Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 193. Если Вы в корне не согласны с начальством


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 193

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (211 (+5)) / Психология (327 (+3)) / Дети (204 (+1)) / Здоровье (356 (+2)) / Секс (97 (+2)) / Красота (227 (+2)) / Деньги (30) / Питание (199) / Деловой мир (168 (+2))
Если Вы в корне не согласны с начальством

Далеко не всегда мнение руководства совпадает с мнением подчиненных. Иногда сами подчиненные заблуждаются, иногда и само руководство принимает неверные решения. Однако убедить руководство в том, что оно заблуждается, бывает под час очень и очень трудно. В любом случае, идти на конфликт с руководством всегда будет означать, что Вам не видать ни карьеры, ни хорошей репутации.

Всегда необходимо уметь спорить и отстаивать свою точку зрения грамотно, тактично, дипломатично. Лишь в таком случае можно переубедить руководство касательно тех либо иных решений.

Если Вы решились ввязаться в спор с руководством, то делайте это следующим образом:

Спорьте аргументировано

Это означает, что не следует просто голословно критиковать действия руководства, не подкрепляя свои слова весомыми аргументами. Помните о том, что критиковать умеют все, а аргументировано обосновывать свою точку зрения либо чужую неправоту может далеко не каждый.

Для того чтобы диалог с руководством был успешным, всегда начинайте и заканчивайте свой разговор с положительных моментов. Так, к примеру, оцените опыт Вашего руководства, его вклад в развитие компании, затем переходите непосредственно к самой проблеме и завершайте Ваш разговор также на дружеской ноте, еще раз подчеркивая Ваше уважение к руководству.

Не критикуйте руководство в присутствии остальных сотрудников

Ни в коем случае не обсуждайте действия руководства в присутствии остальных коллег. Если Вы с чем-то в корне не согласны, найдите в себе смелость лично поговорить с руководством касательно тех или иных его решений. В ходе личной беседы дипломатично сообщите о том, с чем Вы не согласны, попросите, чтобы Вам разъяснило руководство, чем продиктовано его решение, с которым Вы категорически не согласны, постарайтесь понять мнение руководства.

Выступайте с Вашим предложением

Если Вы считаете, что руководство нашло не самое лучшее решение проблемы, а Вы уверены, что Ваше решение могло оказаться куда более эффективным, тогда напишите, к примеру, по электронной почте Ваше решение. Однако в данном случае, Ваше решение должно скорее звучать как альтернатива, как предложение, как возможное лучшее решение того или иного вопроса. Помните также о том, что Ваше предложение не должно, к примеру, ограничиваться одной либо двумя фразами, оно должно быть в виде краткого плана действий.

В заключение хотелось бы добавить, что спорить с руководством стоит только в том случае, когда Вы действительно на 100% процентов уверены в своей правоте либо Вы убеждены в том, что Ваше решение проблемы окажется наверняка более эффективным. В противном случае, лучше не ввязываться в спор с руководством, поскольку рискуете лишь испортить Ваши отношения с руководством.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 207")

Как выбрать шорты по фигуре / Красота
Шорты особенно актуальны в данном сезоне. При этом не значит, что для приобретения шорт, вам нужно иметь модельные параметры. То, что вам действительно необходимо – это знание, какие шорты искать. Читать далее...

Как предотвратить боль в мышцах после физических нагрузок / Здоровье
Справляемся с отрицательными последствиями физических нагрузок. Читать далее...

Скоро свадьба, а вы понимаете, что в постели он – полный ноль! / Отношения
Что делать если Вы поняли, что у Вашего любимого нет опыта в постели. Читать далее...

Отдых в Сочи с детьми (р) / Дети
Черноморский курорт Сочи по праву считается лучшим местом для отдыха родителей с детьми. Здесь есть все для незабываемого и полезного отдыха: теплое море, целебный воздух, наличие минеральных и лечебных источников, полноценное питание, изобилующее экологически чистыми субтропическими фруктами и овощами, которые прекрасно подходят для растущего детского организма, развлекательные программы, познавательные экскурсионные маршруты, санаторно-курортные учреждения, специализирующиеся на лечении различных заболеваний. Читать далее...

Почему Ваша анкета на сайтах знакомств не пользуется популярностью?! Мужчинам на заметку! / Отношения
Вы задумались над тем, почему Ваша анкета не пользуется популярностью на сайтах знакомств?! Возможно, пришло время внимательнее взглянуть на Вашу анкету и подумать?! Если на Ваш взгляд и, по мнению друзей, Ваша анкета смотрится отлично, это не означает, что она будет притягивать внимание слабый пол. Поверьте, есть большая разница между тем, что нравится мужчинам и женщинам. Читать далее...

Если Вы решили встречаться с разведенным мужчиной / Отношения
При выборе своей второй половинки мы редко когда задумываемся над тем, был ли этот человек ранее женат либо замужем, куда важнее сам факт того, свободен ли он в данный момент. Лишь спустя некоторое время мы понимаем, что встречи с людьми, умудренными опытом семейной жизни, не укладываются в стандартные свидания с незамужними либо неженатыми людьми. Читать далее...


Также "Выпуск 207" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Небольшой пруд в саду

За неимением большого пруда можно создать при желании мини-пруд, который будет радовать ваш глаз и не требовать много усилий по уходу.

Небольшой пруд будет эффектно смотреться в конце тропинки, окруженный другими растениями из вашего сада и т.п. Чтобы избежать резких температурных колебаних, присутствующих на поверхности почвы, можно выбрать для пруда более глубокую емкость.Читать далее...

Цветы в контейнерах

Небольшой косметический ремонт приводит к тому, что в хозяйстве появляются блестящие металлические баночки и ведерки, которым можно найти применение для украшения своего сада. Для этого нужно: Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Калорийность и содержание питательных веществ в сельдерее

Калорийность и содержание питательных веществ в 100 гр. свежего сельдерея Читать далее...

Калорийность и содержание питательных веществ в красном перце

Калорийность и содержание питательных веществ в 100 гр. красного перца: Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству корректора

Главное условие качественное исправление опечаток наших авторов :-)

Свои условия высылайте на info@efamily.ru.
eFamily NewsReader - удобный сервис для наших читателей

«eFamily NewsReader» – это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет получать информацию, которая нужна именно Вам. Причем, для этого Вам не нужно будет постоянно заходить на различные веб-сайты. NewsReader сам смотрит есть ли в сети Интернет, для Вас что-то новое и, если такая информация появилась, Вы сразу получите об этом уведомление. Таким образом, NewsReader является вашим фильтром в сети Интернет. После установки программы «eFamily NewsReader», Вы автоматически подписаны на материалы www.efamily.ru. Преимущество состоит в том, что с программой Вы получите анонсы материалов сразу, как только они будут опубликованы на сайте.

Почитать про программу подробней

Скачать и установить программу
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное