Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 196. Самые глупые причины, по которым мы чаще всего остаемся на работе, которая нас не устраивает


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 196

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (215 (+3)) / Психология (330 (+2)) / Дети (203) / Здоровье (363 (+3)) / Секс (99) / Красота (232 (+1)) / Деньги (30) / Питание (199) / Деловой мир (171 (+2))
Самые глупые причины, по которым мы чаще всего остаемся на работе, которая нас не устраивает

Вполне нормально, что нас периодически посещают мысли об увольнении с работы, когда работа нас не устраивает и вызывает только негативные эмоции. Так почему же в большинстве случаев мы не приступаем к радикальным действиям?

Даже если мы жаждем избавления от ненавистной нам работы, мы часто начинаем сомневаться в правильности нашего решения и в большинстве случаев сомнения берут верх. Те причины, которые мы сами себе придумываем и которые считаем весомыми, на самом деле оказываются весьма и весьма несерьезными.

Самыми глупыми причинами, по которым мы предпочитаем оставаться на прежнем рабочем месте, являются:

Ситуация в компании может измениться к лучшему

Да, несомненно, чудеса бывают в нашей жизни, и вполне возможно, Ваш начальник, из-за которого Вы подумываете уволиться, вдруг сам решит сменить место работы. Однако это будет скорее исключением из правил. В большинстве случаев мы просто тешим себя надеждой, что все может измениться в лучшую сторону, в виду страха перед переменами либо собственной лени. Если долгое время ситуация к лучшему не меняется, не стоит ждать ничего хорошего, а пришло время действовать.

Не хотелось бы, чтобы Ваш босс расценил Ваше увольнение как проявление Вашей слабости

Многие полагают, что если уволятся, то тем проявят собственную слабость либо подтвердят мнение руководства, что являются никчемными сотрудниками. На самом деле, в игре под названием «жизнь» нет ни проигравших, ни выигравших. В данной игре Вы сами устанавливаете правила. Ваше увольнение – это не проявление Вашей слабости, а скорее Ваше желание изменить свою жизнь к лучшему.

Я никогда не сдаюсь!

Поговорка «Победители никогда не сдаются, а проигравшие никогда не выигрывают» все же применима не всегда.. Не стоит бороться за то, что не приносит Вам никаких положительных эмоций. Бороться стоит лишь за самое ценное в жизни.

Мне не найти другой работы, если я уволюсь

Да, конечно же Вы не найдете другой работы, если будете оставаться на прежнем месте. По сей причине, действуйте незамедлительно, пока у Вас еще есть хоть доля уверенности в себе, энергия и желание изменить свою жизнь.

Если я уволюсь, я потеряю заработную плату, статус, служебную машину, признание коллег

Несомненно, увольнение сказывается на нашем бюджете и вызывает определенный страх. Однако не задумывались ли Вы, какую цену мы платим за то, что остаемся на рабочем месте, которое нам не мило?! Цена, возможно, окажется куда более высокой, чем цена увольнения. Нелюбимая работа может привести к тому, что мы будем испытывать постоянный дискомфорт в собственной жизни, это скажется на нашей самооценке, на нашем здоровье.

На другом месте будет не лучше

Фразы подобно этой звучат скорее как оправдание своему бездействию. На самом деле в мире очень много интересных рабочих мест с лучшими условиями.

Мне хорошо платят

Уровень заработной платы действительно важен в нашей жизни, однако насколько он важен в том случае, если речь идет о работе, которая нам не нравится?!


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 210")

Как приручить свекровь / Отношения
Почему свекровь принимает вас в штыки? Дело в том, что она чувствует, что теряет лидирующую позицию женщины № 1. Причина даже не в том, что лично вы ей не нравитесь, просто она хочет руководить везде и во всем, и быть в курсе всего, что происходит. Иногда свекровь просто не может устоять, хотя понимает, что своими действиями плохо влияет на личную жизнь свого сына. В таком случае вам придется действовать умнее и навести между вами мосты. Читать далее...

Повели себя не должным образом. Как выйти из неприятной ситуации? / Отношения
Все мы совершаем ошибки, у нас имеются недостатки. Знание о том, как правильно выйти из той или иной ситуации, позволяет нам не испортить хорошего к себе отношения, повести себя достойно. Итак, какие бывают ситуации и как с ними справиться. Читать далее...

Очей очарование / Здоровье
Самая выразительная часть нашего лица – это, конечно, глаза, а особое очарование им придают густые длинные ресницы. Но, увы, далеко не каждая женщина может похвастаться таким подарком природы. Впрочем, грамотный уход и современные средства вполне успешно справляются с этим легким недостатком. Всего несколько минут в день, и вашим ресничкам сможет позавидовать любая звезда! Читать далее...

АРТЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ! / Здоровье
6-летнему ребенку-сироте нужна помощь! В прошлом году мы обращались к вам с просьбой о помощи малышу из Ярославского дома ребенка Артему. У мальчишки патология развития конечностей, которая потребовала операции. В прошлом году мы собирали на протезы для ног 73 000 рублей и успешно справились с этой задачей. Малыша прооперировали в Санкт-Петербургском центре им. Альбрехта. Читать далее...

Если Вы решили встречаться с разведенной женщиной... / Отношения
Если Вы решили встречаться с разведенной женщиной, то будьте готовы к тому, что Ваши свидания не будут походить на свидания с незамужними женщинами. Однако совсем не обязательно, что Ваши отношения с разведенной женщиной будут замечательными и практически идеальными. В этих отношениях непременно будут свои особенности. Читать далее...

О пользе цветной капусты / Здоровье
Цветная капуста происходит из районов Средиземноморья. Она была впервые завезена из Западной Европы в XVII веке. В настоящее время цветная капуста распространена как в тропиках, так и в странах умеренного пояса. Читать далее...


Также "Выпуск 210" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Детская для четырехлетки

Детская, оформленная в ярких тонах, со сказочными мотивами, нарисованными на стенах, может стать любимым местом в жизни четырехлетнего ребенка, позволяя его фантазии развиваться и уносить его в сказочный мир приключений.

Подробнее о некоторых нюансах в оформлении интерьера: Читать далее...

Декорирование ракушками

1. Крупные красивые ракушки и кораллы можно выставить на видном месте. Они будут смотреться как скульптуры и создавать причудливую композицию. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Канапе на крекерной основе

Закуска состоит из зеленого огурца, копченого лосося, сметаны и зеленого лука. Читать далее...

Содержание калорий и питательных веществ в петрушке

Калорийность и содержание питательных веществ в 100 гр. свежей петрушки: Читать далее...

eFamily NewsReader - удобный сервис для наших читателей

«eFamily NewsReader» – это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет получать информацию, которая нужна именно Вам. Причем, для этого Вам не нужно будет постоянно заходить на различные веб-сайты. NewsReader сам смотрит есть ли в сети Интернет, для Вас что-то новое и, если такая информация появилась, Вы сразу получите об этом уведомление. Таким образом, NewsReader является вашим фильтром в сети Интернет. После установки программы «eFamily NewsReader», Вы автоматически подписаны на материалы www.efamily.ru. Преимущество состоит в том, что с программой Вы получите анонсы материалов сразу, как только они будут опубликованы на сайте.

Подробнее про программу

Скачать и установить программу
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное