Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе".


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Представитель ШСД в регионе
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
рассылка от Штирлица

 "На пути к метабизнесу" - книга для интеллектуалов. Спрашивайте в книжных магазинах. Заказывайте у Штирлица.

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Центр разведки   rostov-job.by.ru www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
http://www.au-delo.by.ru/
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru/
  написать письмо   stirliz@donpac.ru   www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

www.pksd.narod.ru/ 
 выпуск от 10.06.03  

 

Невская книжная ярмарка

13-16 июня в Ледовом дворце, СПб.

Здравствуйте!

 

Как видно из заголовка, в Питере пройдет выставка. На ней будут представлены разные издательства, в том числе и "Феникс", которое издало 2 книги Юрия Мороза, сейчас готовит к изданию "Истину в тезисах", есть договоренность на издание других книг под флагом ШСД. 

У меня большая просьба к Питерцам зайти на выставку и посмотреть , что это за выставка такая, что там делают издательства, купить книги Мороза( если нет), и спросить, когда же уже они напечатают долгожданную "Истину в тезисах". Я хочу вот дать ее почитать старшему поколению, и хочу чтобы её напечатали покрупнее. Поскольку издательства  изучают общественное мнение им будет полезно узнать, что желательно печатать покрупнее. 

Кроме всего прочего, у представителя издательства Елены Валентиновны(самый главный супер-бупер-экстра-мегадрайв редактор) можно и поспрошать, как не вкладывая денег издать книгу в их издательстве.  Есть писатели ?  Ну точно должны быть на подходе писатели. Вот за подробностями идите на выставку.

 

И публикую начало книги "На пути к метабизнесу".:)  Пока только  предисловие. Штирлиц

Предисловие от автора.

Книга эта родилась как ответ на отклики и отзывы читателей на мою первую книгу "Бизнес. Пособие для гениев". 

Кстати, "Пособие" до сих пор переиздается и не потеряло свою актуальность, хоть с момента ее написания уже прошло около шести лет. (Поспрашивайте в книжных магазинах, вы ее вполне можете найти, рекомендую)

Отклики были двух типов. Или странное молчание, когда я клещами не мог из читателя вытащить ни одного слова или же, на мой взгляд, весьма неконструктивная критика. 

Создавалось впечатление, что читатель не понял прочитанное или же читал очень невнимательно. И кроме этого, часто, возражая ссылались на разных авторитетов.

После этого я решил написать книгу, в которой со мной спорить просто не представится никакой возможности, так как каждую свою мысль я высказал в виде цитаты от авторов, которые считаются весьма авторитетными людьми.

Спорить можно, разве что, путем предложения цитаты от другого "авторитета" - но в этом случае, тогда уж лучше просто отбросить ссылки на авторитеты, как и советует Сенека: "ссылка на авторитет - не есть довод", - и ссылаться исключительно на собственный опыт.

На момент написания этого предисловия опыт моей предпринимательской деятельности составляет уже больше 14-ти лет и таким образом я могу поспорить на основании ЛИЧНОГО ОПЫТА с теми, кто проучился 15 лет в школе и институте. Как вы думаете, могу?

Таким образом, цель этой книги в нашей дальнейшей дискуссии с читателями, а она, надеюсь продлится, так как сейчас я заканчиваю еще одну книгу "Истина в тезисах" - это перестать ссылаться на то, что кто-то там что-то сказал, а начать думать своей головой. 

На некоторые вопросы моих читателей в Интернете - а я веду рассылки общим тиражом больше 10 тысяч читателей (подписаться можно на www.moroz.onego.ru) - я отвечаю - а вы пробовали для решения этой проблемы применить свой собственный головной мозг?

Почему-то, в результате современной системы обучения, люди отучаются думать самостоятельно и считают, что можно использовать только плоды мышления других людей, но не свои собственные. 

Что такое книги, как не мысли другого человека? Так почему же вы ищете всегда ответы на возникающие у вас вопросы среди чужих мыслей, а не среди своих?

Еще одна скрытая цель этой книги - показать своим читателям, что с эрудицией у меня все нормально, читал я много книжек и как это не смешно, с большинством из них сегодня не согласен.

Помните Шарикова из "Собачьего сердца", как он говорит:
- Читал я переписку Маркса, с этим, как его черта … с Каутским. 
- И что же - заинтересовался профессор.
- Да не согласен я!
- А с кем не согласны, позвольте узнать?
- Да с обоими!

Вот и я сегодня не согласен практически со всеми авторами, которых я цитирую в своей книге. Но это и понятно. Написана "На пути к метабизнесу" еще в 1998 году, а сейчас на дворе 2003. Но тем не менее, рекомендую вам ее прочитать. В любом случае вы получите большую пользу. 

Пользу вы получите и тогда, когда вы будете соглашаться с тем, что здесь написано и тогда, когда, позже, читая мою следующую книгу "Истина в тезисах" - вы уже не будете с этим согласны.

Известен же путь развития согласно одного из законов закона Гегеля. Отрицание отрицания.

Сначала вы неграмотны и отрицаете свою неграмотность получая образование. 
Затем вы отрицаете свое образование - понимания то, что ваше образования вам практически не понадобилось в жизни. Потом вы ищете новые знания, полезные реально в жизни, а не те, что во множестве вам давались в школе и в ВУЗе. 

Затем вы убеждаете в относительности и этих знаний и задумываетесь о смысле человеческой жизни, и о том, что есть успех и можно ли стать успешным пользуясь чужими знаниями, если известно, что успешные люди - это первооткрыватели.
И так далее. Но каждый этап необходим. 

И как бы вам не хотелось перескочить через этапы, могу вам сказать, что одним скачком прорваться в новое удалось немногим. 

Я не отрицаю того, что это возможно. Может быть именно вам и не нужен длительный путь по ступенькам, может именно вы способны проскакивать одним прыжком целые пролеты лестницы ведущей в небо, но перед вами именно лестница. И если хотите, можете этой лестницей не пользоваться.

Ну и остается перейти к традиционному разделу - благодарности от автора.

Начну я пожалуй с того, что через книгу передам привет своей любимой теще - Любовь Васильевне. Скоро у моей тещи день рождения и надеюсь, что она будет держать эту книгу в руках ко дню своего рождения. Лучше подарок придумать трудно, а если вы знаете подарок лучше, пишите мне и я вашим советом обязательно воспользуюсь.

Далее. Моему личному пониманию очень способствовали книги Владимира Мегре, на сегодня им написано уже семь книг и я настоятельно рекомендую прочитать эти книги и также сходить на спектакль по названием "Анастасия" по книгам Владимира Мегре Санкт-Петербургского театр "Встреча". Это театр гастролирует по многим городам России и, наверно, уже не только России.

Вы держите эту книгу в руках также, благодаря Питерскому клубу своего Дела - http://www.pksd.narod.ru/  . 

Я сейчас являюсь руководителем проекта "Школа своего Дела (ШСД) - www.shsd.ru , и кстати, через этот сайт вы можете связаться со мной, и в разных городах создаются клубы ШСД или Своего Дела. 

Свое дело - это не бизнес, это любимое дело, которое человек делает не ради денег, а ради собственной самореализации, ради развития себя в первую очередь. 

Ну и конечно, я убежден, что талантливый человек не имеет право позволять себе быть бедным, беспомощным, зависеть от разных спонсоров и меценатов.

И вот ШСД это проект, объединяющий людей, которые не зарывают свой талант, и не жалуются на свою невостребованность, а сами решают все обычные проблемы сегодняшней жизни, причем решают их не в ущерб своему творчеству. 

Предприниматель может и обязан быть человеком творческим, развивающимся и в качестве следствия своей творческой деятельности, в качестве следствия своей самореализации еще и быть свободным от материальных проблем. 

То есть деньги не являются для него проблемой. Он зарабатывает их столько, сколько нужно, но не зацикливается на них. Деньги - это следствие, еще раз повторю, творчества. Не цель, а средство, для творчества.

Возможно ли это? Конечно возможно! В качестве примера, я предлагаю вам познакомиться с деятельностью Питерского клуба своего Дела, всех направлений работы которого и не перечислить. Достаточно назвать.

1.Бизнес-проекты членов Клуба
2.Проекты начинающих предпринимателей.
Клуб оказывает начинающим информационную и организационную помощь на старте предпринимательской деятельности, а также наставническую поддержку опытных предпринимателей.
3.Формирование банка идей.
"Мозговой штурм"
Объединение усилий десятков действующих предпринимателей и менеджеров для решения проблем реального бизнеса с помощью кольцевой рассылки.
Подписаться на рассылку http://www.pksd.narod.ru/newpage3.htm.

4. Формирование коллектива для создания Родового поместья.
199155 г. Санкт-Петербург. Пр. Кима д. 4 тел/ф. (812) 350-02-93, 350-02-96
Сергей Сидоренко, Денис Сомов, Александр Олейников.

Что такое Родовое поместье вы можете узнать из книг Владимира Мегре. А Сергей Сидоренко и Александр Олейников - инициаторы и учредители Питерского клуба своего Дела и у нас далеко идущие совместные планы. 

И кроме вот этой деятельности Питерского клуба, перечисление которой вы видели выше, эти предприниматели с опытом являются руководителями Торгового дома "Смоленка" в Санкт-Петербурге. 

Я специально упоминаю об этом, чтобы показать, что намного правильней не разделение людей на неких меценатов и спонсоров и неких финансово несостоятельных талантов, а наоборот объединение этих двух сторон жизни в одном, что называется, флаконе.

Можно заниматься, будучи генеральным директоров Торгового дома "Смоленка", как это делает Сергей Сидоренко, оптовыми поставками томатной пасты и сушеных овощей и одновременно можно быть очень творческим человеком, в том числе и в этих оптовых поставках, генерировать и ВОПЛОЩАТЬ собственные идеи, и при этом не быть просителем, а быть в высшей степени самостоятельным человеком.

У меня всегда вызывало сомнение, когда я слышал о каком-то человеке, что он такая умница, что такой талантище, да вот невостребован или не может найти деньги для реализации своих идей.

Значит - НЕ ТАЛАНТ! Неужели так много нужно ума, чтобы создать свое дело? 

Причем, подход Школы своего Дела - это требование создание своего дела с нуля, без начального капитала. Если вам требуются большие средства для реализации собственного проекта, то это значит, что ваш проект плохо продуман. Проект должен расти постепенно, из маленького семечка, как вырастают огромные деревья.

А давать человеку без опыта приличные средства - это гарантированный способ эти средства потерять. А так все происходит правильно, растет опыт человека и растет масштаб его проектов, финансовый масштаб. Если вы готовы идти таким путем - приглашаем познакомиться, сначала, через Интернет. Адреса вы видели.

А если же вы уже несколько лет носитесь с вопросом, где же взять несколько миллионов долларов, и собираетесь это делать и дальше, то продолжайте тратить на это еще годы и годы. А за это время, те кто начнут с нуля, уже успеют создать свое дело и реализуют собственные идеи.

Надеюсь, что после прочтения этой книги - насытившись множеством новых знаний, от самых разных людей, цитаты которых я привожу, вы решите, что пора думать и собственным умом и смело приступите (не в мыслях, а в действиях) к созданию собственного дела. 

Хочу только сказать, что создание своего дела начинается не с регистрации юридического лица и открытия счета, а с совместной деятельности с уже опытными предпринимателями. 

Глупо бы было начать делать глиняные горшки, не поработав подмастерьем у опытного гончара. Вот найдите себе предпринимателя у которого вы побудете подмастерьем. Если вы из Питера - то рекомендую для этого обратится в Питерский клуб своего Дела.

Только не путайте обучение гончарному делу с наймом на работу в качестве таскальщика глины у этого гончара. Вы можете работать в какой-то фирме или таскать глину годами, но так ничего не узнать о собственно гончарном деле или о самой предпринимательской деятельности.

Предисловие уже затягивается, но я заканчиваю. Желаю вам получить большую пользу от прочтения этой книги и чтобы бы прочтение привело не просто к тому, что в вашей памяти стало больше сведений, а чтобы ваша жизнь на самом деле изменилась. 

Юрий Мороз 24 марта 2003 года.

 ____________________________________ ____________________________________________________________________

Прошу всех ведущих рассылок оповестить о книжной  выставке в Питере. Только не выдавайте меня, что это я сказал, что можно у редактора издательства узнать как издать книгу в издательстве. 

Кстати, поскольку на выставке соберутся разные издательства, можно поспрошать у них об условиях издательства книг. Пора уже осваивать и другие издательства. Нужно бы устроить здоровую конкуренцию между издательствами. Нечего им всякую лабуду издавать.:)

А книжками мы их завалим. Завалим, завалим. Архив рассылок ШСД довольно таки не хилый. На ПСС в 100 томах уже наработано. И кто сказал, что все это чтение хуже какого-нибудь там детектива типа "Азазель"? :)

 

Штирлиц. stirliz@donpac.ru 

 

P.S. Всё, я уехал писать книжку. За город, на природу, к Азовскому морю поближе.

На письма отвечу по приезду, примерно через 5 дней. 

Книги можно заказывать у меня. Я готов делать хорошие скидки оптовикам. И прошу написать как идет торговля. Почему плохо, почему не берут, или наоборот улетают. Пишите. Всем отвечу.

 

 

Рекомендуемые рассылки

 

- Юрий Логачев Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)

- Владимир Волосенков Свое дело - зачем? Шаг за шагом (economics.school.minskdelo)

- Петр Трофименко Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina) 

- Сергей Сологубов Не спешите нас хоронить!!! (economics.school.nado) 

- Алексей Романенко Издательский бизнес. Как начать дело с нуля?! (economics.school.publisher) 

- Игорь Сидорук СD-Rom диски от IGREK - Новинки еженедельно! (economics.book.cdromnovinki) 

- Сергей ? Научите меня дизайну... (comp.design.mydis) 

- Владимир Южный Медленно, но уверенно создаем и раскручиваем сайт (inet.safety.stroimsait) 

- Сергей Коноваленко 1000 % прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000


На сегодня все.

С любовью, 
Штирлиц

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::

Спрашивайте "Бизнес.Пособие для гениев"  в книжных  магазинах. 1000000  экземпляров ждут своих читателей. Закажите  у Штирлица.

В Краснодарском крае - во всех газетных киосках.

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное