Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Типы языковых курсов.


Обучение за рубежом -
программы, новости, спецпредложения

Рассылка новостей
Типы языковых курсов.

Дорогие подписчики, позвольте Вас поздравить с наступающим … новым учебным годом! В связи с этим предлагаю Вам ознакомиться с различными типами языковых программ, предлагаемых школами за рубежом. Сегодня мы ознакомимся с «Курсами для всех».

Стандартный курс – самая распространенная базовая программа, дающая общие языковые знания. Цель стандартного курса – научиться свободно общаться на разные темы, воспринимать иностранную речь на слух, читать тексты общего содержания, освоить основные лексико-грамматические структуры и применять их на уровне свободного владения. Стандартное наполнение группы от 8 до 15 человек. Интенсивность занятий, как правило, 18-20 часов в неделю.

Интенсивный курс – По целям и содержанию – то же самое, что стандартный курс. Отличается количеством часов в неделю – 24 - 40 при стандартном наполнении группы в 12-15 человек. Либо меньшим числом слушателей в группе (3 – 5) при стандартной учебной нагрузке 20 часов в неделю.

«Интенсивный плюс» (Intensive plus) - сочетание групповых занятий стандартного или интенсивного курса с другими формами преподавания. Чаще всего схема такова: четыре – пять уроков в группе, далее обеденный перерыв. После чего снова уроки (час или два) один на один с преподавателем либо в мини-группе.

«Ударный курс» (Crash Course) – разновидность суперинтенсивного курса, отличающийся краткостью (около недели), большим количеством учебных часов в неделю (до60) и малым размером группы (2 - 4 человека, возможны и индивидуальные занятия).

Язык + хобби – как правило, это краткосрочные курсы – 2 – 3 недели, с комбинированной программой: 15-20 часов иностранного языка в неделю сочетаются с занятиями спортом, кулинарией, искусствоведением, танцами и т.п. Это не просто развлечение, а один из лучших способов преодолеть языковой барьер и «разговориться»: ведь любая совместная деятельность, а особенно общее хобби, дает студентам дополнительные темы для общения. Такие занятия весьма плодотворны в языковом плане.

Подробнее - читайте на сайте "НОВИТЕКС ТРАНСЛЕЙШН"

В избранное