5 августа состоялось зачисление абитуриентов из списка рекомендованных по ПЕРВОМУ заявленному приоритету при наличии оригинала документа об образовании.
Абитуриенты из списка рекомендованных с оригиналом документа об образовании, имеющие 2 и 3 приоритеты, получают статус "представлен к зачислению" и попадают в проекты приказов на 10 августа. Лица, указанные в списке рекомендованных и не предоставившие оригинал документа об образовании считаются отказавшимися от зачисления и не рассматриваются на этапе 10 августа! Окончательное зачисление состоится 10 августа.
По словам ответственного секретаря приемной комиссии ЧелГУ Максима Казанцева, 5 августа - первый этап зачисления тех абитуриентов из списка рекомендованных, кто успел принести оригиналы.