Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Если ты студент, то эта рассылка для тебя! #19


Информационный Канал Subscribe.Ru

Если ты студент, то эта рассылка для тебя!
19-ый выпуск. От 20.03.2005
Наш сайт: www.diplom-online.ru
Ведущая рассылки: Troitskaya Katee
На главную | Консультации | Материалы | Индивидуальная помощь | Готовые работы | Ссылки
Сегодня в выпуске:

Полезные материалы для студентов

Новости образования

Участие в ЕГЭ до 20 марта
Вступил в силу приказ департамента образования Москвы "Об утверждении формы заявления о прохождении государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена в 2005 году для выпускников общеобразовательных учреждений...

А. Фурсенко: Молодёжь не понимает, что нужен один инженер, а не десять экономистов
Россия может потерять высшее образование в регионах через год, если субъекты Федерации не приступят к его модернизации немедленно. Об этом 15 марта, во вторник, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко

Интересные статьи

Что такое студенческий пикап
Человечество, особенно мужская его половина, всегда искало легких путей. Любовь к легким путям двигала прогрессом, вдохновляя изобретателей придумывать всякие полезные штуки, типа кофеварок, посудомоечных машин, дворников на лобовом стекле и фотоаппаратов-мыльниц.

Любовь заставляет лениться
Социологи доказали, что любовь может приносить не только пользу, но и провоцировать лень и подавленность. Оказалось, что влюбленные тинэйджеры более подвержены депрессиям и унынию, нежели их сверстники, не поддавшиеся любовным чарам.

Немного юмора

В этом разделе, Вы найдете анекдоты, смешные истории, веселые афоризмы и прочие забавности.
Пришлите свою смешную историю или любимый анекдот по адресу subscribe-do@mail.ru, и мы опубликуем его в ближайшем выпуске.

 
 

Контакты

Полезные материалы для студентов  
Зайдя по этим ссылкам, Вы сможете найти массу полезных материалов, которые помогут Вам в решении Ваших трудностей возникающих в процессе обучения.
 
Полезные материалы для студентов МГУ
Полезные материалы для студентов ГУУ
Полезные материалы для студентов МЭСИ
Полезные материалы для студентов РЭА
Полезные материалы для студентов МУПК
Полезные материалы для студентов МГЮА
Полезные материалы для студентов Финансовой академии
Полезные материалы для студентов МГТУ им Н.Э.Баумана
 
Полезные статьи
 
Так же призываю Всех студентов, скидывать свои полезные материалы, или интересные ссылки на мыло subscribe-do@mail.ru.
 
 
Новости образования  
Участие в ЕГЭ до 20 марта  
 
Вступил в силу приказ департамента образования Москвы "Об утверждении формы заявления о прохождении государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена в 2005 году для выпускников общеобразовательных учреждений, расположенных на территории города Москвы". Об этом сообщила пресс-служба департамента.
 
В документе устанавливается, что срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ завершается 20 марта 2005 года.
 
Как и прежде, в 2005 году участие в сдаче ЕГЭ остается для московских школьников добровольным.
 
В отличие от прошлого года, решением московских властей этим летом желающие смогут сдать в виде ЕГЭ только два предмета – историю и (или) русский язык.
 
gazeta.ru.
 

 
А. Фурсенко: Молодёжь не понимает, что нужен один инженер, а не десять экономистов  
 
Россия может потерять высшее образование в регионах через год, если субъекты Федерации не приступят к его модернизации немедленно. Об этом 15 марта, во вторник, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в ходе завершающегося визита в Красноярск.
 
"Прежде всего, необходимо заняться профессиональной подготовкой кадров, повышением качества высшего образования и привлечением работодателей и представителей бизнеса в эту сферу", - подчеркнул министр, - "Сейчас на образовательном рынке, особенно в регионах, окончившие вузы ребята не могут найти себе применение".
 
По словам Фурсенко, подобное явление вызвано тем, что "работодатели не участвуют в образовательном процессе, и молодежь не понимает, что нужен один инженер, а не десять экономистов". Министр считает, что при каждой фирме, заводе и предприятии должны быть свои подготовительные курсы. По мнению Фурсенко, "не надо что-то жестко менять - необходимо молодым людям дать новые возможности".
 
"Молодежь должна поверить в себя, понять, что карьера зависит только от них", - резюмировал Фурсенко.
 
strana.ru.
 

 
Интересные статьи  
 Любовь заставляет лениться
 
Социологи доказали, что любовь может приносить не только пользу, но и провоцировать лень и подавленность. Оказалось, что влюбленные тинэйджеры более подвержены депрессиям и унынию, нежели их сверстники, не поддавшиеся любовным чарам.
 
Одурманенные любовью студенты нередко заваливают экзамены, пропускают занятия, зевают на задних рядах и тем самым гневят родителей и строгих преподавателей.
 
Исследователи опросили около восьми тысяч подростков на предмет того, что их радовало, печалило или особенно интересовало за последнюю неделю их жизни. И оказалось, что молодые люди, попавшие в сети любви, чувствуют себя подавленными и расстроенными, в то время как другие подростки, не поддавшиеся стрелам Амура, живут счастливой наполненной жизнью.
 
Испугавшись таких результатов, социологи решили объяснить подавленное настроение влюбленных вероятными неприятностями в семье, неудачами в учебе или любовными неурядицами. Однако почему подрастающее поколение так неудачливо в любви, они сказать затруднились.
 

 
 Что такое студенческий пикап
 
Человечество, особенно мужская его половина, всегда искало легких путей. Любовь к легким путям двигала прогрессом, вдохновляя изобретателей придумывать всякие полезные штуки, типа кофеварок, посудомоечных машин, дворников на лобовом стекле и фотоаппаратов-мыльниц. Сфера человеческих отношений, особенно отношений мужчины и женщины, тоже не обойдена вниманием народных умельцев. Вряд ли найдется юноша, которого никогда не занимал вопрос «как просто, быстро и надежно добиться того, чтобы конкретная (или любая) прекрасная незнакомка пошла на контакт (оставила телефон, пригласила к себе и т.д.)». А где есть спрос, возникает предложение. Именно поэтому возникают многочисленные теории и техники знакомств, одна из которых называется модным словом «пикап».
 
Слово «пикап» - русская калька с английского «pick up» – знакомиться, клеить. Пикапу можно научиться, для этого существуют специальные курсы, интернет-форумы и сообщества, книжки и т.п. Суть очень проста: разработаны специальные техники и схемы знакомства с девушками в общественных местах. Техники эти основаны, в основном, на приемах НЛП – нейролингвистического программирования.
 
Сами по себе техники достаточно просты. Часть из них устроена по принципу «поразить оригинальностью», ошарашить девушку, действуя вне установленных шаблонов. Например, в обществе не принято говорить незнакомому человеку гадости о его внешности – а мы возьмем и скажем. Допустим, так: «Кажется, последний пирожок, который ты съела, был явно лишний». Помимо того, что девушка просто оторопеет от такой наглости и некоторое время будет пребывать в растерянности, не зная, как реагировать, здесь сработает еще одна пикаперская техника – «понижение самооценки» жертвы. Считается, что успех гарантирован, если суметь доказать объекту, то есть девушке, что она всего лишь «одна из», да и то «не самая», в то время как сам пикапер – прямо таки подарок небес.
 
Впрочем, пикаперы, конечно, не только говорят гадости. Они стараются подойти к знакомству нестандартно, правда, эта нестандартность уже сама по себе стала шаблонной.
 
Вот, например, какие шаблоны пикаперского знакомства предлагаются на одном из тематических сайтов:
 
- Девушка, а у Вас ниточки не найдется?
 
- Я сейчас подойду, посмотри за моим коктейлем… (говорится совершенно незнакомой девушке, потом надо минут на 5-10 отойти, а вернувшись, уже автоматически оказаться «старым знакомцем»)
 
- Девушка (достать фотоаппарат), разрешите, я Вас сниму?
 
