Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе".


Служба Рассылок Subscribe.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Представитель ШСД в регионе
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка

Эффект от слов.

Здравствуйте, дорогие Представители!

Просто так, к слову.

Картина из жизни, как говорится. Женщина, лет 40 с небольшим, хорошо одета (новенькая дубленка, сапожки тоже новые и вся так, в принципе дышит здоровьем, слава Богу) жалуется государственному служащему, которому я "на всякий пожарный" принес "Бизнес. Пособие для гениев" и CD: "Вот у меня высшее образование, два языка (немецкий и польский), компьютер, Интернет, бухгалтерия, все умею, а на работу не берут. Как только узнают, что мне за сорок - сразу от ворот поворот. Что мне делать? Найдите мне работу, решите мне вопрос!" (очень требовательно, типа, с места не сойду, пока мне работу не дадите)

Чиновник, естественно, все записывает, весь внимание, слушает, и обещает, что-нибудь придумать. Я откровенно вслух удивляюсь, что человек владеющий польским языком не востребован в Москве. "Да Вы просто не сталкивались с этим! Вы ничего не знаете!" Я говорю: "Сколько кадровых агентств Вы обошли!". Естественно, конкретного ответа не получаю. Говорю: "Надо свой бизнес делать." - "В нашей стране? Свой бизнес? Не смешите меня!"

Так как CD я сделал только один, то так вот резко отдать ей диск я не мог. Спрашиваю очень вежливо: " У Вас есть компьютер?" - "Да." - "CD-ROM есть?" - "Да" - "Давайте я запишу номер Вашего телефона, я Вам ПОДАРЮ такой же CD."

CD женщина берет в руки, на обложку CD бросается секундный взгляд, тут же мне возвращается со словами и язвительным выражением лица: "А-а-а-а-., мы все это знаем! (и ехидно так) Извините, нет на эту ерунду денег!"

Я говорю: "Я Вам подарю! Мне не надо денег!"

Нет и все. Нет, так нет.

С уважением, Егор Ушаков mailto:erop@mail.ru ICQ UIN 8190333

P.S. Может зря я это все написал, но захотелось :)))

Написал не зря., конечно. Скорее всего, просто хочется понять. Как же так? А ответ прост. Этой женщине нужно такое место работы, где она будет вальяжно с кого-то, что-то требовать. Ну, типа, налоговой инспекции. Ей не нужны деньги, ей не нужна самореализация, ей нужна власть.

Правда она не знает даже того, что власть не дают, власть берут. Поэтому она и требует с этого служащего чтобы он дал власть. А может кто и даст. И будет она издеваться над посетителями учреждения (Помните В.И. Ленина: "По форме волокита, а по существу издевательство") и будет обвинять во всех грехах окружающих. Она и так уже обвиняет. В это стране … Вот, елки палки, страну сделали неправильную, а ей в этой стране теперь жить.

Единственный способ адекватного общения с такими людьми - это правда.

Вы предложили ей CD в подарок и она тут же начала демонстрировать свою значимость, чтобы ОНА что-то от вас взяла, вы ее еще УГОВОРИТЬ должны.

А сказали бы вы ей что-то вроде

Да зачем вам эта работа? Уже и пенсия скоро. Да и не нужны никому такие как вы. То, что вы умеете, любая девочка с ин-яза может. Ладно, эта жизнь зря прошла, зато другая может быть будет лучше. Расслабьтесь и доживайте по-тихому. Ю.

P.S. Эффект от этих слов каждый может представить себе сам. :) И даже проверить на практике. :)Ю.

P.P.S. CD с полной копией сайта ШСД и архивом всех рассылок ШСД можно заказать у Рустама Ахметова по адресу: rustam@mail.ur.ru . Уговаривать не буду. :) Ю.

И отрывок из письма Рустама:

Ну и, можно добавить в список рассылок мою рассылку: "СВОЕ ДЕЛО: Читай и Действуй!"(http://eka-burg.web.ur.ru/index_old.html#subscribe). На неё подписалось свыше 2000 человек. Суммарное кол-во с серверов www.maillist.ru и www.content.ru . Значит мне полагается 40% скидка ?

Полагается. А если суммарный тираж рассылок будет более 6 тысяч, то скидка 50%.

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. ТРИЗ УМЕР (culture.people.moroz)
  4. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще! (service.moroz)
  5. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА. (economics.news.moroz)
  6. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ (job.education.moroz)
  7. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  8. Статьи Юрия Мороза (media.economics.moroz)
  9. Отзывы о Школе своего Дела (culture.news.moroz)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное