Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"E-xecutive" Сообщество менеджеров. Новости, знания, работа.


E-xecutive: How to take pleasure from your job
Рассылка E-xecutive Сообщество менеджеров

27.07.2010
Статьи и проекты
10 советов тем, кто не любит свою работу
«Привычка свыше нам дана, замена счастию она», - если вы, скрепя сердце и вооружившись этим лозунгом, изо дня в день сидите в опостылевшем офисе на нелюбимой работе, то у вас есть, как минимум, два выхода. Первый – сменить работу. Второй – изменить к ней отношение и найти в своем положении плюсы. О том, как это сделать, читайте в нашем материале. Как SaaSтавить свой бизнес?
Свершилось! Из технологической диковинки SaaS вырос в фактор бизнеса. Повлиял ли на это кризис или просто рынок созрел, неизвестно. Тем не менее, SaaS-решения в предпринимательство собираются прийти надолго. Любители технологий потирают руки в предвкушении качественных перемен, что пока сложно сказать о менеджерах и бизнесменах. Есть ли у них причины радоваться, выяснил участник Сообщества Владислав Шелобаев. «Творчество без купюр»: адаптация к реалиям
Лето, хочется в отпуск, а приходится корпеть над работой? Только что отдохнули, а теперь изнемогаете под грудой навалившихся дел? В отпуск ушли клиенты, а план продаж делать как-то надо все равно?.. Желание лучшего, чем есть сейчас, – двигатель прогресса. Но к двигателю нужен руль, чтобы желаемое стало реальностью. Подсказки – в статьях коллег! Опасное влияние, или Равнение на руководителя. Лучшая статья (20-26.07.10) в «Творчестве без купюр»
Пока мы были маленькими, нам говорили «бери пример с того-то» и всячески старались уберечь от дурной компании: мол, с кем поведешься, от того и наберешься. А что делать теперь, когда мы сами стали примером – для подчиненных? Прежде всего разобраться, какое влияние мы оказываем на них: ведем за собой к бизнес-высотам или попустительствуем неэффективной работе. Camel: Discover more
Невероятно красивые рекламные фотографии, сделанные для Camel фотографом Яном Стайнхилбером. Кампания началась, кажется, в 2008 году. Сначала концепцию разрабатывала команда итальянского Saatchi & Saatchi, сейчас за креатив отвечает агентство Draftfcb. Осторожно, внутри много фотографий, предупреждает Николай Федянин. «Звездные блоги». Шесть способов, которыми офис убивает своих обитателей
Кондиционированная прохлада офисных помещений является достаточным стимулом задержаться на работе подольше? Не увлекайтесь. В офисе полно факторов, которые укорачивают вашу жизнь. Инструкция по выживанию вам в помощь. Берегите себя.

Лето на E-xecutive

Знания для менеджеров


Общественное питание, ресторанный бизнес
5 Октября Современный ресторан: как не потерять прибыль и как ее увеличить, Санкт-Петербург
ЦНТИ "Прогресс"

О других семинарах, тренингах, учебных курсах и конференциях, которые пройдут в ближайшее время, вы можете прочитать в разделе «Мероприятия».
Главные новости
Группа «Видео Интернешнл» открыла интернет-магазин рекламы
Благодаря этому сервису рекламодатель сможет, минуя рекламные агентства, узнать о стоимости рекламы, а также заказать ее и разместить на плазменных экранах в торговых центрах, супермаркетах и аэропортах. «Авиалинии Кубани», подконтрольные Олегу Дерипаске, покупают low-cost-перевозчика Sky Express
Новая авиакомпания, образованная путем слияния с «Авиалиниями Кубани», сможет войти в пятерку крупнейших перевозчиков на внутрироссийском рынке с долей 6-7%. Initiative: Производители косметики и парфюмерии не скупятся на рекламные бюджеты
Сравнивая бюджеты рекламодателей по товарным категориям, аналитики заметили, что категории «красота и здоровье» и «СМИ» показали наибольший рост. Крупнейший в мире поисковик Google зарабатывает в России почти вчетверо меньше «Яндекса»
Это следует из отчетности, опубликованной его российской «дочкой» — ООО «Гугл». На глобальном рынке поиска у Google по-прежнему крупнейшая доля. Большинство россиян не доверяет информации на упаковке продуктов
Как показал опрос Минздравсоцразвития, лишь 36,5% вполне доверяют информации и считают ее полезной.
Новости карьеры
Лояльность российских сотрудников остается одной из самых низких в Восточной Европе
Несмотря на то, что в России за период с июля 2009 года по июль 2010 года доля сотрудников, признавших себя «полностью лояльными», увеличилась с 32% до 37%, процент нелояльных сотрудников по-прежнему высок – 17%. Больше только у Венгрии и Белоруссии.
Новости компаний
ФБК предлагает пройти тест: нужно ли вам дополнительное образование?
Что тормозит карьерный рост? Не пора ли повышать уровень образования, а то и вовсе переучиваться? Ответы дает разработанный экспертами экономико-правовой школы ФБК онлайн-тест. Учебный центр БДО приглашает на семинар-практикум по финансовым технологиям «Финансы для нефинансовых менеджеров»
Семинар предназначен для специалистов, руководителей высшего и среднего звена, не имеющих профессионального образования и опыта управления финансами компании, желающих ознакомиться с общими принципами и подходами финансового учета и анализа, а также для других сотрудников нефинансовых отделов.
Новые вакансии
Хотите разместить свое резюме?     Хотите разместить вакансию?

Вакансия Компания Регион От До
CFO (production) (MFOE4207) Michael Page Москва
CFO (Russian or Expat!) (MFRC4839) Michael Page Москва
Chief Accountant (MFMY4873) Michael Page Москва
Director - Metals & Ming, Industrials Coverage (MBSG4883) Michael Page Москва
Head of Budgeting and Planning (MFVD4376) Michael Page Москва
Главный маркетолог  Крупный российский FMCG производитель Москва
Head of Marketing Communication MAY Company Москва
Head of market research and consumer insight MAY Company Москва
Head of Strategic marketing MAY Company Москва
Управляющий сетью ТРЦ  Евразийская Холдинговая Компания Казахстан $5000 $20000
Вице-президент по экономике и финансам Евразийская Холдинговая Компания Казахстан $7000 $15000
Главный бухгалтер Белая Дача Москва
Технический директор Белая Дача Москва
Business Analyst Kelly Services Москва
IT Risk Officer Kelly Services Москва
бизнес аналитик Kelly Services Москва
Заместитель финансового директора Kelly Services Санкт-Петербург
Операционный директор дивизиона Kelly Services Москва
Reviewer Неотэк Москва
Менеджер по продажам и маркетингу  Неотэк Москва
Менеджер проектов          Неотэк Москва
Все предложения и пожелания по рассылке Вы можете присылать на адрес support@e-xecutive.ru.
© Executive.ru, 2010. Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии ссылки на Executive.ru.
Executive.ru - все о карьере и деньгах!
Сервисы, рекрутинг - service@e-xecutive.ru
Пресс-релизы - news@e-xecutive.ru
Реклама - advertising@e-xecutive.ru
Тел. (495) 617-39-09

Чтобы отписаться от рассылки новостей и анонсов, зайдите в раздел "Ваша страничка" на сайте Executive по адресу http://www.executive.ru/personal/life/subscribe/ и настройте параметры рассылки удобным для вас образом.

В избранное