Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вакансии - Секретариат, делопроизводство


Подбор персонала в сфере секретариата, офисных служб: Вакансии.

Вакансии в сфере офисных служб, секретариата, по которым сейчас ведётся работа по подбору персонала в ИнКаЦентре. (секретарь, секретарь со знанием иностранного языка (различных), секретарь-референт, секретарь на респешн, личный помощник руководителя, офис-менеджер; администратор; call-оператор; оператор ПК). В случае, если Вы нашли в этом списке подходящую Вам вакансию, своё резюме направляйте на адрес, указанный в вакансии. Тема письма - Ваше ФИО + название вакансии. Резюме в теле письма. После получения Вашего письма Ваше резюме будет включено в нашу базу, и, возможно, Вам позвонит или напишет наш консультант.

[перейти к вакансиям в сфере секретариата и офисных служб].

Если сейчас нет подходящей для Вас вакансии, то Вы можете подписаться на рассылку вакансий в сфере секретариата и офисных служб .



№141 Секретарь-референт в известную торговую компанию
Секретариат

Секретарь-референт
в известную торговую компанию

Требования: дев, до 30 лет , в/о, М/МО, презентабельная внешность, немецкий или английский язык - разговорный, ПК (Word, Excel, Outlook, Internet), прием звонков, делопроизводство, ведение переписки, административная поддержка руководителя (визы, билеты, гостиницы), жизнеобеспечение офиса (канцтовары, вода), регистрация посетителей.
Личные качества: коммуникабельность, отзывчивость, исполнительность, эмоц. устойчивость.
Условия: оформление по ТК, с 9-30-18-00 5дн/нед. З/п 500$ -испытательный срок, 700$- после испытательного срока. Оплата мобильного телефона, медстраховка, премия по итогам года

Подробнее...





№129 Менеджер по бронированию и продаже авиабилетов
Секретариат

Менеджер по бронированию и продаже авиабилетов

Туристическая компания (внешний и внутренний туризм) (м. Улица 1905 года) приглашает на работу менеджера по бронированию и продаже авиабилетов

Функции: бронирование и выписка авиабилетов в системах Amadeus, Sabre, Gabriel, Sirena. Составление отчетов о продаже.
Требования: муж/жен. до 35 лет, М/МО, наличие сертификатов об окончании курсов (Amadeus, Sabre, Gabriel, Sirena), английский язык (базовый), опыт работы от 1 года обязательно, ПК - Word, Excel. Оперативность, стрессоустойчивость, ответственность, внимательность, коммуникабельность, терпеливость, хорошая работоспособность.
Условия: быстро развивающаяся компания с перспективой роста как в профессиональном, так и в материальном плане; молодой и симпатичный коллектив. ТК РФ. 10.15-19.00 5 дн.или посменно.
З/пл. на исп. срок 800$ ; далее - по результатам работы.
Район: м. Улица 1905 года

Подробнее...





№125 Оператор 1С на склад
Секретариат

Оператор 1С на склад (операционист)

Ювелирная компания, торгующая серебряными изделиями и активно расширяющая торговую розничную сеть, приглашает на работу оператора 1С на склад.

Требования: муж/жен 25-45 лет, опыт работы в должности оператора 1С на складе от 0,5 года, желательно, в ювелирных компаниях, знание 1С Торговля, Склад. Быстрая скорость печати (от 150 уд/мин).
Функции: занесение с ювелирного изделия в программу 1С артикулов, веса, размера и наименования изделия; работа на складе, помощь по взвешиванию, биркованию по необходимости.
Условия: ТК РФ, 10.00-19.00 5 раб. дней, оплачиваемый отпуск 28 дней. З/пл. на исп. срок от 12000 руб., далее от 15000 руб. Возможность карьерного роста.
Район: м. Фрунзенская

Подробнее...





№123 Менеджер по внутреннему туризму
Секретариат

Менеджер по внутреннему туризму

Туристическая компания (внешний и внутренний туризм) приглашает на работу менеджера по внутреннему туризму.

Требования: жен. до 35 лет, в/о, опыт работы менеджером по туризму от 1 года. Опыт бронирования отелей, трансферов, опыт общения с клиентами. Оперативность, мобильность, стрессоустойчивость, ответственность, внимательность, "легкообучаемость", коммуникабельность, терпеливость, хорошая работоспособность.
Функции: Бронирование отелей в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и по всей России и ближнему зарубежью. Бронирование транспортного обслуживания.
Заказов экскурсионного обслуживания в Москве, Санкт-Петербурге и др.
городах. Заказ билетов на спектакли, концерты и т.д. Бронирование ж/д билетов. Составление сопроводительной и отчетной документации по заказам.
Условия: интересная "не конвейерная" работа, связанная с постоянно расширяющимися запросами клиентов; отсутствие узкой страновой специализации и в связи с этим возможность получить богатый опыт; быстро развивающаяся компания с перспективой роста как в профессиональном, так и в материальном плане; молодой и симпатичный коллектив. ТК РФ. 10.15-19.00 5 дн. З/пл. на исп. срок 400$+%; далее - по результатам работы.
Район: м. Улица 1905 года

Подробнее...





№122 Менеджер по работе с корпоративными и VIP-клиентами
Секретариат

Менеджер по работе с корпоративными и VIP-клиентами
(внешний и внутренний туризм) со знанием английского языка.

 

Туристическая компания (внешний и внутренний туризм) приглашает на работу менеджера по работе с корпоративными и VIP-клиентами.
 
Требования: жен. до 35 лет, в/о, свободный английский язык (разговорный, письменный), опыт работы менеджером по туризму от 1 года. Опыт бронирования отелей как напрямую, так и через партнеров, бронирование групповых туров, опыт работы с клиентами. Оперативность, мобильность, стрессоустойчивость, ответственность, внимательность, "легкообучаемость", коммуникабельность, терпеливость, хорошая работоспособность. Функции: работа с клиентом, ведение заказа от бронирования отеля, авиа- или ж/д-билета до бронирования ресторана, билета на спектакль, яхты или автомобиля, как в России, так и зарубежом. Составление сопроводительной и отчетной документации по туру.
Условия: интересная "не конвейерная" работа, связанная с постоянно расширяющимися запросами клиентов; отсутствие узкой страновой специализации и в связи с этим возможность получить богатый опыт; быстро развивающаяся компания с перспективой роста как в профессиональном, так и в материальном плане; молодой и симпатичный коллектив. ТК РФ. 10.15-19.00 5 дн. З/пл. на исп. срок 600$ + % от дохода принесенных самостоятельно заказов; далее - по результатам работы.
Район: м. Улица 1905 года

 

Подробнее...





№118 Личный ассистент руководителя со свободным знанием английского языка
Секретариат

Личный ассистент руководителя
со свободным знанием английского языка

В известное адвокатское бюро требуется личный ассистент руководителя со свободным знанием английского языка.

Требования: жен. 20-32 лет, в/о или незаконченное в/о, опыт работы от 1 года, грамотная речь, презентабельная (европейская) внешность, знание английского языка (хороший разговорный и письменный, ближе к свободному), практический навык письменных и устных переводов сна англ.яз, знание делопроизводства и документооборота, деловой этикет, коммуникабельность, доброжелательность, проактивность, исполнительность, стрессоустойчивость!
Обязанности: прием посетителей, прием входящих телефонных звонков ( в т.ч. на англ.), составление деловых писем, письменный перевод (русский-английский), делопроизводство, работа с оргтехникой, планирование рабочего дня руководителя, заказ виз, билетов, мест в гостинице, столиков в ресторане, выполнение поручений руководителя.
Условия: с 09 до 18-00, 5 дней в нед, зп  1000 $ "белая", полная медстраховка, оплачиваемые переработки, премии по итогам работы. Есть перспектива роста.
Район: Полянка

 

Подробнее...





№93 Офис-менеджер в крупную компанию
Секретариат

Офис-менеджер
в крупную компанию

 
Крупная компания занимающаяся консалтингом и рекламой приглашает на работу офис-менеджера.

Обязанности: прием, распределение звонков, прием поситителей, ведение деловой переписки, поддержание жизнедеятельности офиса.
Требования: жен. 20-28 лет, в/о или н.в/о, знание мини-АТС, оргтехники и ПК.
Условия: ст. м. улица 1905 года, гр. р. с 10.00 до 19.00, 5 дн./нед., Соц.
пакет, з/п 500-700$
Подробнее...





№92 Секретарь на Reception
Секретариат

Секретарь на Reception

Компания, работающая в сфере металлургии, приглашает на работу секретаря  на ресепшн.

Требования: жен. 20-25, н.в/о, с грамотной речью, презентабельной внешностью.
Обязанности: прием, распределение звонков, работа с оргтехникой и ПК.
Условия: м. Динамо, 10-19, з/п от 600$.

Подробнее...





Все актуальные вакансии
Библиотека рекрутинга

Энциклопедия подбора персонала

В избранное