Как почувствовать себя центром планеты всей? Это уже не вопрос для участников Всероссийского смотра научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов вузов страны. На него-то в Томский политехнический университет в одночасье съехались юноши и девушки — выходцы из Азии, Африки, Америки, Европы, Ближнего Востока и его «Дальнего» родственника. Гости — студенты многих и многих российских вузов. Из Казахстана на этом
празднике молодости и творческого задора присутствовала делегация и из Костанайского филиала ЧелГУ. Впечатлениями о мероприятии поделились его участники.
Стать профессионалом — важное решение. Особенно для студента. Пусть это не кажется странным: уже с первого курса студент на старте своего карьерного роста.
Если у вас есть в руках апрельский номер «Университетской НАБЕРЕЖНОЙ», то обратите внимание: в информации о специальностях у нас произошли небольшие изменения (смотрите текст, выделенный жирным курсивом).
Единый государственный экзамен – новый вид контроля знаний на выходе из школы. Елена Васильевна Прилепина, учитель информатики МОУ СОШ №123, неоднократно участвовала и в подготовке учащихся к этому мероприятию, и в проведении ЕГЭ в качестве наблюдателя и готова поделиться своим мнением.
28 июня на заседании Ученого совета Ижевского государственного технического университета состоялась презентация документально-художественного сборника биографических очерков "И физики и лирики", вышедшая в свет в год 55-летия университета.