Все это было бы очень хорошо и полезно, если б не одно маленькое «но». Пикаперы нередко забывают о том, что, собственно, является целью, а что – средством. И нередко не техника знакомства оказывается нужна для того, чтобы завязать отношения с понравившейся девушкой, а девушки оказываются нужны для того, чтобы отточить технику. Пикаперы оценивают девушек по специальной шкале (от 0 – «бомжиха» до 10 – «супермодель») и коллекционируют победы, которыми потом делятся (читай хвастаются) на тематических тренингах, форумах и сайтах. Сами по себе девушки их уже не слишком интересуют, важно другое: а вот на этот прием повелось две «семерки», а вот на этот – одна «восьмерка» дала телефон… Журналист Лидия Стрельцова, посвятившая немало времени изучению феномена современного пикапа, объясняет это так: «если Вам понравится общаться с человеком, которого совершенно не интересует Ваша замечательная и уникальная личность, для которого Вы - очередной номер в списке тренировочных побед, и который, скорее всего, расстанется с Вами, как только ему начнет надоедать "однообразие" или встретится девушка, стоящая по пикаперской шкале привлекательности на балл выше Вас - все в порядке. Но вот если вы не хотите ощущать себя тренажером, на котором первый встречный с какой-то стати отрабатывает модели поведения, выгодные ему, и пытается вами управлять - тогда нужно что-то делать».
 
Что делать – решать Вам. По крайней мере, теперь Вы вряд ли удивитесь, если на улице совершенно незнакомый юноша подойдет к Вам со словами «никогда не видел более ужасной стрижки». И наверняка ответите ему достойно.
 

 
Немного юмора 
В этом разделе, будут размещаться анекдоты, смешные истории, веселые афоризмы и прочие забавности.
Пришлите свою смешную историю или любимый анекдот по адресу subscribe-do@mail.ru, и мы опубликуем его в ближайшем выпуске.
 
 
 
В полиции человек обращается инспектору: - Можно мне поговорить
тем негодяем, который вчера ночью залез ко мне в квартиру? -
Зачем вам это нужно? - Хочу спросить, как ему удалось пробраться
так, чтобы моя жена не слышала ?
 
- Доктор, мне все время кажется,
что по мне бегают маленькие
крокодильчики!
- Так вы их на меня хотя бы не
стряхивайте!
 
- Вам грибочков положить?
Гость:
- Нет, спасибо, я грибы только
собирать люблю!
Хозяин:
- Как пожелаете! Могу и по полу
раскидать!
 
Женщина, а почему Вы дали такое
странное имя своему пёсику -КОЗiЛ?
-А мне нравится звать его
на улице и наблюдать,
как все мужики оборачиваются!
 
Жена просыпается утром и смотрит
в зеркало, долго рассматривает
себя поворачивается к мужу
и говорит:
- ТАК ТЕБЕ И НАДО!!!
 
- Как отпраздновал Масленницу?
- Замечательно! Утром сжег чучело тещи, она намек поняла и вечером уехала.
 
- Простите, это не ваша вставная челюсть завалялась под столом?
- Нет! У меня вставной глаз. Но давайте, на всякий случай!
 
Я перепробовала много шариковых
антиперсперантов,пока не
поняла-все они не сьедобны!
 
- Презервативы "Дюрекс".
Спрашивайте в аптеках города!
Спрашивайте-спрашивайте, а то
стоите, глазки опустили, типа
за аспирином пришли...
 
Похороны наркомана. Около гроба
стоят его друзья наркоманы и мать.
-Ой сыночек, как же ты там будешь
то, ни воды, ни еды, ни телевизора
- ничего там нет...
Его друг-наркоман:
-Так, я не понял: его что ко мне
несут что ли???
 
На "Фабрике звёзд":
Внимание всем исполнителям!
Будьте осторожны - во время
концерта третий микрофон будет
работать.
 
Мой друг окончил университет,
начал делать деньги и тут же сделал
открытие, что делать деньги он
мог начать пять лет назад!
 
Если в темном переулке вы неожиданно получили удар ногой в
пах, удар кулаком в живот и удар бейсбольной битой по голове,
то самое главное - не растеряться.
 
Контакты 
Задать свои вопросы, поделиться мнением, успехами и неудачами Вы можете по адресу: subscribe-do@mail.ru
На главную | Консультации | Материалы | Индивидуальная помощь | Готовые работы | Ссылки

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.student.diplomonline
Отписаться

В избранное