Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

@JOB - Работа и свежие вакансии

  Все выпуски  

@JOB - Работа и свежие вакансии #9 28/10/2000


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Рассылка @Job - Работа и свежие вакансии #9

 

от http://www.biz.ru/job/

 

[ Job World ] [ Руководство "Поиск работы" ] [ Кадровые и рекрутинговые агентства ] [ Сайты о работе. Поиск работы. Базы резюме и вакансий ] [ Доски бесплатных объявлений о работе ] [ Конференции о работе ] [ СМИ о работе ] [ Вакансии фирм. Предложения о работе ] [ Работа за рубежом. Эмиграция и иммиграция ] [ Ссылки для поиска работы ] [ Работа и вакансии на Украине ] [ Работа и вакансии в Беларуси ] [ Работодатели ]


1. http://telejob.euro.ru/

существуют реальные предложения выполнения работ с взаимодействием через Интернет. Наиболее привлекательными являются зарубежные работодатели, ищущие дешевую (по их меркам) рабочую силу, но и в русской части сети подобные предложения существуют. Данный ресурс является собранием данных предложений и комментариев к ним.

Предложения телеработы

Ссылки на ресурсы по телеработе

Статьи

На сегодняшний день Вы можете здесь найти предложения телеработы для web-дизайнеров и web-мастеров, гидов, журналистов и модераторов (небольшое разъяснение по термину "журналист". Как правило, требуются не профессиональные журналисты, а специалисты в различных областях для написания статей и обзоров. Не бойтесь этого термина, а ищите применение своим знаниям и навыкам), программистов и другие предложения телеработы. Ссылку сюда можете добавить и Вы, написав письмо.  На доске позора будут "прославляться" работодатели не выполняющие своих обязательств. Этот раздел будет составляться только по Вашим отзывам. Работодатель рискует туда попасть после 3-4 негативных отзывов от Вас. Из раздела ссылки на ресурсы по телеработе Вы узнаете где еще можно найти информацию по телеработе, а также найти/разместить предложения телеработы и телеуслуг.


2. http://www.osp.ru/lan/2000/05/128.htm

Журнал сетевых решений «LAN», #05-2000

Ваш последний шанс

(цитаты)

Константин Пьянзин

Заключительный этап выбора места работы.

После долгих, а может, и недолгих, мытарств, связанных с поиском работы, вы наконец получили предложение занять вакантное место в некоей фирме.

В первую очередь необходимо выяснить, на какое место вас приглашают — на вновь открывшуюся вакансию или на место уволившегося человека. Еще один возможный вариант — человек, на место которого вы приходите, еще не уволился. Возможно, он по соглашению с фирмой ждет вашего выхода на работу для передачи дел, либо окончание его работы ограничено каким-то сроком. Может случиться и так, что ваш предшественник перешел на другую должность в пределах той же фирмы.

 

Нередко бывает и так, что первое время при поиске работы соискатель всюду получает отказ, а потом предложения начинают сыпаться одно за другим. Отчасти это объясняется тем, что с каждой новой попыткой человек набирается опыта, как правильно подать себя, что сообщать о себе, а о чем лучше промолчать.

Поэтому, если говорить абстрактно, то после получения предложения переход на новую работу следует максимально затянуть с тем, чтобы продолжить поиски. Объяснить причину задержки можно очень просто: на старом месте препятствуют увольнению, что, кстати говоря, полностью согласуется с КЗОТ, согласно которому работодатель может требовать отработать перед увольнением две недели.


3. газета "ИЗВЕСТИЯ" (г.Москва).

 

В России официально зарегистрировано 1 млн безработных и 950 тыс вакансий. Однако официальной статистике у нас не верят давно и справедливо. Безработных в России не миллион, а примерно в восемь раз больше. Обследования, проведенные по методике Международной организации труда, показали, что в начале этого года безработных в России насчитывалось более 8 млн. Это около 11% экономически активного населения, а не 1,5%, как фиксирует официальная статистика. А все дело в том, что российская служба занятости фиксирует не столько количество реальных безработных, сколько желающих получить пособия по безработице, считает Майя Токсанбаева, старший научный сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения РАН. Заместитель министра труда и социального развития РФ Марина Москвина обратила внимание на то, что сегодня 80% вакансий, заявленных работодателями в службу занятости, предназначены для рабочих. Среди зарегистрированных безработных их, однако, лишь 60%. Считается, что высокий спрос на "синие воротнички" - показатель экономического роста. На "белые" он сегодня тоже вряд ли уменьшается, но специалисты предпочитают обращаться не в государственную службу занятости, а в частные рекрутинговые агентства.


РЕЗЮМЕ http://www.guestbook.ru/book.cgi?user=RESUME&action=show
ВАКАНСИИ http://www.guestbook.ru/book.cgi?user=VACANCY&action=show
ЭМИГРАЦИЯ http://www.guestbook.ru/book.cgi?user=EMIGRATION&action=show

Чат - Работа и Вакансии http://chat.land.ru/chat.cgi?id=jobs&action=login
вход в чат строго в 16, 18, 20 часов по Москве, а то никого не будет (может и так не будет, но надо договориться).

эникейщик - человек, yмеющий достyпно и теpпеливо объяснять, где находится клавиша Any Key


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное