Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как заработать на человеческих потребностях


Здравствуйте, дорогой читатель!

Эта рассылка поможет Вам сделать правильный выбор в открытии своего дела.

Сегодня мы рассмотрим один из видов деятельности, который Вам будет приносить всегда доход.

И так читаем...

Установка подзорных труб и мини-телескопов на смотровых площадках

Не всегда для открытия своего бизнеса нужны большие деньги. Иногда с минимальными вложениями можно начать дело, которое будет приносить стабильную прибыль. Одним из самых прибыльных бизнесов считается туризм, но новичку на открытие своей турфирму не хватит ни опыта, ни средств. Выход есть – занять пустующую, узкоспециализированную нишу. Например, установка подзорных труб и мини-телескопов на смотровых площадках вашего города.

Подобный бизнес давно существует и успешно работает по всей Европе, Америке и Азии. Вы встретите подзорные трубы на Эйфелевой башне, и на Статуе Свободы, да и на каждом вьюпоинте любого европейского городка.

К сожалению, в России оборудованных смотровых площадок нет, даже центральная смотровая страны- Воробьевы горы, не имеет подзорных труб.

Начать бизнес следует с разработки концепции. Их две. Будет ли ваше предприятие сотрудничать с администрацией или будет полностью самостоятельным. Первый вариант имеет как плюсы, так и минусы. Если вам удастся договориться с администрацией города о размещении телескопов и труб, то смело можете выбрать наиболее удачные места на смотровой, ваше оборудование будет охраняться как государственное, но придется часть денег отдавать в бюджет помимо налогов.

Второй путь значительно легче. Вы арендуете любое помещение на смотровой, например, бывший ларек с мороженым, делаете пьедестал, если помещение неудобно располагается, и устанавливаете свое оборудование. Если смотровая площадка не является центральной, то найти удобный метр земли под аренду будет значительно проще.

Помост легче всего сделать деревянным: это быстро, дешево и легко. Стоимость помоста - 5000 рублей. Далее необходимо закупить оборудование. Для начала вполне достаточно будет 2 подзорных труб с сильными линзами. Можно купить самые простые модели, ведь смотреть в них будут любители, а не профессионалы. Главное, чтобы стояли большие линзы. Стоимость двух труб в среднем 50 000 рублей.

Самые большие траты вы понесете, оплачивая аренду. Смотровые площадки всегда очень проходимое место, поэтому цена за квадратный метр сравнима с ценой того же метра на центральной площади города. В среднем, аренда 4 квадратных метров вам обойдется в 4000 у.е. в год, что составит 10 000 рублей ежемесячно. Подобные затраты сможет позволить себе даже начинающий.

Цену за просмотр вы можете установить любую, так как конкурентов у вас не будет. Самое оптимальное – 100 рублей за 10 минут. Такую услугу смогут позволить себе и студенты на романтическом свидании и дети. С иностранцев лучше брать двойной тариф, они все равно, по привычке, воспользуются вашей услугой. Таким образом, работая по выходным и 2-3 часа вечерами в будни, ваша выручка составит порядка 70 000 рублей в месяц.

За первый месяц вы сможете окупить оборудование, а также установить автоматический приемник для денег, тем самым освободив себя от обязанности находиться рядом с оборудованием. Вам нужно будет приезжать на смотровую площадку раз в 2 недели, забирать из приемника 30 000-40 000 рублей, и уезжать отдыхать или заниматься еще одним бизнесом!

http://www.businessinternet.ru/ideab144.htm

 

До встречи в следующих  номерах рассылок.

С уважением, Светлана!

В избранное