Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 221. Самые распространенные ошибки, которые мы допускаем при переписке по электронной почте


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 221

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (249 (+3)) / Психология (379 (+3)) / Дети (212 (+2)) / Здоровье (407 (+1)) / Секс (108) / Красота (251 (+1)) / Деньги (33) / Питание (221) / Деловой мир (201 (+2))
Самые распространенные ошибки, которые мы допускаем при переписке по электронной почте

На сегодняшний день практически каждый из нас вряд ли способен представить себя без электронной почты. Электронная почта – это один из способов общения, к которому мы прибегаем часто и на рабочем месте. Данный способ общения позволяет нам выслать важную информацию одновременно нескольким людям, что в свою очередь экономит наше время на телефонные звонки.

К сожалению, очень часто мы слишком торопимся отправить сообщение адресату, в результате чего допускаем ряд ошибок, создающих в итоге неверное мнение о нас. Предлагаем ознакомиться с наиболее распространенными ошибками, чтобы впредь их больше не повторять.

К типичным ошибкам при переписке по электронной почте относятся:

Отсутствие информации в поле «тема»

Тема позволяет адресату не только решить удалить либо принять сообщение, но и понять, о чем пойдет речь. Вполне возможно, что в данный момент то или иное сообщение не столь важно для адресата, он желает прочесть его несколько позже, но без указания темы письма адресат вынужден потратить время и все же прочесть. Многие ежедневно получают десятки писем, для таких людей крайне важно поле «тема», именно данное поле помогает им четко распланировать свое время на прочтение писем (срочных и менее срочных).

Отсутствие информации о Вас: с названием должности, компании, контактными данными

Отсутствие всякой контактной информации о Вас говорит адресату о Вашем непрофессионализме. Помните о том, что в конце всякого сообщения должна непременно идти информация о названии компании, где Вы работаете, должности, а также контактная информация (телефон, факс, электронный адрес, адрес сайта компании).

Применение символов в деловой переписке

Помните о том, что всему есть свое место. Использование символов в деловой переписке исключено. Так, к примеру, если Вы переписываетесь на иностранном языке, то не стоит писать «meeting @ 15.00» либо « I will meet u at 13.00». Подобные сокращения вполне нормально будут восприняты при общении с друзьями и приятелями, но никак не в деловой среде. Не забывайте о том, что Ваш имидж складывается не только из Вашего опыта, знаний, внешнего вида, но и из стиля общения.

Слишком длинное сообщение

Переписка по электронной почте вряд ли предназначена для длинных писем, в которых через 3 минуты уже теряется мысль. Сообщение должно быть достаточно кратким, чтобы адресат смог легко понять суть вопроса. Если какой-то вопрос требует пояснения, то чередуйте длинные предложения с короткими, чтобы адресату было проще дойти до сути. Иными словами, учитесь экономить и чужое время!

Написание слов в письме заглавными буквами

Не стоит все слова в сообщении писать заглавными буквами. Некоторые находят, что так проще и быстрее написать письмо, но не отдают себе отчет в том, что подобные сообщения подобны разговору на повышенных тонах.

Отправка письма ошибочно другому адресату

Всегда перепроверяйте адрес адресата, прежде чем отправить сообщение. В противном случае, конфиденциальная информация может перестать быть таковой, если дойдет ошибочно до другого адресата, коим может оказаться Ваш партнер, коллега, босс.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 234")

Как научиться думать на английском? / Деловой мир
Как ни прискорбно, приходится признать, что выпускников курсов английского языка у нас с каждым годом становится всё больше, а вот рост числа людей, умеющих говорить по-английски, не так заметен. «При чём тут говорить?» - спросите вы, - «ведь вы хотели рассказать, как научиться думать на английском!» Всё верно. Посмотрим же чем «говорить» отличается от «думать». Читать далее...

Волосы в возрасте 50 лет / Здоровье
Советы по уходу за волосами после 50. Читать далее...

Мой личный опыт / Отношения
Сколько в мире анекдотов о лежащем на диване мужчине?! Сколько женских воплей по этому поводу и сколько накопленных за годы обид. Читать далее...

Циклы супружеских отношений / Отношения
В одной из научных концепций описывается пять стадий отношений между супругами, которые наиболее ярко проявляются у людей холерического и сангвинического типов нервной деятельности. Эту теорию нельзя абсолютизировать, но она заслуживает внимания. Читать далее...

Новый Год: как рассказать ребенку правду про Деда Мороза? / Дети
Дети отличаются от взрослых тем, что верят в мир, созданный для них. Они уверены, что когда вырастут, смогут увидеть самые далекие страны и попробовать на вкус самую удивительную еду. Но дети превращаются во взрослых, расстаются со многими мечтами и с грустью вспоминают, что когда-то они по-настоящему верили в Деда Мороза… Читать далее...

Все о пользе тыквы / Деловой мир
На сегодняшний день сложно сказать, где впервые начали выращивать тыкву. Одни ученые склоняются к тому, что страна происхождения тыквы – это Китай, другие же считают, что впервые ее начали выращивать именно в Северной Америке примерно 5 тысяч лет тому назад. В настоящее время тыкву выращивают также и в Канаде, Мексике, Индии, Австралии, Новой Зеландии и Европе. Читать далее...

Результаты конкурса - 14 сценариев празднования Нового Года. Часть 1 / Психология
Публикуем первые 5 сценариев, присланных нашими читателями на конкурсную оценку. Читать далее...


Также "Выпуск 234" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Создаем аромат Нового года

Хотите создать аромат праздника? Это просто. Возьмите красивое блюдо, положите туда ягоды клюквы, которые послужат нарядным фоном, несколько мандарин и веточки свежего розмарина. Для того, чтобы запах мандарин был сильнее воткните в кожуру гвоздику (специю). Мандарины станут пахнуть сильнее и к ним добавиться аромат гвоздики. Веточки розмарина придадут всей композиции хвойную ноту. Маленькая подсказка. Розмарин сегодня можно выращивать, как комнатное растение в горшочке. Если у вас дома его нет, поспрашивайте знакомых возможно у кого-то он растет и с вами могут поделиться. Итак, вы получите не только красивую композицию для украшения стола, но и аромат Нового года. Читать далее...

Серебрянный венок

Для того чтобы создать такой венок, возьмите ветки туи, закрепите к основе для венка с помощью проволоки. Серебряной спрей-краской покрасьте ветки и прикрепите к ним легкие шарики небольшого размера, все того же серебристого цвета. Венок готов. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Рецепты к Рождеству и Новому году. Тыквенный пирог.

Состав:
- 800 гр тыквы (свежей, замороженной, консервированной);
- 400 гр. сгущенки;
- 200 гр. топленного молока;
- 90 гр. сахара;
- 4 взбитых яйца;
- 2 ч. ложки корицы;
- 2 ч. ложки мускатного ореха;
- 2 замороженных коржа из сырого теста. Читать далее...

Трехцветный сырный спред

Состав:
- 240 гр. мягкого сыра (кот. можно намазывать);
- 1 чайная ложка паприки;
- 1 чайная ложка зеленого перца;
- 1 чайная ложка черного перца;
- 1 небольшой зубчик чеснока;
- 1 чайная ложка тмина;
- 2 ст. ложки семян укропа;
- 30 гр. зеленого лука;
- 30 гр. петрушки;
- Тостовый хлеб или крекер. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное