. Эдакий кон­церт «для сво­их».

Garou - Burning
19 сентября 2011 г. 0:00

Обсуждаем варианты от katyushka и от marian.ka

  • всегда интересные и популярные песни;
  • тексты песен тщательно проверяются и изучаются;
  • все ваши замечания и пожелания рассматриваются.
  • www.learnsongs.ru

    НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЁРЫ:

    Студия "LOCO" - безумная студия по реализации безумных идей и проектов (http://www.loco.ru)




    Выпуск подготовил: Александр Исаев (almix@learnsongs.ru)


    Нас читают: 5634 человек.
    Оригинальные слова песен являются собственностью авторов.
    2009 LearnSongs - учим английский по песням (слова песен, перевод)

    В избранное