Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский; компьютеры, интернет, энергетика


Уважаемый подписчик,

Наконец-то, закончив составление довольно обширного словарика по энергетике Technical English Vocabulary – power engineering, я могу предложить с чистой совестью рассылку, главным содержанием которой являетсв технический текст о гидростанциях, конкретно о Саяно-Шушенской ГЭС. Так что в настоящий момент в Вашем распоряжении имеется русский текст Гидростанции производят 16 % электричества в мире и английский технический текст Hydropower makes 16% of world electricity.

Вернитесь, пожалуйста, снова к английскому тексту и снова прочитайте его вслух, сравнивая с текстом русским. Если останутся незнакомые слова, ищите их в Technical English Vocabulary – power engineering или в TrainTE Vocabulary (Power engineering: English–Russian-Czech vocabulary).

Напишите комментарий на английском или русском о том, как Вам понравилась предложенная информация о ГЭС:  интересная? ◘ слишком трудный английский технический текст? ◘ слишком короткий английский технический текст? Достаточно написать 2-3 предложения.

Успехов! или Good Luck!


Галина Виткова
gvitkova@yandex.ru
gvitkova@centrum.cz


В избранное