Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Челябинского государственного университета от 9 сентября 2010 года


Факультет Евразии и востока

Студенческая жизнь

Цель конкурса: материальное поощрение студентов-инвалидов ЧелГУ за успехи в учебной, научной, общественной работе, творчестве и спорте. В конкурсе могут участвовать студенты ЧелГУ, имеющие инвалидность, обучающиеся по очной или заочной форме на бюджетной или договорной основе. Для участия в конкурсе необходимо до 30 сентября заполнить анкету, которую можно получить в аудитории А-26 первого корпуса или скачать на сайте ЧелГУ. Дополнитетельная информация по телефону: (351)799-71-55.

Довузовская подготовка

Приглашаем на подготовительные курсы на 2010/2011 учебный год

Центр довузовской подготовки приглашает старшеклассников на предметные подготовительные курсы по подготовке к ЕГЭ по математике, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, литературе, русскому языку, иностранным языкам и творческому конкурсу. Начало занятий 20 сентября 2010 года. Оформление договоров с 9 августа 2010 года по адресу: Челябинский государственный университет, г.Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 129, ауд. А-26. Дополнительная информация по телефону (351) 799-72-43 .

УРАЛСИБ - за равные возможности

БАНК УРАЛСИБ в рамках региональной благотворительной программы «УРАЛСИБ – за равные возможности» объявляет конкурс для инвалидов – жителей Челябинска и Челябинской области на бесплатное обучение в Региональном центре образования инвалидов.

Приглашаются учащиеся выпускных классов и инвалиды, имеющие полное среднее образование. Прием документов до 15 сентября по адресу: Челябинский государственный университет, Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, кабинет А-26, Телефон: (351)799-71-55 .

Расписание учебный занятий

Расписание учебных занятий на 1 семестр 2010-2011 учебного года

Для всех факультетов и институтов Челябинского государственного университета можно скачать в формате Excel.

Юридический факультет

Информация для студентов

Информация о правилах внутреннего распорядка, методические рекомендации по выполнению студентами выпускных квалификационных работ по юридическим дисциплинам,положение о промежуточной аттестации студентов.

Издательство ЧелГУ отметили Учебное пособие по философии науки, опубликованное в ЧелГУ — лучшее среди изданий по гуманитарным наукам.

В пятерке лучших 9 сентября завершились международные студенческие соревнования по защите информации «Capture the Flag» (CTF). Специалисты по компьютерной безопасности из ЧелГУ заняли пятое место.


Представляем Вам новые проекты «Университетской НАБЕРЕЖНОЙ»:

Старшекурсники, поделитесь опытом! Форум "УН": Форум "УН": Поделитесь своей мудростью c первокурсниками

КАКОВЫ ВАШИ ПЛАНЫ?Материалы газеты "УН": Новый учебный год несёт много интересного, и каждый от него чегото ждёт. Мы решили узнать, какие же планы у студентов ЧелГУ на 2010/11 учебный год.

ИНСТИТУТ ДОВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧелГУ – ПРИОРИТЕТ СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ Ежегодно растёт популярность высшего профессионального образования и, как следствие, качественной подготовки к поступлению в университет. Основной задачей Института довузовского образования ГОУ ВПО «ЧелГУ» является создание условий всестороннего развития абитуриента — будущего студента и специалиста.

К УЧЁБЕ ГОТОВЫ! Материалы газеты "УН": Вот уже целый месяц ребята, поступившие на первый курс ЧелГУ, подготавливают аудитории к началу учебного года. Прекрасная традиция университета позволяет не только привести вуз в достойный вид, но и сплотиться пришедшим первокурсникам. Грязные окна, пыльные парты, линолеум в жвачке — всё это уже в прошлом. За время отработки ребята постепенно вливаются в студенческую атмосферу: знакомство с преподавателями, старшими курсами и однокурсниками — самые весомые плюсы «грязной работы». Весь необходимый инвентарь (вёдра, тряпки и т. д.) ребята получают на месте. От первокурсников требуется только желание облагородить родной университет.

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ 2010 Материалы газеты "УН": Летняя школа журналистики в Праге состоялась этим летом в четвёртый раз. Несмотря на дефицит информации, я решил поехать, как и моя одногруппница Дарья Иванова, тоже студентка 3го курса факультета журналистики ЧелГУ. Немного формальностей, немного трудностей — и мы, прихватив с собой фотоаппарат, едем в «сердце Европы», в город, который практически целиком является памятником средневековой культуры.









Рассылка подготовлена

Управлением по связям

с общественностью ЧелГУ

Телефон: +7 (351) 799-71-57

gazeta@csu.ru


В избранное