Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все об удаленной работе

  Все выпуски  

Все об удаленной работе 24


Информационный Канал Subscribe.Ru

Все об удаленной работе

 6 марта 2003 года, четверг Выпуск 24. 

Наша главная задача - не заглядывать в туманную даль будущего,
а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно.

(Томас Карлейль)

Сегодня в номере:
Исповедь чайника

 

Здравствуйте, подписчики и искатели удаленной работы.

Сегодня я публикую небольшой рассказ начинающего искателя удаленной работы, мне он показался забавным и в тоже время поднимающим серьезные вопросы.

Итак:

     Мой старый друг предложил мне немножко поработать. Удивительно, но "работодателем" оказался он сам. Его предложение  мне показалось очень необычным. В конце этого рассказа я обещаю раскрыть наш маленький секрет.     

     Теперь конкретно о "удалённой работе". Определимся с термином. Наверное, сама работа всегда находится в пределах досягаемости рук, ног или других исполнительных органов, ну кто чем предпочитает. “Удалённым” может быть результат и работодатель.

     Как мне показалось, работа с использованием интернет в основном именно "удалённая". Опыт по поиску работы в интернет у меня небольшой, но впечатления сильные и свежие.

     Я "чайник" или "ламер", как хотите. В компьютер я начал "въезжать" два месяца назад. Печатаю пока одним пальцем, но как- то однажды пришло ощущение, что я начал Его понимать. Жизнь опять заставила искать работу. Ситуация стандартная: пенсия, возраст, привычки, финансовые трудности и т.п. В надежде, что голова "продержится" дольше, чем "всё остальное", решил поставить на компьютер.

     Интернет давит огромным информационным полем. Ощущение бесконечного виртуального мира. Справляешься с шоком, понимаешь, что не всё сразу, что можно и нужно дозировать под себя.

     Начало простое. "Yandex", поиск: "работа", море сайтов, объявлений. Особенно много информации заманчивой, "хлебной", больше "зелёного цвета". Конечно, её жуёшь в первую очередь! Сначала сладко, потом появляется знакомый привкус - металл крючка. Ох, как хочется сортировать письма по 20$ за штуку или заработать 1000$ при занятости 2-3 часа в день или, очень стараясь, не ограничивать свой заработок 5000$ в месяц! Пусть кто-нибудь скажет, что он не хочет! Куча восклицательных знаков (иногда больше одной строки). Восхищение  красиво оформленным сайтом, прохождение по всем его разделам, регистрация и вот она прекрасная работа - ГЕРБАЛАЙФ! Чувствую, что кто-то на мне уже заработал, ну провайдер - точно.

     Почему многие объявления похожи друг на друга? Оказывается, люди попались и точно выполняют все  инструкции о том, как обрабатывать следующих новичков и укладывать их штабелями, расширяя основание пирамид. Более 90% объявлений, мною прочитанных, сводились к вовлечению "чайников" в различные схемы заработка, построенные по типу: поверь, поработай бесплатно, заплати 50$, опять работай и жди, пока заработаешь установленную сумму. При этом, как и когда, ты получишь заработанные деньги, не уточняется.

     “Спасибо” Мавроди, первому российскому “пирамидостроителю”. Его "науку обогащения" я помню по своему карману. Его потомки из "ПЕРСПЕКТИВЫ" и подобных организаций знают не только "классика", но и методы психологии в совершенстве, поэтому у них работа уже есть и будет. Это моя точка зрения.

     Напрашивается сравнение отношения людей к пирамиде и к религии. И там и там - это вопрос веры, есть верующие и атеисты, а есть и миссионеры.

     Среди объявлений такого рода нормальные предложения работы иногда отыскать трудно. Они есть.

     Требуются "мудрые" специальности: Web-дизайнеры, руководители сетевых проектов, программисты и ещё ряд названий (я даже не берусь выговорить).

     Понятно, инженеры-электронщики из прошлого века вряд ли тут кому нужны.

     Что остаётся? Изучаю варианты домашнего бизнеса с компьютером. Процесс очень интересный, но это отдельный разговор.

     Вот я и изложил свои впечатления о поиске удалённой работы в интернет. Ну, а маленький секрет? Этот рассказ – моя первая работа.

     С уважением, Владимир Ильич.

     Мой E-mail: swi-1@yandex.ru

  

Новости, объявления.

 

Приглашаю желающих заняться распространением фильмов для изучающих английский язык. Список фильмов и условия на http://englishhome.narod.ru/englishvcd.html. Спрашивайте специальные условия для распространителей.

Предлагаю услуги: сканирование негативной и позитивной фотопленки и слайдов с записью сканов на диск. Стоимость сканирования с разрешением 1600х1200 точек пять рублей за скан. Диск с записью 40 руб. Пленка должна быть порезана по 6 кадров и выпрямлена. Достаточно подержать ее в развернутом состоянии несколько дней. Можно делать сканы с бОльшим разрешением, но за отдельную плату. mailto:englishhome@narod.ru

Оцифровываю домашнее видео с записью оцифрованного на диск в формате MPEG4. mailto:englishhome@narod.ru

Продам ноутбуки:

1. TOSHIBA 486DX66, HDD500Mb,сетевая карта 10Mb, дисковод 3,5", цветная активная матрица, блок питания - 140 у.е.

 2.TOSHIBA SATTELITE Pro 430 CT P - 120/экран 11,4"TFT/32Мб/1,3Гб/2Мб видео/звук/FDD, внутренний блок питания, факс-модем 33,6К+LAN USR PCMCIA [RTL] - 240 у.е.

Доставка за счёт покупателя. Владимир swi@orel.ru

Для тех, кто уже торгует на ebay.com открыт форум http://groups.yahoo.com/group/ebay_for_russian

Стоимость размещения рекламы в рассылке - 100 рублей за номер.


Если вы изучаете или желаете изучать английский, то прошу на сайт "Учим английский вместе".


Ну, вот и все на сегодня.

Пишите мне письма на адрес englishhome@narod.ru?subject=telejob,
Адреса моих сайтов:
http://webmastering.wallst.ru/ - Услуги дизайнеров и программистов,
http://englishhome.narod.ru/ - Учим английский вместе,
http://penpal.narod.ru/ - Международные знакомства,
http://mymonkey.boom.ru/ - Услуги и заработки.
Подписка на рассылку, а также ее статистика и архив находятся здесь.
Познакомте с рассылкой своих друзей.

Ваш Дмитрий
ICQ 103754309

 

Предложите свой дизайн, и здесь будет Ваше имя или адрес сайта.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное