Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе".


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Представитель ШСД в регионе
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка

Опыт же есть?

Здравствуйте, Юрий.

В рассылке Вы написали: "Вот уже много месяцев я веду эту рассылку и, хотя сам кое-что смог сделать, но, как мне кажется, ничему не смог научить тех, кто подписан на эту рассылку". В этой фразе есть доля кокетства. Потому что это не так, и Вы это знаете.

Я читаю Ваши рассылки почти с самого начала. Подписалась, "купившись" на названия. Но дальнейшие события, разворачивавшиеся в рассылках, не только не разочаровали, а, наоборот, заинтересовали куда больше, чем это могли бы сделать описания техник переговоров, консалтинга и т.п. Прочитала Ваши "Бизнес для слабоумных", "Метабизнес" и кое-что из библиотеки на Вашем сайте.

Да, извините, забыла представиться. Марина, 37 лет, последние три года работаю юристом и кадровиком у предпринимателя (частная фирма, торгующая нефтепродуктами).

Отвечая на Ваш вопрос "А вы собой довольны?", могу сказать - да, довольна! (Было бы странно, дожив до 37 лет, причем будучи при этом женщиной, быть собою недовольной:) НО - не совсем довольна. Поэтому читала и по мере сил обдумывала Ваши тексты.

Ваши книги и рассылки реально помогли вот в чем: во-первых, я четко осознала, что "знать" и "уметь" - совершенно разные вещи. В результате почти прекратила заниматься накопительством ненужных знаний, "знаний впрок", "ключей", как Вы это называете. Почти перестала стремиться к получению ненужной мне информации (новости по ТВ, газеты, журналы), поняв, что реально это мне не нужно.

Пересмотрела свое отношение к "умным людям", не умеющим реально ничего, но кичащимся знаниями и эрудицией.

Во-вторых, Вы помогли понять, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно это что-то: а)сформулировать, б)определить пути достижения, в)действовать. Вообще-то я обычно так и делала, когда действительно чего-то хотела, но неосознанно.

В-третьих, с Вашей помощью я пытаюсь находить нужное мне – в себе, меньше зависеть от мнений\суждений\высказываний других (впрочем, чужое мнение и так обычно не было для меня весомей моего собственного) и внешних обстоятельств. И, наконец, - я как будто развернулась внутренне, стала внутренне свободней, "убила" некоторые свои волнения\беспокойства, которые при ближайшем рассмотрении оказались совсем не страшными; стала менее серьезной и более свободной; то, что казалось непреодолимыми препятствиями, видится теперь тем, чем является на самом деле - преградами и барьерами, которые при желании можно преодолеть. В какой-то мере я приблизилась к самой себе, той себе, какой была лет 15 назад - как бы сняв некую наросшую шелуху, вновь обретаю чувство уверенности, свободы, широты возможностей.

М-дя, мои мысли, такие важные и глубокие, в написанном виде выглядят каким-то жалким детским лепетом:) …

Автор письма дала разрешение на печать только фрагментов своего письма, что я и делаю, надеюсь, что получу разрешение опубликовать его целиком. Оно того стоит, чтобы его опубликовать. По поводу того, что я не сумел ничему научить (или мало чему) я имею ввиду ИМЕННО рассылку “Представитель ШСД в регионе”.

Пока я действительно недоволен тем, что никто из Представителей не достиг того уровня охвата и тем более эффективности что удалось мне самому в раскрутке ШСД, а и к сожалению никто не пошел тем более дальше меня. Жаль. Кстати, в связи с этим идея. Может кто-то из Представителей готов выступить в качестве Координатора и одновременно ведущего этой рассылки и добиться сдвига в этом деле?

Я уже все рассказал вроде.

  1. Нужно открывать рассылки. Желательно на тему не имеющую отношения к ШСД и даже в начале не упоминать ШСД, а уже получив некоторый личный авторитет у читателей можно говорить и о ШСД.
  2. Сделать самый простенький сайт и зарегистрировать (подобрав ключевые слова) в разных поисковых системах (не меньше чем в десятке) и кроме этого занести его в десятки различных каталогов.
  3. Наполнить сво сайт информацией в которой Вы компетентны и рекдамировать свой сайт в рассылках.
  4. Сделав вышеуказанное вы получите посещаемость как минимум 50 человек в день на свой сайт и после этого можно заняться обменами сссылок с большим количество родственных и не родственных ресурсов.
  5. Посещение сайта одновременно будет Вам приносить показы баннеров (которые стоит разместить на сайте, которые также будут рекламировать Ваш сайт. Кроме этого к каждому выпуску своей рассылки Вы имеете право добавить баннер банерообменной сети, что тоже дает Вам возможность рекламировать свой сайт.
  6. Новые посетители Вашего сайта должны иметь возможность подписаться на рассылку и увеличивать число подписчиков рассылки. А те подписчики, которые подписались на Вашу рассылку благодаря Субскрибе зайдут на Ваш сайт. Таким образом рассылки и сайт будут усиливать друг-друга.
  7. Вы и сами что-то придумаете.

Даже просто выполнение указанных выше пунктов даст уже приличный результат. Я все это делал и убедился в эффективности. Что мешает это сделать?

Или на самом деле многие не любят учиться на ЧУЖОМ опыте, хотя за него ратуют или просто вообще ничего не хотят делать?

Если Вам не нравится мой опыт, сделайте по своему, но быстро и результативно и ПОКАЖИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! Стоит повторить, что вся раскрутка ШСД производилась и производится без каких-либо финансовых затрат на рекламу. Они просто не нужны, эти самые финансовые затраты.

Да, кстати, на сайте ШСД www.moroz.onego.ru в разделе Представитель ШСД появилась запись о том, что я доверяю получать Авторское вознаграждение как автор всех материалов ШСД непосредственно Представителям. Так что риска для Представителя в не получении оплаты нет. Он есть для меня. :) И скидка для тех Представителей, общий тираж рассылок которых достигает 6000 подписчиков - 50%.

Что я еще могу и должен сделать для Представителей? Показал как надо делать, предложил выгодные условия, снизил риск до нуля. Что еще? Хотя в любом случае мне нужно быть недовольным собой. Значит что-то я не так сделал. Может подскажете что?

Вроде бы не по теме, но вот так я ответил на это письмо. И еще одно письмо. Ю.

Итак, жду от Вас или рассказа о том, как сильно помогла Вам эта рассылка или ужасной критики или еще чего, но только не молчите так жутко.

Юрий Леонидович, добрый день!

Это Представитель 21, Елена Бессмертная (173). На такое невозможно было не отозваться. Пишу...

Свежее утро, нежно-розовый восход. Я полна энергии после вчерашней тренировки по Айкидо, за которую, кстати, я заплатила из прибыли от Своего Дела. Пусть это первая моя прибыль и пока не от моей деятельности как Представителя ШСД, зато как обучающегося в ШСД!

А с представительством получилось так: вообще-то я не планировала этим делом специально заниматься, оно чуть позже должно было войти в мой проект как небольшая часть. Я уже даже хотела от этой рассылки отписаться. А потом подумала, рассмотрела все плюсы-минусы, выгоды, связи со Моим Делом, ... И оказалось, что на самом-то деле это довольно большая часть Моего Дела получается и здесь прибыль светит. И я была уже в процессе делания (первый раз в жизни создавала сайт), когда от Вас поступило предложение об улучшении условий для Представителей (очень вовремя получилось).

Могу сказать, что данная рассылка (как, прочем, и все остальные) сильно мотивирует к действию, особенно в последнее время, когда я решила активно действовать :))

О результатах: на данный момент работает созданный нами (мной и партнёром) СИМОРОН-Клуб во Владивостоке, семинар 22-23 сентября прошёл неплохо (люди довольны, только маловато было); ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА - в процессе создания: сделан сайт http://your-genius.pochtamt.ru (в том числе страница о ШСД), вышло пока 2 выпуска рассылки "В поисках собственной гениальности" http://subscribe.ru/catalog/psychology.yourgenius, появляются договорённости с людьми ... В общем, моё любимое Дело движется, потихоньку набирает обороты. А жизнь переливается новыми яркими красками, наполняется необычными, непривычными ощущениями, особенно, когда отбрасываешь старые залежалые привычные стереотипы, мысли и вставляешь новые, например, по поводу денег или собственных возможностей, ... Ой, что-то я отвлеклась от темы (а, может, и нет). Кстати, замечаю рост Эго (буду присматривать).

Планы: как Представитель ШСД планирую небольшую рекламную кампанию по обучению в ШСД, с минимальными затратами (на бесплатной рекламе, бартере, общении с людьми). Когда стремишься к сотрудничеству и уверен, что договариваться можно и нужно, и, по крайней мере, делаешь что-то (и даже думаешь что именно :)), то не может быть, чтобы это не было вознаграждено. В любом случае, у меня продуман беспроигрышный вариант (в моём Деле всё взаимосвязано).

Поэтому рекламировать ШСД в городе Владивостоке и Интернете я буду. И другим рекомендую. Чем чаще будет звучать: "ШСД, ШСД, Школа Своего Дела, ...", тем быстрее мы все получим прибыль, поэтому чем нас больше - тем лучше! Вместе мы СИЛА!!! Я всегда открыта для сотрудничества и готова искать взаимовыгодные решения. Если во Владивостоке, на Дальнем Востоке, в Интернете появится ещё несколько, много Представителей - будет здорово. Емкость рынка огромна! На каждом углу только и слышно: "Денег нет", "Где бы заработать?", ... . Мы просто поможем людям этот вопрос решить.

Успехов и процветания всем нам! Елена Бессмертная, http://your-genius.pochtamt.ru, mailto:your_genius@pochtamt.ru.

Да. Начиная с себя. Ведь Представитель сомжет ли честно и искренне предлагать другим создать свое Дело, не создав сам? И я уж не говоря о том, будет ли тогда Представитель со знанием Дела говорить о том, как его создавать? И еще одно письмо. Ю.

Добрый день, Юрий Леонидович!

По поводу последнего выпуска "Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе".

Здесь нужно сознаться, что по поводу рассылок пишу первый раз, так как не видел смысла в моей писанине. То есть, точнее сказать, не видел чем конкретно может помочь мое письмо, мои ответы на вопросы Вам в ведении рассылок или читателям, которые их читают.

Но Ваша последняя рассылка "Представителя ШСД" - это не просто просьба написать рассказ о том, чем конкретно помогла или не помогла рассылка. Это было гневное требование к представителям активизироваться и не быть пассивными в рамках рассылки. И, как представитель, я просто не мог не ответить на него.

Начну по порядку - с вопроса: А Вы собой довольны?

Скажу откровенно - нет, совсем не доволен. Есть для этого причины (не буду говорить какие).

Далее по поводу рассылки. Честно говоря, рассылка "Представитель ШСД" мне не особенно помогает. Во-первых, выходит не так часто, как другие, соответственно, материалов и пищи для размышления гораздо меньше. Во-вторых, мала активность представителей в данной рассылке.

Конкретные предложения: поднимать вопросы, проблемы, с которыми сталкиваются представители, обсуждать, совместно находить пути решения. Конечно, я понимаю, что на эту рассылку подписаны не только представители ШСД и эти вопросы могут их и не касаться, но в таком случае, я думаю, можно открыть закрытую рассылку, на которую могут быть подписаны только представителя ШСД или только ученики ШСД. С другой стороны, есть ли в этом смысл? Честно говоря, сам я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Интересно было бы узнать мнение других представителей по поводу поставленных Вами вопросов.

С уважением, Сергей Плугов.

По поводу закрытой рассылки … Не думаю что есть какая-то секретная информация, которую стоит обсудить в тесном кругу. Но если это нужно можно просто разослать всем Представителям письма, взяв их координаты на сайте ШСД в разделе Представитель.

А мнение узнать … Давайте узнаем. Мне бы хотелось услышать о положительном опыте и отрицательном тоже … Опыт же есть?

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. ТРИЗ УМЕР (culture.people.moroz)
  4. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще! (service.moroz)
  5. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА. (economics.news.moroz)
  6. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ (job.education.moroz)
  7. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  8. Статьи Юрия Мороза (media.economics.moroz)
  9. Отзывы о Школе своего Дела (culture.news.moroz)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное