В ЧелГУ пройдут встречи с деканом химического факультета В.А. Бурмистровым
Декан факультета ответит на все вопросы абитуриентов, поступающих на химический факультет. Встречи пройдут 19 и 26 июля, в 14.00, в ауд. А-15 (1 корпус ЧелГУ: ул.Бр.Кашириных, 129)
Факультет лингвистики и перевода продолжает набор в магистратуру по магистерской программе "Теoрия перевода и межкультурная / межъязыковая коммуникация" .
ФЛиП предлагает уникальную для Челябинской области возможность получить степень магистра лингвистики. Только в этом году как выпускники бакалавриата, так и специалитета всех вузов могут поступить в магистратуру по результатам собеседования.
В указанных списках показаны абитуриенты, предоставившие результаты необходимых вступительных испытаний. Списки будут обновляться ежесуточно. Лица, сдающие экзамены в дополнительные сроки проведения ЕГЭ или вступительные испытания ВУЗа в июле появятся в этих списках после получения результатов по соответствующим экзаменам.
В Химический факультет ГОУ ВПО "ЧелГУ" продолжает набор в магистратуру по направлению "Химия"
Представляется возможность бакалаврам и специалистам на бюджетной и внебюджетной основе получить степень магистра химии. Примем в магистратуру проводится по результатам собеседования по химии. Необходимые документы (диплом, копия паспорта, одна фотография 3x4) представляются в приемную комиссию.Представляется возможность бакалаврам и специалистам на бюджетной и внебюджетной основе получить степень магистра химии. Примем в магистратуру проводится по результатам собеседования по химии. Необходимые документы (диплом,
копия паспорта, одна фотография 3x4) представляются в приемную комиссию.
При кафедре права Костанайского филиала ЧелГУ уже много лет действует научноисследовательская лаборатория «Компаративистика законодательства Российской Федерации и Республики Казахстан: вопросы методологии научных исследований и инсталляции результатов в практическую сферу». Цель деятельности лаборатории — сравнительноправовые исследования отраслей законодательств России и Казахстана по проблемам правоприменительной практики.
То есть преподаватели кафедры и студенты, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», активно работают в направлении сближения, унификации правовых платформ России и Казахстана.