Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки переводчика.

  Все выпуски  

Заметки переводчика. - теперь в аудиоформате MP3!


ЗАМЕТКИ ПЕРЕВОДЧИКА

Добрый день, Уважаемые Подписчики Заметки Переводчика!

У рассылки Заметки Переводчика теперь новый ведущий! И, уверен, я смогу сделать ее не менее интересной и увлекательной, чем она была ранее.

Обновленная рассылка будет ориентирована на тех, кому нужен английский язык для ежедневного общения в офисе, командировках, продвижения по службе и трудоустройства, туризма, путешествий и шоппинга.

Мы с Вами не будем заниматься изучением скучных правил и выполнением упражнений - легкое ясное изложение грамматики в том виде, в каком она нужна для устного общения и переписки без усложненных конструкций и оборотов, не встречающихся в реальной жизни и большое количество практики, в том числе разговорной.

Практические задания - это не школьные упражнения на перевод и заполнение пропусков, а работа с деловыми документами, письмами, составление резюме, прохождение собеседования при приеме на работу, ролевые игры ("банкомат заглотнул карточку", "регистрация на рейс", "резервирование столика в ресторане" и т.д.)

Вам будут доступны все учебные материалы в аудиоформате - Вы можете скачать объяснения грамматики в формате MP3 и слушать там, где Вам удобно - в машине, в общественном транспорте, на компьютере или занимаясь домашними делами.

Все материалы предоставлены нашими партнерами, которые предложат Вам эффективные авторские курсы для современных деловых людей: бухгалтеров, финансовых и банковских работников, менеджеров по продажам и закупкам, специалистов по информационным технологиям и т.д.

Заметки Переводчика, начиная со следующего выпуска, будет выходить как часть моей рассылки Национальная и государственная безопасность.

Помимо материалов по изучению английского языка, в обновленной рассылке будет много материалов, интересных думающим людям: исторические расследования, необычная трактовка известных событий, закулисные политические интриги, интересные научно-технические, психологические и политико-психологические публикации, общественно-политические статьи, сенсационные материалы, спутниковые фотографии и т.д.

Уверен, такой формат будет гораздо интереснее и познавательнее прежнего и понравится уважаемым подписчикам!

Рассылка Национальная и государственная безопасность - крупнейшая историческая и общественно-политическая рассылка на русском языке в мире, объединяющая 140.000 подписчиков из 115 стран!

Около года назад в нашей рассылке - в порядке эксперимента - появился раздел Для изучающих английский язык, в котором я публиковал общественно-политические статьи на английском языке и их перевод на русский.

Я предлагал своим уважаемым читателям активно высказываться по поводу данного эксперимента - и получил огромное количество писем, общая идея которых сводится к тому, чтобы расширить раздел и давать более подробное объяснение грамматики, лексики и фразеологии, используемых в статьях. Таким образом, читатели смогли бы практиковаться в английском на тех примерах, которые им интересны.

В ходе нашего обсуждения по электронной почте мы пришли к выводу, что оптимальным решением было бы обратиться к профессионалам, занимающимся преподаванием английского языка, которые смогли бы совместить: содержательную составляющую общественно-политических статей, изучение английского языка и легкость подачи материала воедино.

Таким образом, рассылка Национальная и государственная безопасность содержит большой блок, подготовленный сотрудниками сайта Английский язык - Онлайн (www.e-english.ru), в котором будут даны не только текст статьи и ее перевод, но и объяснения профессиональных преподавателей английского языка в аудиоформате (учебные английские аудиотреки в виде MP3-файлов).

До очередного выпуска рассылки Национальная и государственная безопасность остается еще пара недель, и я думаю, что Вы можете потратить их с пользой, начав прослушивание бесплатного вводного аудиокурса на сайте www.e-english.ru.

На сайте Английский язык - Онлайн (www.e-english.ru) Вы можете:

1. Заниматься по БЕСПЛАТНОМУ КУРСУ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

2. Общаться с преподавателями в голосовом режиме на ФОРУМЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

ТЕМЫ ВВОДНОГО КУРСА

Все материалы на сайте www.e-english.ru даны в аудиоформате - их можно прослушать он-лайн, а можно скачать себе на компьютер, MP3-плеер, телефон; записать на флеш-карту, компакт-диск и т.д.

ГРАММАТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

РАЗГОВОРНАЯ ПРАКТИКА


В избранное