Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 214. Что необходимо принять во внимание при трудоустройстве на Вашу первую работу?


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 214

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (238 (+2)) / Психология (367 (+2)) / Дети (208 (+1)) / Здоровье (397 (+2)) / Секс (106 (+1)) / Красота (243) / Деньги (32) / Питание (216 (+1)) / Деловой мир (192 (+1))
Что необходимо принять во внимание при трудоустройстве на Вашу первую работу?

Многие из нас, кто приступил к поискам первой в жизни работы, полагают, что самое важное – это найти любую работу, лишь бы с чего-то начать. Однако на самом деле – это весьма неразумный подход: ведь, если хвататься за любой вариант, он может оказаться в конечном итоге весьма и весьма непривлекательным, кроме того, Вы рискуете получить отрицательный опыт.

При принятии решения о трудоустройстве в той или иной компании обязательно всегда следует:

Поинтересоваться, какая у Вас будет зарплата.

Многие стесняются поднимать данный вопрос при трудоустройстве на первое место работы. А ведь данный вопрос очень важен: от этого будет зависеть, сможете ли Вы жить на зарплату, оплачивать жилье, нормально питаться, отдыхать. Важно еще до поиска работы решить, какую Вы работу желали бы получить и поинтересоваться, какова средняя зарплата на данной должности. Не стоит «продавать» себя слишком дешево.

Поинтересоваться, какой социальный пакет компания предоставляет.

Не стесняйтесь расспросить, какой социальный пакет предусмотрен (если вообще предусмотрен) в компании. Вы имеете полное право знать об этом.

Навести справки о данной компании.

Прежде чем принимать приглашение на работу, наведите справки о данной компании: сколько лет она на рынке, какова репутация компании. Не стоит начинать свою трудовую деятельность в сомнительных компаниях.

При принятии решения руководствуйтесь сугубо Вашим мнением о предложенной работе.

Не стоит идти работать в ту или иную компанию только потому, что Ваши родители, родственники либо друзья считают данную компанию весьма перспективной. Самое важное – это Ваши внутренние ощущения, Ваше мнение, Ваше желание здесь работать.

Не стоит соглашаться на первую попавшуюся работу лишь потому, что пока иных вариантов просто нет.

Пословица «на безрыбье и рак - рыба» все же вряд ли применима в данном случае, если, конечно, у Вас не критическая жизненная ситуация. Не стоит хвататься за любую работу, ищите целенаправленно ту, которая бы пришлась Вам по душе, в противном случае, Вы сами скоро об этом пожалеете.

Уточнить, есть ли возможность карьерного роста в компании.

Поинтересуйтесь, есть ли в компании возможность карьерного роста, предусмотрено ли дополнительное обучение сотрудников с целью повысить уровень их знаний и профессионализма. Когда Вы только начинаете свою трудовую деятельность, очень важно, чтобы Вы развивались, двигались вперед.

Подумать, насколько удобно Вам добираться до данной работы, сколько Вы будете тратить времени на дорогу.

В идеале, на дорогу до работы не должно уходить более 1,5 часа в одну сторону. Подумайте, сколько Вам необходимо будет тратить в день на дорогу на работу, насколько удобно Вам будет добираться до нее.

Подумать о том, насколько интересна Вам будет работа, будет ли она приносить удовлетворение.

Очень важным пунктом является не только зарплата, но и моральное удовлетворение от работы. Если работать ради того, чтобы себя прокормить, то очень скоро Вы рискуете возненавидеть Вашу работу и стать раздражительным и агрессивным человеком.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 228")

Женщины, которые сами мешают своему счастью / Отношения
Существуют женщины, которые не могут долго жить либо встречаться с мужчиной, по причине того, что своим страстным желанием привязать его к себе, они попросту отпугивают сильный пол. Читать далее...

Дети: иметь или не иметь? / Психология
Готовы ли вы завести ребенка? Прежде чем решаться на такой серьезный поступок, не мешало бы все хорошенько взвесить. Читать далее...

Правда о жажде / Здоровье
В жаркие летние дни обычно повышается жажда. Это – неприятное, мучительное чувство. Жажда переносится куда хуже, чем недостаток пищи и даже частичное голодание. Читать далее...

Неумелый любовник. Как научить мужчину заниматься любовью / Секс
Может быть, кому-то это покажется странным, но неопытных в сексуальном отношении мужчин на свете ничуть не меньше, чем женщин. Далеко не все мужчины имеют врождённый сексуальный талант, и далеко не все приобретают умение, умножая количество сексуальных связей. Что уж тут говорить о молодых мужчинах, которые только начинают открывать для себя мир секса! Читать далее...

Несколько советов для тех, кто ищет работу через Интернет / Деловой мир
Многие прибегают к ресурсам Интернет при описке работы. Это очень удобный способ поиска работы, который можно применять практически, не выходя из дома. Нужно отметить тот факт, что данный метод является достаточно эффективным при правильном подходе к вопросу о поиске работы. Если Вы желаете увеличить Ваши шансы на успех при поиске работы через Интернет, то рекомендуем воспользоваться следующими советами. Читать далее...


Также "Выпуск 228" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Оттенки коричневого в интерьере этой осенью

Цвет кофе латте, выбранный для оформления данного интерьера, создает уютную атмосферу для общения всей семьи холодными осенними вечерами. Читать далее...

Осенние украшения, венок на дверь

Для создания такого украшения нужна основа из плотного картона и клей. На картон вначале наклеивается мох, затем сухие цветы, маленькие початки кукурузы, сухие травинки и тому подобные составляющие по вашему усмотрению и согласно вашей фантазии. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Содержание витаминов и минералов в лимоне

Содержание витаминов и минералов в лимоне среднего размера. Читать далее...

Содержание витаминов и минералов в киви

Содержание витаминов и минералов в 100 гр. киви. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное