Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

English-Speaking Kids

  Все выпуски  

English-Speaking Kids issue 2 (corrected)


English-Speaking Kids


ISSUE 2

INTRO

В проекте English-Speaking Kids я постараюсь суммировать свой родительский и преподавательский опыт и показать наглядно, как можно обойтись без репетитора для ребенка и выступить самому в роли мудрого учителя.
Стихи, песни, скороговорки, общеизвестные и новые методики - всё это и многое другое в наших выпусках.
Наш Интернет-магазин CORPS MEDIA предлагает ассортимент обучающих пособий для детей разных возрастов и разных уровней подготовки.
Умные подарки для любимого чада!



METHODOLOGY

English for kids: как правильно его учить?

Начинать учить английский язык для самых маленьких детей можно с трех лет. Если ребенок уже умеет говорить на родном языке, когда у него сформировались представления, на которые можно опереться при изучении иностранного. Если ребенок еще плохо говорит по-русски, не знает названий овощей, фруктов, основных цветов, не умеет считать до десяти, тогда обучение стоит на время отложить.

Первое, что мы сделали, это купили настенный плакат «Английский алфавит в рисунках» и повесили его в детской спальне. Каждый раз перед сном мы рассматривали его, придумывали разные игры («кто быстрей найдет букву, слово» и т.д.)

Не стоит забывать о фонетические упражнениях. У многих детей в этом возрасте плохая дикция даже в родном языке. Это можно делать в игровой форме. Об этом я расскажу отдельно в следующих выпусках рассылки.

Английский язык у малышей не путается с родным, как это бывает, когда ребенок окунается в другую языковую среду. Разве что, когда малышу очень нравится язык, он может пользоваться английскими словами просто ради удовольствия, он так играет. Скажем, просит маму дать ему "an apple".



RHYME

Ice cream

I scream,
You scream,
We all scream
For ice cream!



TIPS

3 слова в день + ежедневный повтор:
tooth,
tooth-brush,
tooth-paste

Хорошо, если в ванной на стене на уровне туалетных принадлежностей приклеены 3 листочка с написанными словами. Получается 2 в 1: слышим + видим = повторяем.

PS. Уважаемые родители, транскрипция – ваш лучший друг. Лучше сразу правильно заучить.



NEW

Игры-развивалки на CD: "Английский с ВИННИ-ПУХОМ" (сюжет диснеевского мультика)

Герои мультфильма научат Вашего ребёнка не просто складывать слоги в слова, а вдумываться в прочитанный текст и получать удовольствие.
Увлекательная игровая форма.
Голоса профессиональных актёров.
Проверено: дети в восторге…


Подробнее...



В нашей рассылке:

tips - повышаем эффективность запоминания
methodology - общеизвестные и новые методики обучения детей
rhyme - заучивание стишков помогает деткам "разговориться"
experience - опыт наших читателей
commentary - вы спрашиваете - мы отвечаем
new - новинки Интернет-магазина


Ваши письма, а также деловые предложения направляйте по адресу: admin@corpsmedia.com
Подписаться на нашу рассылку можно на любой странице нашего сайта, заполнив форму.

Автор проекта - Юлия Полднева



Рассылка подготовлена TRANSLATION SERVICE AGENCY CORPS MEDIA - профессиональные переводы, возведённые в степень полезного хобби!

Переводы - от странички в сети Интернет до контента целого портала!

Наши переводчики - одновременно и страноведы и лингвисты - осваивали языковые трудности в странах изучаемых языков.

    bye-bye
e-mail: admin@corpsmedia.com


 
Цитированиеи перепечатка материалов
приветствуются при обязательной ссылке на сайт www.corpsmedia.com


В избранное