Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выполнение курсовых, рефератов и дипломных работ. Пишем дипломную работу по управлению персоналом


Написать выпускную квалификационную работу, будь то дипломная работа или магистерская диссертация достаточно трудозатратно. Чтобы написать хорошую работу нужно ознакомиться и проанализировать большой объем информации. К нам часто обращаются с просьбой не просто написать диплом, а написать диплом именно по предприятию, где работает студент или каким-либо образом с ним связан.

Чтобы написать диплом по направлению «Управление персоналом» по  конкретному предприятию нужна следующая информация:

  1. Баланс (или примерный уровень внеоборотных и оборотных активов, собственного капитала, заемного капитала)
  2. Отчет о финансовых результатах (ОФР) (или примерный уровень выручки, затрат и прибыли)
  3. Штатное расписание (или информация о численности сотрудников, перечень основных должностей и средние размеры заработной платы по основным категориям работников, например, сотрудники, занятие основным производством получают в среднем столько-то, начальники отделов (групп) столько-то, руководители столько-то. Примерный уровень затрат на персонал в год. Если реальные цифры – коммерческая тайна – следует указать примерный уровень оплаты труда основных работников.)
  4. Табель учета рабочего времени и расчета заработной платы  (или опишите много ли проблем с опозданиями, невыходом на работу по неуважительной причине, по уважительной причине – болезнь сотрудника, ребенка сотрудника, какие невыходы на работу преобладают, оплачивается ли реально больничный, не злоупотребляют ли сотрудники больничными, и как с этим ведут борьбу в компании)
  5. Правила внутреннего распорядка (или опишите примерную схему работы основных сотрудников и сотрудников других подразделений – это может быть 8-ми часовой рабочий день, или по сменам по 12 часов, сутки через 2-3)
  6. Положение об оплате труда (премировании, дисциплинарных взысканиях, мотивации) (или опишите какие системы оплаты применяются – повременная, сдельная, как и за что начисляется премия, часто ли применяются вычеты из ЗП, за какие нарушения)
  7. Должностная инструкция основного производственного работника (или перечень основных обязанностей наиболее многочисленной категории работников)
  8. Должностная инструкция начальника какого-либо отела, желательно, который контролирует работу сотрудника, по которому представлена предыдущая должностная инструкция.
  9. Трудовой договор с основным работником
  10. Трудовой договор с начальником отдела
  11. Информация о количестве вновь принятых сотрудников  за год (можно примерно)
  12. Информация о количестве уволенных сотрудников  за год (можно примерно)
  13. Информация об уровне образования сотрудников (какое образование преобладает у уже работающих сотрудников, какое образование требуется при приеме на работу основным производственным работником)
  14. Средний возраст сотрудников (сотрудников какого возраста преобладающее количество)
  15. Количество мужчин и женщин (или просто напишите кого больше и намного ли)
  16. Любая другая доступная информация по деятельности предприятия или по персоналу.

Перечень информации, необходимой для написания достаточно обширный. Но не стоит пугаться. Для написания работы в принципе достаточно представить какие-либо основные цифры, опорные факты, а остальную информацию можно додумать и подогнать  по смыслу.

Текст:  Оксана Дмитриева

Источник: Какая информация нужна для написания дипломной работы по направлению «Управление персоналом»

В избранное