Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Для журналистов

  Все выпуски  

Журфак online


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемые подписчики! C вами очередной выпуск рассылки сайта Journ.ru



---------------

С наступающим вас Новым Годом, дорогие мои!!! От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю вам, чтобы в следующем году с вами всегда была удача в любимом деле, а рядом чтобы всегда были самые дорогие и любимые для вас люди... А еще, чтобы вы всегда делали с этой жизнью все, что хотите, а она с вами - нет :-) Любви вам, счастья, здоровья, материального благополучия и всего-всего-всего-всего-всего..... С праздником!!!

---------------

Сегодня в номере:
1. Новости сайта
2. Полезные сcылки
3. Ссылки на тему...
4. Повод поговорить о...




НОВОСТИ САЙТА:

1. Добавлены новые файлы для студентов
http://journ.ru/students.shtml

2. Объявления:
- День открытых дверей на факультете журналистики состоится 5 января 2004 г. в 15.00
- Объявлен конкурс "Стань журналистом!" для абитуриентов-2004.
Подробности - на официальном сайте факультета журналистики:
http://www.journ.msu.ru/?chp=pages&id=129&folder_id=96

---------------

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Поиск картинок в Интернете
http://www.softkey.info/reviews/review.php?ID=573
Обзор поисковых систем изображений.

Политкорректные сказки
http://www.elitarium.ru/index.php?pid=46&id=990
Джеймс Финн Гарднер, писатель и актер из Чикаго, переписал самые популярные сказки политически корректным языком, и его книга немедленно стала бестселлером. Эти сказки иллюстрируют тенденцию последовательной политической корректности, доведенной до абсурда. По ссылке приведены фрагменты сказок "Три поросенка", "Белоснежка", "Джек и бобовое дерево", а также "Золушка":
"Жила-была молодая женщина по имени Золушка, чья природная мать умерла, когда Золушка была еще ребенком. Несколько лет спустя ее отец женился на вдове с двумя более взрослыми дочерьми. Мачеха Золушки обращалась с ней очень жестоко, а сводные сестры заставляли ее трудиться до седьмого пота, как будто она была их личным неоплачиваемым работником. Однажды в дом прислали приглашение. Принц решил в честь эксплуатации неимущего и маргинального крестьянства устроить бал-карнавал. Сводных сестер Золушки очень взволновало это приглашение во дворец. Они стали обдумывать дорогие наряды, для того чтобы изменить свой природный образ в подражание реально не существующему стандарту женской красоты. (Это было особенно нереально в их случае, так как они были столь нестандартной внешности, что от их вида могли остановиться часы.) Ее мачеха тоже собиралась поехать на бал, так что Золушке пришлось вертеться как белке в колесе (подходящая метафора, но, к сожалению, некорректная по отношению к виду животных)..."

"Всероссийский Центр Карьеры в СМИ", Союз журналистов России, факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова и газета для думающей молодежи "@кция"обьявляют конкурс на лучшее произведение об особенностях первых шагов на пути в профессиональную журналистику "Первая высота".
Подробности на сайте internews.ru http://www.internews.ru/info/mmcc.html
или здесь: http://www.mmcc.ru/konkurs/index_k.php
А также на сайтах "Центра карьеры в СМИ" - http://www.mmcc.ru,
Союза журналистов России - http://www.ruj.ru,
компании "@кция.ru mass media http://www.mmcc.ru


Сессия "Школы Журналистики "Интерньюс"
http://www.internews.ru/training/school/28/index.html
АНО "Интерньюс" объявляет конкурсный набор студентов на очередную, 28-ю сессию Школы Журналистики "Интерньюс", которая пройдет со 2 февраля по 28 февраля 2004 года. Заявки на обучение принимаются от журналистов, работающих в отделах новостей региональных телевизионных станций. Подробности ищите на сайте.

"Вестник телекоммуникаций"
http://www.telenews.ru/vestnik.phtml
Представляет собой еженедельный мониторинг событий в области телекоммуникаций и информационных технологий в России, рекомендации экспертов, последние тенденции рынка, новости от компаний-производителей, данные о финансовой активности компаний. Информация по выставкам, семинарам, конференциям в России и СНГ.



---------------

ССЫЛКИ НА ТЕМУ...:

Сегодняшняя тема - журналистика и экология.

http://www.ecoline.ru/journalistics/
Основы экологических знаний для журналистов

http://www.ecoline.ru/journalistics/index2.html
Работа с экологической информацией (Источники экологической информации, Экологическая журналистика в России: проблемы и решения, Как упростить техническую/научную информацию и т.д.)

http://www.sej.org/
Society of Environmental Journalists

Как всегда, напоминаю вам, что еще ссылки можно посмотреть здесь: http://www.journ.ru/links.shtml




---------------

ПОВОД ПОГОВОРИТЬ О...:

Итак, в прошлом номере я назвала тему: "Лучший интернет-ресурс для журналиста".
Итоги нашей "виртуальной конференции" я подведу в следующем выпуске. А пока у вас еще есть время, чтобы прислать мне на адрес anna@journ.ru cвои размышления по данной теме, рассказы о ваших любимых электронных проектах, о том, на какие сайты вы чаще всего заглядываете из профессионального интереса и т.д., и т.д... Также вы можете присылать все ваши замечания и предложения.

---------------

На этом прощаюсь.

Не скучайте!
Анна


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное