Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"E-xecutive" Сообщество менеджеров. Новости, знания, работа.


E-xecutive: Scare Off Customers To Increase Profits
Рассылка E-xecutive Сообщество менеджеров

01.09.2010
Статьи и проекты
Распугать клиентов, чтобы увеличить прибыль
У компании несколько крупных клиентов с наценкой 5% и сотни мелких, но с наценкой 20-30%. А уровень издержек – выше 15%. И возможностей по финансированию оборота не хватает. Сокращать убыточных клиентов? Валовой прибыли станет меньше, а постоянные издержки не изменятся… Резать товарный портфель? Закрывать филиалы? Как справиться с локальным финансовым кризисом, не нанеся ущерб бизнесу? В статье – проверенный на практике ответ Максима Якобсона. Как управлять лояльностью клиентов?
Выгодой клиента не удержишь. Правильная лояльность предполагает не только бонусы и скидки, но и другие «зацепки», которые учитывают эмоции клиентов. Так как же «воспитать» такую лояльность и сделать ее долгосрочной? Сегодня ответ на этот вопрос дают многочисленные публикации и дискуссии. Участник Сообщества Ирина Чичмели предлагает вашему вниманию свое решение существующих проблем в формировании лояльности. Начинай с начала. Решения кейса «Это мы не проходили…»
Операционисты увольняются из банка один за другим. Причина – нескончаемый поток негатива от клиентов, раздраженных тем, что банк не исполняет взятые на себя обязательства. Что может сделать HR, чтобы удержать сотрудников? Представляем вам решения кейса, присланные участниками Сообщества! Выбирайте работу в FMCG
Сектор FMCG настолько же устойчиво стоит на ногах в кризис, насколько уверенно рядовые потребители каждый день покупают товары его производства. В связи с этим вопрос о том, в какую отрасль лучше пойти работать, отпадает сам собой. Но какую компанию выбрать и не прогадать? Подробности читайте в Справочнике компаний E-xecutive. Что такое качество корпоративного управления и как оно влияет на стоимость акций?
Насколько прозрачна структура собственности и дивидендная политика компании, в которую вы собираетесь инвестировать? Имели ли место факты рейдерства, вывода чистой прибыли? Чем более точно можете ответить на вопросы, тем больше у вас оснований вкладывать именно в этот бизнес. На правах рекламы «МЧС уехало. Нас бросили. Мы остались одни на целый район»
«Привет, брат! Мы остались одни на целый район. МЧС уехало. Нас не кормят. Нас оставили здесь до снега. Мы доедаем то, что вы привезли с Машей тогда. Уже доели. Рассчитайте еды на 25 человек. Помогите. Если бы не добровольцы, мы бы сдохли уже. Дай мой телефон везде, где можешь, мне уже все равно, меня пытались уволить но я пацанов не брошу». Елена Степанцова. «Звездные блоги». Хакеры за полгода заработали на глупых пользователях 1 млрд. рублей
В начале 2010 года работу множества компьютеров в России и в сопредельных странах парализовала зловредная программа. Она блокировала операционную систему, а для возобновления работы требовала отправить SMS на короткий номер. Силовики обезвредили хакеров, но за полгода преступники заработали огромную кучу денег: цена глупости российских пользователей ПК - один миллиард рублей. Современное британское бизнес-образование - качество, традиции, успех
Вы хотите получить качественное западное образование, изучить опыт мировых компаний и гуру бизнеса без отрыва от работы? Современная Гуманитарная академия и образовательная корпорация RDI приглашает на совместный проект – МВА в Университете Уэльса. Набор участников уже начался. Подробности читайте в Киоске E-xecutive. Как увеличить объем продаж?
Что делать для того, чтобы выручка увеличилась уже через месяц? Как самостоятельно выявить ошибки в построении системы сбыта на предприятии и исправить их? На эти и многие другие вопросы отвечает главный редактор журнала «Управление сбытом» Тимур Асланов в своей новой книге «Как увеличить объем продаж». Узнать больше о книге и оформить заказ можно в Киоске E-xecutive.
Знания для менеджеров



О других семинарах, тренингах, учебных курсах и конференциях, которые пройдут в ближайшее время, вы можете прочитать в разделе «Мероприятия».
Главные новости
Coca-Cola закрыла сделку по покупке четвертого по величине производителя соков в России «Нидан»
Сумму сделки компания не раскрывает, однако, по информации источников, она не превысила $300 млн без учета долга. Фонд Digital Sky Technologies стал владельцем 100% социальной сети «Одноклассники»
Компания выкупила долю основателя Альберта Попкова и 25% в компании Forticom (принадлежит 60% соцсети «Одноклассники»). В обмен миноритарии Forticom получили польскую социальную сеть Nasza-Klasa.pl. Финская Oriola KD купила российскую сеть «03Аптека»
Теперь Oriola KD увеличит число своих аптек до 250 и станет третьим по величине фармацевтическим ритейлером в московском регионе после сетей «36,6» и «Ригла». Ozon.ru и МТС начинают продажи устройства для чтения электронных книг со встроенным 3G-модулем
Устройство будет продаваться через сайт Ozon.ru за 9999 руб., а в перспективе и через дилерскую сеть МТС. Эксперты в успехе ридера с функцией покупки через Интернет сомневаются, так как многие книги в России можно скачать из Интернета бесплатно. Вторая по величине в мире сеть ресторанов быстрого питания Burger King выставлена на продажу
Компания ведет переговоры с инвестиционными фондами о параметрах возможной сделки. В частности сетью заинтересовалась британская 3i Group.
Новости Сообщества
E-xecutive собрал в отдельный раздел информацию о специальных предложениях на обучение
Теперь отслеживать выгодные предложения и посещать мероприятия, на которые распространяется скидка или другая привилегия, стало проще.
Новые вакансии
Хотите разместить свое резюме?     Хотите разместить вакансию?

Вакансия Компания Регион От До
Product Trade Marketing Manager (MSVK4736) Michael Page Москва
Chief accountant (MFRC4973) Michael Page Москва
Partner Sales Manager (MSAM4988) Michael Page Москва
Директор по маркетингу Торговый дом "АЛИАНТА" Москва
Директор по продажам 7ЦВЕТОВ $13000 $15000
Продакт-менеджер Торговый дом "АЛИАНТА" Москва
Менеджер по продажам HoReCa/ on-trade Торговый дом "АЛИАНТА" Москва
Программист 1C Торговый дом "АЛИАНТА" Москва $50000 $90000
Коммерческий директор Крупная алкогольная компания (импорт и дистрибуция) Москва
ГИП Стройимпульс Санкт-Петербург $120000 $120000
Зам. директора по строительству Стройимпульс Санкт-Петербург $5000
Руководитель проекта Стройимпульс Санкт-Петербург $3500
Начальник отдела корпоративного страхования КИТ Финанс Страхование $60000
Commercial Director - Financial Services (MBSG4986) Michael Page Москва
Demand planner (MPJP4977) Michael Page Москва
Менеджер по продажам страховых услуг КИТ Финанс Страхование Санкт-Петербург $50000
Генеральный Директор Группы Торгово-Производственных Компаний   Евразийская Холдинговая Компания Казахстан $5000 $15000
Технический Директор Евразийская Холдинговая Компания Казахстан $3000 $7000
Вице-президент по экономике и финансам  Евразийская Холдинговая Компания Казахстан $7000 $15000
Руководитель Олимпийского Объекта Kelly Services Сочи
Исполнительный директор Бюро по связям с общественностью Москва
Технический специалист Бюро по связям с общественностью Москва
Директор по продажам Бюро по связям с общественностью Москва
Генеральный директор Бюро по связям с общественностью Москва
Директор филиала ЭР-Телеком Холдинг ЗАО Липецк $90000 $150000
ABS Expert Kelly Services Москва
Application support specialist (plastic card) Kelly Services Москва
Help Desk Specialist Kelly Services Москва $2000
Администратор проектов/IT coordinator Kelly Services Москва
Управляющий сетью ТРЦ   Евразийская Холдинговая Компания Казахстан $5000 $20000
Все предложения и пожелания по рассылке Вы можете присылать на адрес support@e-xecutive.ru.
Спонсор выпуска


На Дне открытых дверей будут представлены программы MBA ЛИНК и Открытого университета Великобритании:
  • MBA OU Business School (2,5 — 3,5 года). На английском языке, тьюторы OU. Аккредитации: AMBA, EFMD и AACSB.
  • MBA «Стратегия» (3,3 года). Государственный диплом МВА. Аккредитация AMBA.
  • Executive MBA ЛИНК «Драйв-менеджмент» (1,5 года).
© Executive.ru, 2010. Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии ссылки на Executive.ru.
Executive.ru - все о карьере и деньгах!
Сервисы, рекрутинг - service@e-xecutive.ru
Пресс-релизы - news@e-xecutive.ru
Реклама - advertising@e-xecutive.ru
Тел. (495) 617-39-09

Чтобы отписаться от рассылки новостей и анонсов, зайдите в раздел "Ваша страничка" на сайте Executive по адресу http://www.executive.ru/personal/life/subscribe/ и настройте параметры рассылки удобным для вас образом.

В избранное