Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"E-xecutive" Сообщество менеджеров. Новости, знания, работа.


E-xecutive: How to catch an insider
Рассылка E-xecutive Сообщество менеджеров

22.07.2010
Статьи и проекты
Как поймать инсайдера
На первый взгляд, он работоспособный, дружелюбный и лояльный сотрудник, а на самом деле – вор, охотящийся за тайнами вашей компании. Из мести, корысти или ради собственной карьеры он, не колеблясь, принесет вас в жертву. Как распознать того, кто готов «слить» конфиденциальную информацию? Ответ – в статье на E-xecutive. Кто лучше: внешний или внутренний рекрутер?
Обе категории работают в сфере подбора персонала, у обеих есть заказчики – внутренние и внешние. Почему сотрудничество у них так сложно складывается? Почему постоянно слышатся жалобы на непрофессионализм оппонентов? Разобраться в сильных и слабых сторонах двух типов рекрутеров попыталась в своем исследовании Оксана Краснопольская. Как стать миллионером c чувством юмора
Участник Сообщества Владимир Токарев в рубрике «Пятничный менеджер» предлагает сразу две оригинальные инструкции – как стать миллионером и обзавестись завидным чувством юмора. Вы считаете их несерьезными? Тогда, возможно, вам как раз не хватает последнего, и сейчас самое подходящее время познакомиться с этими идеями. Выбирайте работу в FMCG
Сектор FMCG настолько же устойчиво стоит на ногах в кризис, насколько уверенно рядовые потребители каждый день покупают товары его производства. В связи с этим вопрос о том, в какую отрасль лучше пойти работать, отпадает сам собой. Но какую компанию выбрать и не прогадать? Подробности читайте в Справочнике компаний E-xecutive. Кому мешает евро? Когда ждать следующей бури?
Ребята, не хочу быть черным провидцем, но если евро вновь поднимется за отметку $1,3-1,35, ждите второй волны кризиса. Мрачный прогноз от Мансура Гиматова. Я обескуражен потоком советов, которые идут из интернета. Улыбаюсь и качаю головой. Один заявляет: «Никогда не используйте в презентации больше 10 слайдов», другой призывает «Убить PowerPoint!». И что делать? Том Асакер. «Звездные блоги».

Новые японские батарейки: встряхните для перезарядки
Альтернативная энергетика принимает карманные масштабы. Японская компания предложила прототип генератора, который вырабатывает электричество при энергичной тряске. Генератор будет «упакован» в стандартный «пальчиковый» и «мизинчиковый» форм-факторы. Правда, мощность у таких «батареек» невысока. Поэтому место им в девайсах, не требующих много энергии. Клуб «Новая Лига» приглашает вас научиться играть в керлинг!
Вы и ваши коллеги наверняка смотрели соревнования по керлингу во время Олимпиады 2010. Теперь пришло время попробовать сыграть самим! Клуб «Новая лига» открывает в Москве площадку для этой модной игры на льду и приглашает к себе всех желающих. Для участников Сообщества действуют специальные скидки! Подробности читайте в Киоске E-xecutive. «Обязательные элементы бизнеса, или то, чего нет у 80% компаний» – практический семинар в Греции
Как уйти от текучки, повысив эффективность и сохранив влияние, контроль? Об этом вы сможете узнать на семинаре для владельцев и первых лиц компаний, который 22-30 августа проведут топ-менеджеры холдинга «Люди дела» в приветливой обстановке острова Крит. Совместите обучение с отдыхом! Условия участия – в Киоске E-xecutive.

Лето на E-xecutive

Знания для менеджеров


Транспорт, перевозки, логистика, склад
6 Сентября Управление закупками и снабжением, Санкт-Петербург
ЦНТИ "Прогресс"
Реклама
27 Июля Бизнес-завтрак "Продажи в Интернет: от клика до продажи" Участие бесплатно!, Москва
Интернет-агентство Registratura.ru

О других семинарах, тренингах, учебных курсах и конференциях, которые пройдут в ближайшее время, вы можете прочитать в разделе «Мероприятия».
Главные новости
Абоненты «Стрим ТВ» смогут просматривать на экране телевизора видеоролики из YouTube
В дальнейшем число источников контента будет расширяться. В меню нового сервиса предусмотрена функция поиска с различными категориями роликов, внутри которых есть дополнительная разбивка по времени их появления. Fiat разделится на две компании
Одна из них будет заниматься производством грузовых автомобилей и микроавтобусов, строительной и сельскохозяйственной техники, рабочих машин и моторов к ним, другая сохранит все линейки легковых автомобилей. Сеть кофеен «Шоколадница» собирается выйти на рынки Китая, Индии и Греции
Раскрученный в России бренд будет принимать, в основном, туристов-соотечественников, считают эксперты рынка. Концерн Reckitt Benckiser приобрел компанию, владеющую маркой презервативов Durex, за $3,9 млрд
Руководство концерна, владеющего такими брендами, как Calgon, Vanish и Nurofen, уверено в том, что приобретение позволит лучше освоиться на азиатском рынке и значительно снизить расходы компании. «Профмедиа» намерена объединить Rambler Media с активами «Афиши»
Источники отмечают, что возглавит объединенную компанию скорее всего гендиректор «Афиши» Николай Молибог.
Новости карьеры
SuperJob.ru: 35% сотрудников уходят с работы по-английски
Чаще всего сообщают начальству о своем решении непосредственно в момент подачи заявления сотрудники, которым 24-29 лет или более 50.
Новости компаний
Новая версия стандарта НТК по управлению проектами от СОВНЕТ
ГК «Проектная ПРАКТИКА» выпустила новую версию национального стандарта по управлению проектами Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ – «Управление проектами: Основы профессиональных знаний, национальные требования к компетентности специалистов»
Все предложения и пожелания по рассылке Вы можете присылать на адрес support@e-xecutive.ru.
© Executive.ru, 2010. Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии ссылки на Executive.ru.
Executive.ru - все о карьере и деньгах!
Сервисы, рекрутинг - service@e-xecutive.ru
Пресс-релизы - news@e-xecutive.ru
Реклама - advertising@e-xecutive.ru
Тел. (495) 617-39-09

Чтобы отписаться от рассылки новостей и анонсов, зайдите в раздел "Ваша страничка" на сайте Executive по адресу http://www.executive.ru/personal/life/subscribe/ и настройте параметры рассылки удобным для вас образом.

В избранное