Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 657. Стоит ли сменить постоянную работу на собственный бизнес?


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 657

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (753) / Психология (1310 (+1)) / Дети (721 (+1)) / Здоровье (1123 (+3)) / Секс (271) / Красота (762 (+1)) / Деньги (580) / Питание (699 (+1)) / Деловой мир (380 (+1)) / Рассказы (31)
Стоит ли сменить постоянную работу на собственный бизнес?

Не всегда нам хочется каждый день подниматься рано утром, чтобы к 9.00 уже быть на работе. Порой нам так хочется иметь свободный график работы либо вообще работать на себя.

Если вы серьезно задумались над тем, чтобы уволиться с постоянного места работы и основать собственный бизнес, обратите внимание на следующие 5 важных моментов:

1. Ваша теперешняя работа:

Имеется ли у компании, где вы работаете в настоящее время, план постоянного повышения заработной платы, карьерного роста сотрудников, какие лично у вас имеются перспективы, насколько эти перспективы вам интересны.

Оцените ваш график работы (всегда ли вам приходится работать больше положенного), насколько вредна работа, которой вы занимаетесь (в плане здоровья, нервов), насколько оправданы ваши затраты (усилия, здоровье, время).

Возьмите рекомендации у руководства. Если, к примеру, руководство оценивает вас высоко, попросите письменную рекомендацию вас как хорошего специалиста (что всегда пригодится!).

Если вам предлагают за счет компании проходить курсы, обязательно воспользуйтесь такой возможностью (особенно если в планах есть работа на себя).

2.Финансовый план:

Перед тем как уходить с постоянной работы, убедитесь, что у вас имеется некий капитал, который можно вложить в собственный бизнес (либо у вас есть возможность взять кредит, которого на первых парах будет достаточно для начала дела).

Как только определились, что в будущем будете работать только на себя, начните откладывать деньги, постарайтесь обходиться только самым необходимым, сведя расходы к минимуму.

Помимо собственных сбережений, следует подумать, откуда можно еще извлечь деньги на собственный бизнес (кредит, инвестиции, поиск партнеров, взять у кого-то в долг).

3. Оценка собственных способностей:

Необходимо четко решить для себя, есть ли у вас деловая хватка, способности вести бизнес и руководить другими, можете ли вы идти на риск. Нелишне будет узнать на этот счет и мнение окружающих вас людей, которым также со стороны будет видно, насколько вы деловой человек.

Оцените ваши знания в сфере бизнеса, навыки и умения, возможно, вам необходимы дополнительные специализированные курсы, тематические тренинги.

4. Подготовка к основанию собственного бизнеса:

Необходимо составить бизнес-план.

Необходимо провести маркетинговые исследования в той области, в которой хотите работать, причем следует не только опираться на какие-то статистические данные, но и на информацию, полученную от людей, уже работающих в данной сфере. Необходимо установить, насколько велика конкуренция в данной сфере, насколько ваше предприятие будет востребовано на рынке.

Параллельно с основной работой можно начать бизнес (потенциально найти людей, разработать план работы на ближайший год, определив цели и задачи как на ближайшую, так и на дальнейшую перспективу).

5. Подготовка членов семьи к тому, что вы будете заниматься собственным бизнесом:

Обязательно поговорите с близкими вам людьми о том, что, когда у вас будет свой бизнес, вам, возможно, придется меньше быть с семьей, реже общаться, у вас будет больше ответственности.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 662")

Сплошное беспокойство! Или как преодолеть тревожность? / Психология
Тревожные люди склонны испытывать страх и беспокойство даже по незначительным или вовсе надуманным поводам. Чаще всего этому подвержены женщины в возрасте 25-45 лет. Читать далее...

7 причин отказаться от сладкого / Здоровье
Ни для кого не секрет, что сладкоежки часто страдают от избыточного веса, но, к сожалению, это даже не самая серьезная проблема, с которой столкнется ваш организм при употреблении слишком большого количества сахара. Читать далее...

Алюминиевая посуда – чем опасна? / Здоровье
Бытует мнение, что знаменитый химик Дмитрий Иванович Менделеев во время работы с алюминием решил сделать из него ложку, которую позже подарил царской особе. Тем самым ученый ввел моду на алюминиевые приборы, которыми стали пользоваться особым спросом среди людей из высшего общества, в то время как придворные использовали серебряные. Читать далее...

Мои секреты / Дети
Собственно говоря, это и не секреты, а наши впечатления от общения с внуками. Да, они особенные, не такие как с родителями. Родители строги, требуют, проверяют и контролируют всё. Но, это и правильно, нельзя пускать на самотёк, надеяться на детский сад и школу. А вот если всё в комплексе, да ещё дедушка с бабушкой, то внукам не хватает светового дня. Поток информации идёт со всех источников: учебник и художественная литература, кино и музей, поход, игры, прогулка в парке, хлопоты в саду, рыбалка и велосипед. Читать далее...

Как уберечь здоровье при сидячей работе / Здоровье
Сидячая работа может стать причиной таких заболеваний как геморрой, остеохондроз, простатит, воспаления женской половой сферы. Список далеко не полный. И если ваш род деятельности связан с низкой активностью и сидячей работой, пора принимать меры. Читать далее...


Также "Выпуск 662" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное