Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"E-xecutive" Сообщество менеджеров. Новости, знания, работа.


E-xecutive: Wheeler-dealers
Рассылка E-xecutive Сообщество менеджеров

14.05.2010
Статьи и проекты
Великие комбинаторы
Энергичные и предприимчивые, они действуют на грани фола, используя порой неэтичные методы. И при этом они — неотъемлемая часть любой финансовой системы. Речь идет о коллекторах — профессиональных взыскателях долгов. E-xecutive попытался разобраться, как работает этот непопулярный в народе, но прибыльный бизнес на примере взаимодействия коллекторских агентств и банков. Демпинг на рынке аудиторских услуг – как выбрать аудитора?
Экономический кризис поставил на повестку дня вопрос о выживании для многих российских аудиторских компаний. Даже наиболее крупные и известные игроки не стесняются сегодня прибегать к демпингу как средству конкурентной борьбы. Советы, как в новых условиях не ошибиться при выборе аудиторской компании, – в статье управляющего партнера «ФинСовет Аудит» Вадима Долгополова. Интервью с президентом
Согласитесь, нет ничего сложнее, чем вызвать собеседника на откровенный разговор. А легендарный ведущий CNN Ларри Кинг за свою карьеру провел более 40 тыс. таких бесед! Ему изливали душу конгрессмены, бизнесмены, спортсмены и актеры… Как ему удается в ходе интервью развязывать языки? Читаем главу из книги Ларри Кинга «А что это я здесь делаю? Путь журналиста». Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive)
Знания, опыт, уверенность в себе составляют успешную карьеру. Прибавить к этому везение и каплю настойчивости, и у вас есть все необходимое для продвижения по служебной лестнице. Кадровый дайджест Е-xecutive познакомит вас с теми менеджерами, которым за прошедшие семь дней удалось сменить компании и, таким образом, сделать еще один шаг на пути к успеху. За что мне бывает стыдно вне зоны .рф
Мне постоянно за одну вещь стыдно. Нет, не за то, что русские всегда громко разговаривают и не за то, что  хамят обслуживающему персоналу. Хотя русское хамство – страшная наша черта. Мне стыдно, что я слышу одно и то же. Удивительно, что ты так говоришь по-английски, ведь русские вообще не говорят по-английски! Вот за это мне стыдно. Комментарий Антона Буланова. Читайте «Звездные блоги».

Копирайтер нашел работу с помощью контекстной рекламы
Сбились с ног в поисках работы, но вас никуда не зовут? Сыграйте на тщеславии будущих работодателей, как это сделал один американский копирайтер. Новая престижная работа в крутом рекламном агентстве стоила ему шесть долларов, которые он потратил на контекстную рекламу Google. Эффективная совместная работа с IBN Zippy
Ваша компания работает над множеством проектов. Поиск нужного документа отнимает больше пяти минут. А процесс согласования между сотрудниками затягивается на несколько дней. Знакомая ситуация? Наладить бизнес и сделать его эффективнее поможет внедрение корпоративного веб-портала IBN Zippy. Подробнее о нем читайте в Киоске E-xecutive. VI весенняя конференция «ИТ-службы: управление затратами при внедрении процессов»
Компания NAUMEN приглашает принять участие в конференции 27 мая 2010 года. Участники узнают больше об инструментах снижения затрат на ИТ, автоматизации бизнес-процессов и эффективности ее внедрения. Также в процессе будет представлен новый программный продукт компании. Подробности читайте в Киоске E-xecutive.
Знания для менеджеров


Стратегическое планирование и организационное развитие
19 Мая Инновационные подходы в управлении. Стратегический, технологический и нравственный аспекты работы руководителя, Москва
Лекториум «Теория и практика управления»

О других семинарах, тренингах, учебных курсах и конференциях, которые пройдут в ближайшее время, вы можете прочитать в разделе «Мероприятия».
Главные новости
«Ростелеком» выходит на рынок платного телевидения
К 2015 году компания планирует контролировать 15-20% рынка платного ТВ, который сейчас оценивается в $1 млрд. Компании МТС и X5 Retail Group создают виртуального оператора
Ритейлер будет предоставлять услуги под собственной торговой маркой, в том числе устанавливать тарифы виртуального оператора. Hyundai открывает собственное штамповочное производство в России
Это одна из самых затратных операций при производстве автомобилей, которая может окупиться при массовом выпуске, поэтому до сих пор в России такие производства не открывают. Поставки компютеров в Россию выросли на 108% с начала 2010 года
За первый квартал российский рынок персональных компьютеров показал стремительный рост, который, вероятно, заставит аналитиков пересмотреть прогнозы на остаток года. Компания Research In Motion планирует выпустить планшет BlackBerry
Устройство станет функциональным расширением смартфонов производителя.
Новости образования
РАГС при Президенте РФ в наборе 2010-2013 запускает программы MPA&MBA «Бизнес и государство» и MBA&MSc «Управление проектами и программами»
Обучение рассчитано на профессионалов, стремящихся сделать карьеру в государственных органах власти, компаниях с государственным участием и госкорпорациях.
Новости компаний
Компания ФБК открывает направление «Корпоративные финансы и рынки капитала»
Новый департамент был создан в связи с ростом спроса на консалтинговые услуги в сфере сделок по слияниям и поглощениям. Smart Language school проводит акцию «Обучение за рубежом - выгодные инвестиции в свое будущее!»
Участники имеют возможность совместить обучение английскому языку и первоклассный отдых на Мальте и в Великобритании. Школа менеджеров «Арсенал» приглашает на встречу «Homo Boss - Человек Управляющий»
В программе мероприятия - выступление автора программы Александра Фридмана, автограф-сессия, акция «Никто не уйдет от нас… без подарка». ЦНТИ «Прогресс» приглашает на семинар «Генеральный проектировщик»
Мероприятие пройдет 12-16 июля 2010 года в Санкт-Петербурге.
Все предложения и пожелания по рассылке Вы можете присылать на адрес support@e-xecutive.ru.
© Executive.ru, 2010. Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии ссылки на Executive.ru.
Executive.ru - все о карьере и деньгах!
Сервисы, рекрутинг - service@e-xecutive.ru
Пресс-релизы - news@e-xecutive.ru
Реклама - advertising@e-xecutive.ru
Тел. (495) 617-39-09

Чтобы отписаться от рассылки новостей и анонсов, зайдите в раздел "Ваша страничка" на сайте Executive по адресу http://www.executive.ru/personal/life/subscribe/ и настройте параметры рассылки удобным для вас образом.

В избранное